Home News

Презентация на тему " Близорукость и дальнозоркость "

05.12.2018

видео Презентация на тему

Елена Малышева. Из-за чего падает зрение?

Возрастное изменение аккомодации называется пресбиопией -- старческим зрением.


Физика 8 Глаз и зрение. Близорукость и дальнозоркость. Очки

Поиск на сайте MathSolution.ru рефератов, курсовых, дипломных и контрольных работ, презентаций и т.д. Строение глаза человека, его основные органы и их функции. Восприятие глазом изображения различных предметов. Способность глаза приспосабливаться к видению как на близком, так и на более далеком расстоянии. Нарушения зрения, способы его коррекции. Если форма formDnl уже отправлена (уже началось скачивание), то сразу выходим.


Глаз и зрение. Оптические приборы | Физика 8 класс #32 | Инфоурок

Но лазерная коррекция имеет смысл только при стабильном зрении на протяжении нескольких лет. Все очень индивидуально. Их изобретатель ходил в очках. Вообще, глаза можно тренировать. Случаи полного исцеления редки, но небольшое (или достаточно большое) улучшение достижимо.

Развитию близорукости способствуют недостаточное освещение рабочего место, неправильная посадка при чтении, письме, мелкий шрифт книг с неясной и бледной печатью. Рахит, туберкулёз, ревматизм и другие общие заболевания могут стать причиной растяжения глазного яблока, но чаще всего они создают благоприятную почву для развития близорукости. Дальнозоркость и её причины. Дальнозоркость является следствием короткой продольной оси глаза. Она бывает связана либо с неправильной формой глаза (укороченное глазное яблоко), либо с неправильной кривизной роговицы или хрусталика. В этих случаях изображение фокусируется сзади глаза.

Вытянуть руку вперед, смотреть на конец пальца вытянутой руки, расположенной по средней линии лица, медленно приближать палец, не сводя с него глаз, до тех пор, пока палец не начнет двоиться. Рассматривается глаз человека как оптическая система и строение глаза с рисунками, рассматривается свойства зрения. Радужка состоит из мышц, при сокращении и расслаблении которых размеры зрачка меняются.

Для того чтобы загрузить презентацию на сайт, необходимо зарегистрироваться. Автор: Афанасьева З.Р учитель биологии, высшей категории, Оборудование: мобильный класс, Технология: ИКТ. 2007год.

Острота и устойчивость ясного видения у учащихся существенно снижаются от начала к окончанию уроков, и это снижение тем резче, чем ниже уровень освещённости. С повышением уровня освещённости у детей и подростков увеличивается быстрота различения, возрастает скорость чтения.

Колбочки улавливают все цвета и помогают нам чётче видеть, но перестают работать при недостатке освещения. Вот почему с наступлением сумерек наше зрение ослабевает, мы хуже различаем цвета и всё видим в синих или серо-зелёных тонах. Нервные волокна, отходящие от этих клеток, собираются вместе и образуют зрительный нерв, который направляется в головной мозг.

Итак, для исправления близорукости применяют очки с вогнутыми, рассеивающими линзами. Учитель: Касерес Марина Олеговна Глаз, зрение, аккомодация, очки. Расслабляются мышцы, улучшается кровообращение век. Делать зарядку для глаз. ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ЕДИНЫ И МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНИМЫ И К ЖИВОМУ ОРГАНИЗМУ. При этом получали значительное увеличение букв или рисунка. Контакты Реклама Карта сайта. ПЛАН: Строение глаза; Нарушение зрения; Способы исправления зрения; Провести исследование о проблемах зрения среди учащихся; Из истории оптики или просто очки; Заключение.

Сам давно такими способами определения частоты пользуюсь - на лампах дневного света, светодиодах, вакуумных индикаторах. Когда в ходу были ЭЛТ мониторы - на глаз определял частоту развертки. Кстати, на современных ЖК мониторах тоже можно увидеть мерцание. Для этого нужно сделать экран серого цвета, и поводить глазами влево-вправо. А вот всегда волновал вопрос: можно ли соорудить ТВ, который будет делать изображение объемным только засчет человеческого глаза. Т.е. А мне не знаю почему, но намного проще играть в настольный теннис без очков.

А. Близорукий ближе. Б. Дальнозоркий ближе. В. На одинаковом расстоянии. А. 12,5 см. Б. 30 см. В. 15 см.

Раньше я объяснял его для себя как раз дисперсией света в оптических средах глаза - синий преломляется сильнее чем красный, поэтому изображения формируются на разном удалении от сетчатки, т.е. Однако сейчас задумался над этим вопросом, почитал предыдущую ссылку и понял что все много сложней. В правильно подобранных очках Вы как раз и должны смотреть каждым глазом через оптический центр очкового стекла.

Строение мужских половых органов. Отдача тепла кожей при разных метеорологических условиях. Причины поражения кожи ребенка. Термические и химические ожоги.

Я долго собиралась на операцию и все время откладывала ее, так как очень боялась. Страх сковывал меня и я не знала, что мне делать.

89214 руб., скидка 85%