Home News

Косметика La Roche-Posay - линия Effaclar - уход за жирной кожей.

04.12.2018

видео Косметика La Roche-Posay - линия Effaclar - уход за жирной кожей.

МОЙ УХОД ЗА КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА

Вывод:

Очищающий гель Effaclar подходит только для жирной кожи без проблем .



Категорически не подходит для жирной чувствительной кожи (то есть кожи с активными угревыми высыпаниями, с куперозом) — так как содержит потенциальные раздражители для кожи —  PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE,SODIUM HYDROXIDE, синтетическую отдушку.


УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА | НОВАЯ КОСМЕТИКА | ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

Оценка — средняя (для жирной и комбинированной кожи), плохо (для чувствительной кожи).

EFFACLAR

ЭФАКЛАР ОЧИЩАЮЩИЙ МИЦЕЛЛЯРНЫЙ РАСТВОР.

Описание препарата на сайте компании La Roche-Posay :

Для жирной проблемной кожи, в том числе чувствительной.

EFFACLAR Очищающий мицеллярный раствор бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень  pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

Флакон 200 мл.

Химический состав:

HEXYLENE GLYCOL —  см.выше. GLYCERIN —  увлажнитель. POLOXAMER 188 —  синтетический полимер, работающий как очищающий агент. Не токсичен для кожи, «хороший» ингредиент. ZINC PCA —  см.выше. SODIUM LACTATE —  соль натрия и молочной кислоты. Вспомогательный ингредиент в косметике. В основном используется как водосберегающий компонент. Не токсичен для кожи. DISODIUM COCOAMPHODIACETATE —  сурфактант, очень мягкий очищающий агент. DISODIUM EDTA —  не токсичный для кожи стабилизатор эмульсии. CITRIC ACID —  см.выше. DIHYDROCHOLETH-30 —  синтетический ингредиент, работает как эмульгатор и сурфактант. Другое название —  PEG-30 dihydrocholesteryl ester . В основном используется в различных очищающих средствах и средствах для снятия макияжа. Относится к «хорошим» ингредиентам. IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE —  синтетический консервант, используется в небольшой концентрации — 0,1% или меньше. Проявляет высокую активность в отношении грибковой флоры, но слаб как антибактериальный агент.Поэтому его рекомендуют использовать совместно с другими консервантами. не токсичен для кожи, относится к «хорошим» ингредиентам. POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE —  синтетический полимер, работает как консервант. «Хороший» ингредиент.

Вывод:

Согласна с рекламой лишь в том, что это мягкая мицеллярная вода и подходит как средство для снятия макияжа.

Как очищающее средство для жирной кожи — нет, потому как не обеспечивает качественное очищение кожи, слишком уж мягкая. Если разве что для чувствительной сухой кожи или во время лечения ретиноидами, когда кожа сильно шелушится.

Пока я не очень понимаю, как и когда ее использовать, кроме как для снятия макияжа. Как тонизация кожи утром? Нет, не даст она чувства чистоты и свежести кожи, наоборот, из-за глицерина кожа после нее останется чуть липкой.

Как вечернее очищающее средство ? Тоже не сможет тщательно удалить тональное основание, пудру, грязь и сало с кожи. Для вечернего ритуала лучше использовать нежную пенку, гель или молочко.

Но это мое, сугубо теоретическое мнение. Если у вас есть другие наблюдения по применению мицеллярной воды линии Effaclar от La Roche-Posay — буду рада их услышать.

Оценка — хорошо.

EFFACLAR

ЭФАКЛАР ЛОСЬОН ДЛЯ СУЖЕНИЯ ПОР С ОТШЕЛУШИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ.