Home News

Жалюзи на пластиковые окна

04.12.2018

видео Жалюзи на пластиковые окна

Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

Современные оконные жалюзи уже стали вполне привычным элементом интерьера. Они могут акцентировать внимание на индивидуальности владельца помещения, при этом являются надежной защитой от палящего летнего солнца днем, либо ночью от глаз любопытных соседей. 



Вследствие многообразия оттенков, материалов и конструкций, жалюзи могут удовлетворить даже самый изысканный вкус, а также идеально вписаться в различные варианты интерьеров.

Современные жалюзи производят из жестких и непрозрачных материалов, благодаря чему с их помощью в большой точностью и очень легко можно осуществлять регуляцию освещенности помещения. Ухаживать за жалюзи не сложно, а выбор материалов дает возможность соблюсти пожарные и санитарные требования.

ЖАЛЮЗИ на пластиковые ОКНА? Выбирайте правильно!

 

Жалюзи для пластиковых окон подразделяются в зависимости от расположения ламелей на горизонтальные и вертикальные. Пластиковые или тканевые жалюзи – это выбор владельца помещения, т.к. каждый вид имеет свои преимущества. Вертикальные жалюзи гигиеничны и подходят для оформления детской комнаты. Благодаря тканевым жалюзи в помещение поступает меньше солнечного света и они отлично подходят с целью создания в помещении уюта.


как установить жалюзи

Особая пропитка ткани позволяет жалюзи оставаться в первозданном виде. Крепление конструкции осуществляется на верхней части рамы особым методом, благодаря которому конструкция плотно прилегает к окну. Рольштора управляется с помощью только одного шнура или цепочки. Ширина такой жалюзи ограничивается только шириной используемой ткани и может быть очень большой, ширина некоторых рольштор достигает 3 м.

В последнее время большую популярность получили плиссе. Несмотря на то, что они очень похожи на привычные горизонтальные модели, они изготовлены из цельного синтетического полотна в складку, закрепляющегося на поверхности проема пластикового окна при помощи специальных профилей. Полотно в сложенном виде убирается в особый профиль и на оконном проеме почти незаметно. Управление жалюзи плиссе производится шнуром вручную, либо небольшим электроприводом. Плиссе, в отличие от горизонтальных, обладает свойством закрывать проем сложной конструкции, к примеру, арочного типа или с косым срезом.

На сегодняшний день очень популярны модели, имеющие систему « день-ночь », в которой используются два полотна из разных тканей. С помощью одного полотна из светонепроницаемой ткани обеспечивается защита от яркого дневного света, при этом второе полотно напоминает тюль по своим качествам и используется для более позднее времени.

 

Бесплатная консультация

+7 (812) 740-75-12 +7 (911) 812-83-26

 

 

Спасибо, ваша заявка отправлена в ближайшее время с вами свяжется менеджер для уточнения деталей.