Home News

Бежевая кухня в интерьере, 38 фото / Бордовые и коричневые тона на кухне

05.12.2018

видео Бежевая кухня в интерьере, 38 фото / Бордовые и коричневые тона на кухне

кухня "Азиза" шириной 2м40см

Современные производители выпускают кухонные гарнитуры самых разнообразных расцветок. Каких только тонов мебели не увидишь в мебельных магазинах и каталогах. Но бежевые кухни стали чаще всего появляться в домах.



Цветовые сочетания

В последнее время предпочтение покупателей отдается цвету беж. Давайте разберемся в его преимуществах и недостатках при использовании в интерьере.

Бежевый подходит к любой цветовой гамме отделки помещения. В зависимости от элементов декора, ему можно придать строгость или мягкость домашнего уюта. Кухня в расцветки беж выгодно выделит яркие детали отделки и интерьера.


Обои для кухни: выбор и советы

Преимущества и недостатки

Этот цвет в интерьере благотворно влияет на нервную систему человека. Он успокаивает, улучшает настроение и не раздражает, как красный или желтый. Беж отлично может сочетаться со всеми цветами. Зеленый в интерьере с бежевым будет казаться еще ярче, а сам беж не будет казаться блеклым. Особенно хорош он с коричнево-темной гаммой. Есть и еще одна его особенность. Яркие краски он приглушит, а блеклые выделит и оттенит. Мебель и отделка в бежевых тонах визуально увеличивает пространство. Поэтому кухня такого дизайна будет казаться больше.


15 ИДЕЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИДЕАЛЬНОЙ КУХНИ

Беж подойдет к любому стилю. Для него и аксессуары подобрать несложно: он нейтральный, все с ним сочетается.

Но все-таки есть у бежевого и явные недостатки:

Беж очень маркий. На нем очень хорошо видны загрязнения. Мыть такую кухню придется довольно часто; Многие считают, что он скучный и невыразительный.

В беж можно окрасить стены. Обои могут быть данного колера. Такого тона может быть кухонный гарнитур. Можно сделать отдельные элементы бежевого колера. Вариантов множество. Но нужно соблюдать основные правила его применения:

Если окна кухни смотрят на юг, нужно подбирать оттенок беж, переходящий в зеленоватый или серо-зеленый; Если кухня в бежевых тонах плохо освещена или находится на северной стороне, то оттенки должны перекликаться с молочным, теплым кремовым, карамельным или кофе с молоком. Отделка должна быть в теплых красках.

Если помещение не будет однотонным, то для бежевого фона лучше выбрать мягкий, неброский рисунок обоев нежных теплых цветов.

Выбор пола

Очень хорошо сочетается с бежевой кухней пол натуральных природных оттенков. Расцветки под камень или дерево – самые оптимальные варианты. Особенно красиво будет смотреться, если пол и фартук будут одного дизайна.

Учитывайте, что если основной оттенок кухни бежево-молочный, то пол надо сделать на тон-два темнее и наоборот. К беж хорошо подходит шоколадный.

Не стоит выбирать слишком светлые тона для отделки всего помещения. Они сделают его холодным. Расцветку столешницы и других поверхностей лучше подбирать оттенка натурального камня. Тогда сочетание пола, стен и мебели будет приятным и гармоничным. Фартук тоже можно сделать в том же стиле. Но можно оформить его и в классическом варианте.

Обои в интерьере беж не должны быть кричащими. Стены лучше оформить в бело - кремовых тонах. Бежевые кухни хорошо смотрятся с обоями в некрупный рисунок или однотонными. Использование обоев в интерьере в последнее время стало уменьшаться. Их все чаще заменяют кафель и краска.

На выбор цветовой гаммы влияют также фасады холодильника и бытовой техники. К темным расцветкам подойдет серо-бежевый и бело-бежевый, а к светлым, коричнево-бежевый. Не стоит покупать абсолютно белый холодильник. Он будет казаться пятном, особенно на фоне обоев с рисунком.

Использование сантехники тоже зависит от цвета общей отделки. В бежевые кухни лучше подбирать сантехническое оборудование из светлой керамики. Смеситель подойдет обычный, из нержавейки. Его глянец красиво смотрится в оформлении любого стиля. Если вы хотите сделать гостиную более уютной, то дополните табуретки и кухонный мягкий уголок подушками, чуть более темных тонов, чем цвет обоев.

В современном оформлении гостиной приветствуется использование кухонного гарнитура с акцентами на детали. Глянец столешницы хорошо сочетается с матовыми фасадами, сделанными в классическом стиле.

Занавески

Большое внимание надо уделить выбору занавесок. В бежевые кухни сложно подобрать нужный колер штор. Они не должны быть очень яркими, иначе будут выделяться из общего дизайна и казаться безвкусными. Но и слишком бледные занавеси «потеряются» на общем фоне и приобретут вид пустого места. Кухни бежево-коричнево-шоколадных расцветок требуют нежных светлых штор для выделения. Это также необходимо, если гостиная находится рядом. Шторы будут акцентами на общем оформлении интерьера.

Расцветку отделки кухни, конечно, выбирать вам. Мы постарались дать общие характеристики наиболее часто встречающейся цветовой гаммы на современных кухнях.