Home News

Какой эпилятор лучше выбрать? Как правильно выбирать?

04.12.2018

видео Какой эпилятор лучше выбрать? Как правильно выбирать?

Какой купить эпилятор? Обзор Эпилятор Braun Silk épil 7 //Suzi Sky

Такой болезненный процесс, как удаление волосков на теле в домашних условиях можно сделать менее болезненным, если правильно выбрать самый лучший эпилятор из представленных на рынке. Что представляет собой этот прибор, как им правильно пользоваться, и на что лучше обратить внимание при покупке?



Преимущества эпилятора

Эпилятор – аппарат, предназначенный для удаления нежелательной растительности на теле в домашних условиях. В корпус его вмонтированы вращающиеся диски, которые лучше цепляют и выдергивают волоски под правильным углом, минимизируя болевые ощущения и снижая вероятность врастания волосков чем бритвенный станок. Пользоваться девайсом можно в любое время и независимо от возраста, а потому прибор занял свою нишу на рынке, как лучшее средство в борьбе с нежелательной растительностью.


Как выбрать эпилятор - Совет от Все буде добре - Выпуск 393 - 19.05.14 - Все будет хорошо

Электроэпилятор для домашнего использования имеет следующие преимущества:

Удаляет волоски целиком, а не верхнюю часть, как это делает бритва. Это значит, что волосы отрастают медленнее, и со временем волосяной покров редеет; Использовать эпилятор можно в домашних условиях, проводя процедуру удаления волос самостоятельно, а благодаря небольшим размерам прибор можно взять с собой в командировку или отпуск. Кроме того, существуют модели, защищенные от влаги, использовать которые можно даже сидя в ванне; Простота и легкость использования. Чтобы очистить кожу от лишней растительности достаточно только самого прибора, и нет необходимости покупать дополнительные атрибуты. Кроме того, применение эпилятора не требует специальных навыков, а потому нет необходимости учиться делать эпиляцию, как того требуют сахарная паста или горячий воск; Сравнительна дешевизна метода. Стоимость хорошего эпилятора равна стоимости 3-4 процедур удаления волосков в салоне. То есть единоразовое вложение достаточно небольшой суммы денег окупится менее чем за полгода; Разные насадки в комплекте: для зоны бикини, для массажа и пилинга, для лица и т.д.

Но имеет эпилятор и свои недостатки:


Как выбрать эпилятор. Медицинские рекомендации

Прибор достаточно громко работает; Процедура выполняется медленнее, чем сахаром или воском, и из-за этого кажется более болезненной.

Но, несмотря на недостатки эпилятора, он пользуется достаточно высоким и стабильным спросом у девушек. Закупка эпилятора – простой и достаточно бюджетный способ сохранить гладкую кожу на несколько недель, самостоятельно удаляя отрастающие волоски. Чтобы эпилятор приносил как можно меньше боли, следует правильно подобрать модель устройства.

Режим скоростей и шум

Основной параметр, на который стоит обратить внимание - конструкция. От этого параметра будет зависеть, какие зоны можно будет обрабатывать эпилятором, а на каких использование его бесполезно и опасно.

Выпускают дисковые эпиляторы, которые захватывают волоски вращающимися дисками, и пинцетные, оснащенные микро-щипцами, захватывающими одним пинцетом по одному волоску. Пинцетные модели больше подходят для зоны бикини, тогда как дисковые годятся для менее чувствительных областей, то есть рук и ног.

Второй важный параметр – скорость вращения дисков. Старые модели работают только на одном режиме, тогда как современные пинцетные эпиляторы имеют две или три скорости вращения. Чем выше скорость, тем быстрее удалятся ненужные волоски, но и тем болезненнее будет его использование. Вторая и третья скорости подходят для удаления тех волос, длина которых больше 3-4 мм, и которые не достаточно плотно захватываются при медленном вращении дисков.

