Home News

Борода и мода: когда пошла мода на бороду и когда пройдет?

04.12.2018

видео Борода и мода: когда пошла мода на бороду и когда пройдет?

This is America ($399) LWIAY #0034

Украшать себя могут не только женщины, но и мужчины. В наше время такие термины, как борода и мода стоят на одном месте. Уже несколько лет, сильный пол отращивает этот аксессуар. Им заинтересовались даже молодые люди.



Сегодня мы поговорим о том, откуда пошла мода на это украшение. Почему сильный пол хочет соответствовать этому тренду, и когда она уйдет в прошлое. Давайте немного заглянем в историю и увидим корни этого атрибута мужской личности.

Содержание материала:


Максим Макаров об исторических морских походах

Откуда пошла мода на бороду?

Борода вошла в моду еще с древних времен. Чтобы узнать, откуда пошла мода на бороду, нужно заглянуть в прошлое. В нашей местности этому украшению придавали особое значение еще на Руси. Наши предки говорили, что слово борода означает богатство рода. От формы, длины и густоты волос можно было определить будущее семьи, узнать будет ли она состоятельной, здоровой и успешной.


КАК МЕНЯЛСЯ КРИПЕР МАЛЮТКА И ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ В МАЙНКРАФТ ~ ЭВОЛЮЦИЯ КРИПЕРА В MINECRAFT CREEPER

Считаете ли вы бороду привлекательной?

Да Нет

Еще до нашей эры, мужчины носили бороды и умели красиво за ними ухаживать. Взглянув на фотографии стародавних правителей, можно увидеть, что у них бороды накрученные и однотонные. Их красили в разные цвета, украшали камнями и драгоценными металлами. Были специальные мастера, которые придавали волосам на лице красивую форму и даже делали из них прически.

Также сильный пол носил этот аксессуар, чтобы завоевать хорошую репутацию. Все женщины предпочитали бородачей, нежели бритых мужчин. Еще моду создавали известные люди. Например, полководцы или успешные партийные лица вызывали уважение у мужчин, которые подражали им во всем, даже во внешности.

Раньше отращивали волосы на лице не только потому, что борода это модно, она имела особое значение. Сейчас законодатели мод берут мужских моделей и отращивают им бороду. Это сильно влияет на стильных мужчин, которые пытаются быть в тренде.

Также растительность на лице делает парней более взрослыми и серьезными, а это то, к чему стремиться подросток. Такое изменение во внешности, позволит человеку выделиться в обществе.

Согласно истории, борода почти всегда была в моде, за исключением тех времен, когда ее запрещали местные власти.

Борода — главный тренд у мужчин

Бытует мнение, что у мужчин борода в моде потому, что сейчас граница между женским и мужским полом сильно стерлась. Чтобы хоть как-то выделяться, сильный пол решил отращивать волосы на лице.

Как ни как, борода – это мужской символ. Она помогает создать образ настоящего, храброго мужчины. Мужчина всегда имел превосходство, и это было видно по его мощной физиологии.

Почему борода так популярна?

На самом деле не тяжело понять, почему борода в моде. У мужчин есть веские причины носить этот аксессуар. Давайте узнаем какие:

Признак мужественности и силы . Конечно, нельзя сказать, что наличие этого украшения делает мужчину сильнее, однако у него создается образ настоящего мужчины. Возможно — это самовнушение побуждает сильный пол соответствовать мнению общества. Уже только ради этого, многие хотят отращивать щетину. Признак хорошей интуиции . Принято считать, что интуицией владеют только женщины, так как у них длинные волосы на голове. В связи с этим, мужчины тоже не бреются, чтобы иметь это чувство. Привлекает женщин . Она делают сильный пол серьезней и мужественней – эти качества всегда привлекали женщин. Густые и длинные волосы также свидетельствуют о хорошей потенции. Прямая связь с Господом . Если человек верит в Бога, значит он принимает и ценит его подарки. Такие взгляды побуждают парней отращивать бороду. Бытует мнение, что мужчины, которые бреются, никогда не попадут в рай. На самом деле – это всего лишь мнение людей, в Библии об этом ничего не говориться.

Еще одной немаловажной причиной, почему борода стала модной – это самоутверждение. Психологи отмечают, что  мужчины с зарощим лицом не страдают от низкой самооценки. Они очень уверены в себе и не принимают поспешных решений. Если парень хочет утвердить свою личность, ему нужно отрастить щетину и не обращать внимания на мнение других.

Для справки! Многие известные люди носят бороду. Поэтому это побуждает фанатов подражать их внешности.

Правильный уход

Конечно, иметь такое украшение очень приятно. Оно сразу изменяет внешность и создает новый образ. Однако чтобы волосы не потеряли свой вид за ними нужно правильно ухаживать. Некоторые не хотят самостоятельно заниматься этим вопросом, поэтому регулярно посещают барбершопы.

Если вы хотите сэкономить деньги, тогда корректировать волосы придется самому. На самом деле это не тяжёлое занятие. Вам нужно лишь приобрести необходимые инструменты. К ним относятся:

Ножницы, Триммер , Трафарет, Зеркало , Расческа, Станок или одноразовая бритва .

Также нужно купить моющие средства и гели для укладки. Корректировать форму стрижки нужно несколько раз в неделю. Важно ежедневно мыть волосы, чтобы они выглядели ухоженными. Научившись правильно стричь, эта процедура не будет занимать у вас много времени.

Когда пройдет мода на бороду?

Нельзя сказать однозначно, когда пройдет мода на бороду. В настоящее время это украшение пользуется огромным спросом и оно не собирается уходить из моды. Так как парикмахеры придумывают новые стрижки и появляются барбершопы – это говорит о том, что борода будет в тренде еще долгое время.

Носить бороду не только модно, в нее вкладывают огромный смысл. Для некоторых мужчин борода – это необходимость, она скрывает недостатки и шрамы. Кому-то она помогает выровнять форму лица и делает мужчину более привлекательней. Поэтому растительность на лице всегда будет пользоваться спросом. Мало того, сейчас есть много удобных инструментов, которые только помогают следить за щетиной, поэтому не нужно много усилий, чтобы держать ее в форме.

Модные стрижки

Благодаря новой программе, которая есть в салонах, каждый мужчина может выбрать ту форму бороды, которая подойдет лично ему. Есть разные виды этого аксессуара, поэтому каждый мужчина, если захочет, сможет носить бороду. В настоящее время – это украшение стало визитной карточкой мужчин.