Home News

Складной нож Benchmade Loco 808, сталь S30V, рукоять G10

05.12.2018

Складной нож Benchmade Loco 808 – это крепкий и надёжный мужской помощник. Взяв его в руку сразу чувствуется мощь и потенциал аксессуара. Это действительно «чёрный класс» Benchmade для серьёзных задач.

Название Loco в переводе означает: Сумашедший, Безумец. Как указано на официальном сайте: «Мы назвали 808 – Loco, потому что это безумный и действительно надежный тактический аксессуар с изысканным стилем


Нож складной Benchmade 808 Loco

Клинок

Широкий клинок имеет прямые спуски, примерно на 4/5 ширины, украшен поперечным сатином и произведён из нержавеющей стали S30V, поэтому не боится повреждений, легко точится и хорошо держит режущую кромку.

Обратное танто с коротким фальшлезвием – делают клинок удобным для режущих действий, а при силовом уколе маловероятен скол острия.

Среднее сведение (0.6 мм) в сумме с толстым (4 мм) обухом и мощным кончиком – позволяют выполнять самые разные EDC-задачи, включая средние силовые нагрузки, как на возвышение, так и на обух в целом.

Замок

Клинок фиксируется замком AXIS® с продольными выемками на рукояти для удобного доступа к штифту. Открывается нож – овальным продолговатым отверстием на клинке.

Рукоять

Широкая изогнутая рукоять пистолетного типа – покрыта одновременно скругленными и ступенчатыми накладками из тёмно-серого G10.

G10 – это стеклопластик, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками в широком температурном диапазоне. 

В целом получилась весьма эргономичная модель, украшенная древесным узором, который переливается в зависимости от угла обзора. Благодаря своей форме и размеру рукоять хорошо ляжет даже в большую руку.

Возвышение обуха вместе с формой рукояти – бразуют удобную площадку для нагрузок.

Переход по нижним линиям – позволяет удобно обхватить рукоять ладонью и открывать клинок пальцем. Спереди есть выемка-упор под указательный палец. В задней части предусмотрена опора под безымянный, хотя рукоять удобно держать любой рукой и хватом, особенно диагональным.

В задней части есть удобно-расположенное широкое отверстие под темляк. При желании паракорд можно привязать прямо на бонку.

На правой стороне расположена чёрная классическая клипса с чеканкой Benchmade бабочки, предназначенная для достаточно-жёсткой фиксации и глубокой посадки на кармане клинком вверх. Её можно переставить на левую сторону.

По всей длине имеются чёрные облегчённые овальными вырезами лайнеры, которые соединяются через бонку и втулки, что позволяет легко чистить рукоять.

Характеристики:

Дизайнер: Benchmade. Сталь клинка: CPM-S30V (58-60 HRC). Покрытие клинка: Satin. Тип клинка: Обратное Танто. Механизм запирания клинка: AXIS®. Механизм открытия клинка: Механический, с помощью отверстия на клинке. Материал рукояти: G10, Лайнеры из нержавеющей стали. Клипса: Стальная, Переставляется на обе стороны, Ношение клинком вверх, Глубокая посадка. Отверстие для темляка: Есть. Длина клинка: 9.3 см. Толщина клинка (обух): 4 мм. Длина в открытом виде: 22 см. Длина в закрытом виде: 12.5 см. Толщина рукояти: 17 мм. Вес: 186 г. Страна: США. Гарантия производителя: неограниченная (при соблюдении условий гарантийного талона).