Home News

Банановые маски для волос

05.12.2018

видео Банановые маски для волос

★Волосы больше не выпадают. Эта маска из банана и пива избавит от перхоти, УСКОРИТ РОСТ ВОЛОС.

Некоторые из нас еще помнят, как в детстве самым лучшим лакомством на Новый год были бананы. Их покупали заранее, и вместе с мандаринами и прочей снедью хранили в кладовке до наступления самого праздника. И как же было приятно насладиться нежной ароматной мякотью, и представлять себе необитаемые острова с кучей банановых пальм.



Вот бы туда попасть, и вдоволь наесться сладких фруктов…

Время прошло, и сейчас банан – это повседневный и вполне доступный продукт, купить который реально не только в супермаркете, но и в ближайшем микрорайонном магазинчике. Мало того, его уже не принято использовать только в гастрономических целях, а все потому, что самая простая банановая маска для волос гарантирует их глубокое увлажнение и насыщение важными микроэлементами.


Маска для волос из банана и меда. \ Banana Hair Mask.

В банане нет огромного перечня важных для человека веществ. Список таковых достаточно скромен, что в полной мере компенсируется их внушительной концентрацией. Каждый отдельный элемент способен в той или иной мере позитивно влиять на клетки кожного покрова головы и структуру прядей, благодаря чему видимый эффект оздоровления наступает буквально после первой же процедуры.


Банановая маска для волос - ЭФФЕКТ сразу! БАНАНОВЫЙ СМУЗИ НА ВОЛОСЫ??? | Это Просто | Лана Мейнарт

За счет чего же полезен банан для волос?

Судите сами:

Каждый приведенный ниже рецепт маски настоящее блаженство для волос, ведь из бананов получается нежная и деликатная субстанция с вкусным ароматом и предельно возможными увлажняющими свойствами. Ее приятно делать, легко наносить и смывать, а полученный результат обязательно смотивирует вас на нецеленаправленное использование фруктового новогоднего запаса.

Углубившись с суть вопроса, можно с удивлением узнать, что банановые маски для волос не так уж и хороши ввиду того, что в домашних условиях их нереально вымыть из шевелюры. На самом деле все эти отзывы оставляют те, кто не захотел или не сумел соблюсти все нюансы приготовления и использования средства.

Их немного, но все же:

Для столь экзотической косметики пригодны только переспевшие, даже немного почерневшие фрукты; Смесь необходимо пюрировать в блендере, но не вилкой или ложкой; Готовое вещество обязательно тестируется на вероятность провоцирования аллергии; Большую часть массы следует втирать в кожу и прикорневую область, а остаток распределять по всей длине; Обязательно нужно укутывать голову полотенцем и полиэтиленом; Время сеанса не может превышать 30 минут, да и прежде чем промыть волосы, их следует хорошо обработать бальзамом-ополаскивателем, и только потом вычесывать прическу под проточной подогретой водой.

Только в том случае, когда все эти моменты будут учтены, банановая маска, сделанная в домашних условиях, станет истинным спасением для пересушенных, поврежденных, истощенных и секущихся прядей.

Какой бы рецепт вы ни избрали, средство однозначно окажет глубокий увлажняющий эффект, тогда как присутствие дополнительных ингредиентов расширит возможности косметики, позволит извлечь максимальную выгоду из одного сеанса.

Начнем с питательной смеси, которая готовится буквально за несколько минут. Для нее нужно просто взбить один перезревший фрукт со свежим куриным яйцом, а дальше использовать маску согласно инструкции. Увлажняющая маска для волос готовится тоже с бананом и яйцом, только ее нужно еще обогатить парой ст.л. оливкового масла холодного отжима и мякотью одного спелого авокадо.

Укрепляющий состав подразумевает смешивание перезрелого экзотического продукта с 5-6 каплями базиликового эфира и парой желтков. Ну а с целью восстановления все тот же один банан взбивается в блендере с тремя ст.л. качественного майонеза и ст.л. масляного экстракта оливок.

Маска для волос, которую готовят с бананом и медом, настолько универсальна, что ей стоит посвятить отдельный подпункт. Дело в том, что лишь немного изменяя начальный набор ингредиентов, вы сами можете регулировать окончательный результат влияния готовой смеси.

К примеру:

Банановая терапия – это именно то, что нужно вашей прическе, готовящейся пережить сложную праздничную укладку, обилие бигуди, лака, воска и прочих средств для формирования объёма или формы.

В предпраздничной суете не забудьте о необходимости подпитать волосы, наполнить их жизненной силой, блеском и здоровьем.