Home News

Пейте воду для здоровья

04.12.2018

видео Пейте воду для здоровья

Вода источник здоровья! Ма ша Аллах, пейте воду и будьте здоровы!

Семьдесят один процент поверхности планеты Земля занимает вода, а если бы она была абсолютно ровной, то вся поверхность была бы покрыта водой толщиной в три километра. Вода, на первый взгляд, всего лишь жидкость без запаха и цвета, но она так необходима для поддержания жизни в человеке, ведь его тело в зависимости от веса и возраста содержит от 55 до 78 процентов воды. 



С возрастом нехватка воды в организме человека ощущается острее, и стоит задуматься, чем это грозит нашему организму. Потеря всего пяти процентов влаги в организме человека приводит к учащению сердцебиения, а вот потеря более 10 процентов может грозить серьезными последствиями и, даже,  смертью.


ВОДА лечит от всех болезней РЕГЕНЕРАЦИЯ Исцеление без лекарств естественный процесс Как приготовить

Если вы изо дня в день чувствуете себя усталым, испытываете апатию к жизни и заставляете себя сползать каждое утро с постели, это могут быть первые признаки нехватки воды в вашем организме. Вода- это растворитель, без которого не обходится ни один биохимический процесс в человеке. Поэтому, при нарушении водного баланса у человека наблюдаются ухудшения здоровья: снижается иммунитет, возникают проблемы с пищеварением и обменом веществ, организм накапливает токсины и шлаки, начинают болеть кости и суставы.


Пейте воду - Скудный Александр

Нужно также обратить и на качество питьевой воды. Если вы не уверены в чистоте питьевой воды, то лучше установить фильтры для воды, фильтры обезжелезиватели на краны или же приобретать для питья бутилированную воду. Особенно важно позаботиться о воде при поездке летом на дачу или любое место отдыха за городом. Никогда не надейтесь на родниковую или артезианскую воду. для питья захватите с собой воду в бутылках, особенно это касается детей. Организм ребенка восприимчив как к недостатку жидкости, так и к различного рода микроорганизмам, которые могут находиться в природных источниках. Про чистую воду дополнительно можно узнать на сайте, здесь же можно ее и купить.

Надо слушать свой организм и вовремя принимать меры. Для этого, во-первых, необходимо следить за состоянием своей кожи. Захватите пальцами складку кожи на тыльной стороне другой кисти руки и отпустите ее, кожа должна сразу же вернуться в нормальное положение, а если она нехотя расползается и не спешит принять прежний вид, то организму требуется дополнительный объем жидкости.

Так же, достаточно ли в вашем организме воды можно определить, наблюдая за изменением цвета мочи. Когда в организме достаточно жидкости, то моча светло-желтая или просто светлая, а темный цвет мочи сигнализирует о дефиците влаги.

Но и лишнее употребление воды тоже грозит последствиями для здоровья. Избыток воды вымывает из организма полезные вещества, способствует повышению артериального давления и образованию отечности по утрам. Два литра воды в день для организма вполне достаточно. Если сильно жарко, или вы испытываете повышенную физическую нагрузку, то можно увеличить потребление воды, но не более чем на 0,5 литра.

А между тем, не всякую жидкость можно употреблять с пользой для себя. Если вы находитесь на диете, то следует с осторожностью принимать чаи для похудания, потому что они выводят жидкость из организма. Так же, мочегонными свойствами обладают: кофе, различные соки, компоты. Все напитки, содержащие газ, способствуют развитию целлюлита. Этими напитками лучше не злоупотреблять.

Так же, диетологи не советуют пить слишком холодную воду, такая вода замедляет обменные процессы, и у вас могут появиться лишние килограммы. Питьевая вода должна быть температурой 18-20 градусов и без газов. Хорошо выпить стакан воды утром, за 30 минут до еды, она способствует пищеварению и притупляет чувство голода, следовательно, вы меньше съедите за завтраком. Так же, не повредит стакан воды перед сном. Но не пейте много жидкости после десяти часов вечера, утром проснетесь с отеками.