Home News

Как украсить свадебный торт оригинально и просто

05.12.2018

видео Как украсить свадебный торт оригинально и просто

ТОРТЫ 16 ИДЕИ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ КРАСИВЫЙ ОФОРМЛЕНИЯ ТОРТОВ

Порций: 1 торт   Время приготовления:


ТОРТЫ 12 ИДЕИ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ УДИВИТЕЛЬНЫХ ОФОРМЛЕНИЯ ТОРТОВ

1 час

24.04.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

Совсем необязательно делать на заказ При желании можно самостоятельно украсить десерт в домашних условиях, сделав его оригинальным, красивым, незабываемым.

Украсить свадебный торт можно с помощью простых кондитерских инструментов, а также крема и мастики. О том, как это можно сделать, вы и узнаете из видео.

Ингредиенты:

Торт цилиндрической формы Белая мастика Кондитерский мешок Насадки для крема Масляный крем Скалка

Как украсить свадебный торт оригинально и просто

Приготовьте торт, перемазав коржи кремом. Раскатайте мастику, покройте десерт, разровняйте, обрезав лишнее. Наполните кремом кондитерский мешок. С помощью широкой насадки нанесите сверху украшения в виде фалд с зигзагами. Поменяйте насадку на среднюю, украсьте сверху кремом в виде бусинок То же самое проделайте с тонкой насадкой, нанеся сверху тоненькие полосочки, получится три ряда украшений. В местах соединения полосок добавьте украшения из крема, используя широкую насадку. В местах соединения снизу нарисуйте «капельки» с помощью тонкой насадки для крема. Снизу добавьте аккуратные завитушки. Завершающий штрих – добавление полосок из крема на подставке для торта. Аналогично можно украсить любой торт цилиндрической формы. Можно фантазировать, украшать торт по своему, добавлять цветы из мастики или сделать свадебный торт из нескольких ярусов. Все просто!