Home News

А нужен ли свадебный торт? Ищем вкусную альтернативу

05.12.2018

видео А нужен ли свадебный торт? Ищем вкусную альтернативу

10 ошибок начинающего кондитера. Как избежать ошибок. 10 советов при продаже тортов на заказ

Современные молодожёны стремятся сделать своё свадебное торжество уникальным, привнося нечто новое и необычное в традиционные моменты свадьбы. Этот креативный подход не обошёл стороной и традицию подачи свадебного торта. Сейчас уже сложно удивить гостей шикарным произведением кондитерского искусства, но подав под видом свадебного торта некий сюрприз, вы, несомненно, сможете привнести в праздник долю разнообразия и сделать его более ярким и запоминающимся.



Представляем вашему вниманию список оригинальных, необычных и даже революционных альтернатив свадебному торту.

Миникейки и капкейки

Отличной альтернативой могут стать миниатюрные тортики или миникейки, которые можно приготовить и оформить по-разному. Миникейки отлично выглядят на фотосессиях и смотрятся необычайно красиво на столе. Такие тортики можно подать в рюмочках или на палочках. На современных свадьбах стало довольно модно подавать вместо торта красиво оформленные капкейки с различными вкусами. Удобство капкейков заключается в их миниатюрности и порционности, что позволяет угостить каждого, пришедшего на торжество, отказавшись от довольно проблематичной традиции разрезания торта. Проявить креативность можно разместив угощения многоярусно или выполнив их в основном цвете вашей свадьбы и украсив именами жениха и невесты.


Свадебные торты

Пирожные и «макароны»

Большое количество разнообразных сладостей отлично заменит свадебный торт, позволив каждому гостю выбрать десерт на свой вкус. Разнообразные пирожные из бисквитного, слоёного и песочного теста, зефир и безе, украшенные шоколадом, ягодами и фруктами станет символом будущего богатства молодожёнов и отлично украсит торжество. Очень необычно будут смотреться на свадьбе пришедшие из романтичной Франции пирожные «макарон». Необычайно вкусные и красивые, они может быть размещены в виде башенок или в форме многоярусного торта. Благодаря гладкой поверхности на пирожных можно легко сделать красивые надписи и рисунки.

Реки шоколада и маршмеллоу

Зачастую на свадьбах забывают о любимом лакомства многих людей – шоколаде, а ведь шоколадный фонтан или фигурки из разного шоколада в сочетании с фруктами, ягодами и зефиром отлично украсят торжество. Зефир или маршмеллоу, становится очень популярным на современных свадьбах благодаря причудливым формам и расцветкам, позволяющим создать нечто необыкновенно красивое.

Вафли и сладкие вазочки

Более домашним вариантом, создающим атмосферу уюта, станут ароматные хрустящие вафли, которые можно подать с различными начинками, а красиво декорированные вазочки с домашним вареньем, муссом, пудингом, засахаренными фруктами и орехами или мороженым, вызовут не только аппетит, но и улыбку у гостей.

Для любителей более оригинального подхода, желающих обойтись без большого количества сладостей, можно посоветовать отойти от традиций и познакомить гостей с любимыми блюдами новоиспеченной семьи. Альтернативой торту может стать любое вкусное и красиво оформленное блюдо, ведь никто не помешает вам разрезать на вашем торжестве вместо торта головку любимого сыра или предложить гостям огромный сет роллов. Пиццу с разными начинками можно подать в виде многослойного торта и даже, не нарушая красивую традиция, разрезать её, как торт, перед камерой. Сырные торты из разных сортов лучшего сыра являются новинкой на свадебных столах, но уже пользуются большим спросом.

Домашние пироги с ягодными и мясными начинками, расположенные на нескольких уровнях, способны вызвать у гостей прилив детского восторга, особенно, если они будут настоящими, напоминающими по вкусу «бабушкины» пироги. Блинный торт будет также выглядеть очень мило и тепло. Такие пироги создают на свадьбе атмосферу домашнего уюта.

Суши и роллы в виде торта отлично заменят калорийные сладости и порадуют любителей японской кухни, однако, заказывая такой торт, следует учитывать, что не все гости любят суши и предусмотреть возможность альтернативы для обладателей аллергии на морепродукты.

Юмористически-современным вариантом свадебного торта будет торт-гамбургер. Такой торт подойдёт для молодёжной вечеринки в узком кругу любителей фаст-фуда.

Универсальным вариантом для любой свадьбы станет десерт-бар, где гостям предложат широкий ассортимент десертов. Такие столы можно оформить весьма ярко и нарядно, украсив цветами и лентами. Конфеты, миникейки, орехи, фрукты, ягоды, пирожные, сухофрукты и восточные сладости… Подойдя к десерт-бару каждый из гостей сможет выбрать лакомство по душе, а сама идея очень украсит ваш праздник.

Организуя свадебное торжество, не бойтесь фантазировать и тогда ваш праздник будет поистине уникальным и весёлым, а за полезным советом и новыми яркими идеями вам всегда рады помочь свадебные организаторы нашего агенства.