Уровень шума, который издает прибор при работе, важен скорее с психологической точки зрения. Громкий аппарат вызывает дополнительное нервное напряжение, и делает эпиляцию еще менее комфортной.

Источники питания

Эпилятор может, как подключаться к сети, так и работать от аккумуляторов. Первый вариант больше подходит для домашнего применения, поскольку питание от розетки более стабильно, и не нужно заботиться о зарядке батареек. Но при этом шнур может мешать проведению процедуры, и к этому тоже нужно привыкнуть.

Второй вариант, со съемными батареями, более удобен. Аппарат такого типа занимает меньше места, его удобно брать с собой в короткие поездки и командировки. Но при этом нужно постоянно следить за тем, чтобы аккумулятор был заряжен, иначе сразу воспользоваться эпилятором не удастся, а придется ждать 30-50 минут.

Дополнительные функции

Чтобы купленный прибор не разочаровал с первого же дня использования, при покупке нужно обратить внимание еще на несколько аспектов. Как правильно выбрать эпилятор, на какие важные характеристики обратить внимание:

Плавающая головка. Полезная функция, которая обеспечивает более плотное прилегание пинцетов или дисков к коже, что улучшает захват волосков и предотвращает их ломкость. Это дает возможность удалять растительность под коленями или в области бикини; Съемная головка дает возможность промывать диски, что позволяет содержать эпилятор в чистоте; Работа в воде. Проводить процедуру лучше тогда, когда кожа распарена и подготовлена к процедуре, поэтому многие девушки предпочитают удалять волосы в душе или ванне. Поэтому производители выпускают эпиляторы с высокой степенью защиты от воды; Подсветка для лучшего обзора обрабатываемой зоны; Способы обезболивания. Чтобы сделать процедуру более комфортной, применяется охлаждение, обдувание, вибромассаж или натяжение кожи. Старые модели выпускаются вовсе без систем обезболивания.

Помимо дополнительных функций некоторые производители прилагают комплект насадок, которые делают эпилятор более универсальной машиной:

Съемная головка для депиляции бикини. Это насадка позволяет лучше обрабатывать только узкую полоску кожи, что делает процесс менее неприятным; Насадка триммер для подстригания волосков; Насадка для пилинга от вросших волос; Насадка, необходимая, чтобы удалять единичные волоски. С помощью нее можно корректировать форму бровей, или убирать отдельные волоски в труднодоступных участках.

Где хранить эпилятор?

Несмотря на то, что чаще всего эпилятор используется в ванной комнате, хранить его там не рекомендуется. Высокая влажность и перепады температуры отрицательно сказываются и на внутренних деталях электроприбора, и на состоянии его аккумуляторов.

Выбирая эпилятор, обратите внимание на коробку для его хранения. Многие производители для удобства пользования продают устройство не просто в бумажной коробке, а в пластиковом контейнере, куда помещается шнур и комплект насадок.

Бренды и модели

Выбирая эпилятор, обращайте внимание на марку устройства. Как правило, крупные фирмы-производители больше следят за качеством сборки и качеством материалов, чем небольшие компании.

Необходимо обращать внимание на отзывы пользователей. Часто производитель умышленно расхваливают товар, и умалчивают о его минусах, и отзывы потребителей помогут выбрать лучший эпилятор.

Лучшие эпиляторы по отзывам женщин:

Braun 9-969 Silk-epil 9 SkinSpa – аккумуляторное устройство с несколькими щеточками для массажа в комплекте. Пинцетный, водонепроницаемый, работает от одной батарейки около 40 минут; Rowenta EP 5660D0 – розовый женский эпилятор с плавающей головкой и подсветкой. Количество пинцетов – 24 шт; PHILIPS HP6420/00 Satinelle – 2 режима работы и 20 пинцетов делают этот аппарат идеальным для женщин, удаляющих волоски впервые. В отличие от других моделей, данный эпилятор работает только от сети.