Home News

Чистка компьютера своими руками

04.12.2018

видео Чистка компьютера своими руками

КАК ПОЧИСТИТЬ КОМПЬЮТЕР СВОИМИ РУКАМИ

Как показывают исследования, больше всего пыли в доме собирается даже не под диваном или за шкафом, а именно в недрах нашего любимого ПК или ноутбука. И не стоит удивляться. По сути, все, кто работает или просто много времени проводит за компьютером, забывает, что кухня и столовая придумана для приёма пищи. Кушаем, пьём чаи мы уже возле компьютера. Поэтому и не удивительно, что под клавиатурой или в системнике у нас настоящие авгиевы конюшни.



Чистка компьютера необходимо хотя бы раз в полгода. Для этого существуют специальные сервисные службы, но научиться этому можно и самостоятельно. Если игнорировать чистку, то велики шансы, что компьютер перестанет нормально работать, а то и вообще выйдет из строя, поскольку пыль, которая накапливается внутри, мешает нормальной работе деталей.


РАЗРУШИТЕЛЬ МИФОВ / ЛАЙФХАК: КАК ПРАВИЛЬНО ПОЧИСТИТЬ ПК ОТ ПЫЛИ

Для начала, самое сложное – системный блок. Нам понадобятся: пылесос, влажная чистая тряпка и кисточка. Чтоб очистить его от пыли, нужно снять крышку системника, предварительно отключив питание. Влажной тряпкой протираем провода, гнезда в задней части системного блока. Затем при помощи пылесоса убираем все клубки пыли в самом системнике. После кисточкой аккуратно проводим по всем платам. Снова проходимся пылесосом, но ни в коем случае не прикасаемся ним к платам. И завершающий этап – чистка кулеров. Повторяем те же действия, что и с платами.


Как почистить компьютер? Правильная чистка компьютера от пыли! Стремимся к идеалу.

По завершению уборки не спешите сразу включать системный блок – дайте ему просохнуть (это порядка 10-15 минут).

Клавиатуру можно почистить быстро, если просто перевернуть и слегка похлопать по ней, но не переусердствуйте. Это необходимо для того, чтобы грязь отстала от самой клавиатуры. Потом продуйте верхнюю часть клавиатуры. Идеальным вариантом является уборка, если разобрать клавиатуру. Но лучше не пробовать, если у Вас нет опыта.

А вот мышь всё-таки придётся разобрать, потому что иначе её не почистить. Это не так сложно, поскольку она крепиться всего на 2-3-х болтах. Чистить нужно кисточкой. Вот и все! Собираем мышь и клавиатуру и даём просохнуть.

Для чистки монитора в домашних условия есть специально предназначенные средства. Это могут быть спреи, специальные ткани, предварительно обработанные чистящим веществом. Монитор нельзя разбирать в домашних условиях. Его просто протирают сверху и все. В противном случае, если что-то соберётся обратно не так, то ни одна сервисная служба не вернёт Вам потраченные средства. Даже если компьютер трижды на гарантии. Поэтому если вы не хотите рисковать то можно обратится в  компьютерную помощь в Воронеже , также много сервисов в других регионах России.

Комментарии (0)