Home News

Фольгирование

05.12.2018

видео Фольгирование

Фольгирование с помощью ламинатора

Фольгирование - это процесс спекания тонера с фольгой под действием высоких температур. Нанесение фольги проводится на покрытые тонером области гладкой бумаги, картона с нелакированной поверхностью или иного материала. Для реализации процесса необходим лазерный принтер или копировальный аппарат, ламинатор и металлизированная фольга.


Фольгирование без принтера,ламинатора/Золотая лихорадка

Фольга для фольгирования представляет собой т. н. «металлическую бумагу», которую используют для создания надписей и рисунков, на заранее отпечатанное изображение. В зависимости от голографического исполнения она бывает следующих видов:


DIY Техника домашнего фольгирования /card foil DIY/

Глянцевая. Матовая. Голографическая (дифракционная).

Первые два пигмента выглядят как обычная однородная краска. Голографический материал имеет рисунки, геометрические фигуры, узоры, надписи и т. д.

В связи с особой технологией фольгирования, материал выпускается в стандартной цветовой гамме. Создание сложносоставных оттенков и цветов в фольгировании невозможно.

Мы предлагаем большой выбор фольги для фольгирования различных видов и цветов. У нас вы найдете качественную продукцию по доступным ценам для изготовления всех видов полиграфической продукции.

Применение фольги для фольгирования

Фольгирование применяется для создания визиток, открыток, бланков, листовок и иной полиграфической продукции, которой нужно придать эффектный внешний вид. Фольгирование визиток и другой продукции проводится путем накладки фольги и защитного конверта на лист бумаги, с заранее нанесенным и распечатанным изображением. Работу осуществляет с горячими валами. В результате на объекте возникает стойкая к истиранию переливающаяся цветная надпись или декоративный элемент.

Фольгирование имеет ряд преимуществ перед прессом горячего тиснения:

Нет необходимости изготавливать клише для тиснения. Даже единичный экземпляр «расцвечивать» выгодно и быстро. Не требует специальных навыков — метод доступен каждому.

Для создания оригинальных полиграфических изделий с помощью метода фольгирования, обратитесь к нам. У вас вы найдете фольгу, подходящую по характеристикам, размеру и цвету. Приобрести продукцию вы можете на нашем сайте, выбрав нужные товары и оформив заказ. Понятная навигация, большой выбор, возможность получить консультацию по интересующим вопросам, быстрая обработка заказа, выбор способа оплаты и удобная доставка превратят покупку в нашем магазине в настоящее удовольствие.