Home News

Секреты ухода за кожей лица для сохранения молодости

04.12.2018

видео Секреты ухода за кожей лица для сохранения молодости

Урок №6. Секреты японского ухода за лицом. Мастер-классы Коджи Мацуда.

Лицо — своеобразная визитка, которая может рассказать многое о женщине. И тем важнее сохранить его молодость и красоту, но в современных условиях при сегодняшнем ритме жизни это становится так тяжело… Чтобы выглядеть достойно, нужен должный уход за кожей лица, причём регулярный и очень тщательный. Если упустить в этом вопросе хоть один момент — потом исправлять упущенное будет очень сложно. Поэтому так важно серьёзно относиться к этому вопросу и научиться ухаживать за собственным лицом, чтобы потом не пенять на зеркало.



Для начала желательно просмотреть свои запасы средств по уходу за кожей лица: достаточно ли их и насколько они свежи. Чтобы обеспечить коже полноценное питание и должный уход, нужно регулярно пользоваться набором определённых косметических средств, каждое из которых выполняет конкретные функции.


Корейские секреты красоты: идеальная кожа

1. Ежедневный крем в соответствии с типом кожи:

защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды (об этом свидетельствует наличие в кремах SPF-фильтра); увлажняет; восстанавливает и регенерирует повреждённые ткани, чем определяются его омолаживающие свойства; питает. при наличии в его составе противовоспалительных и антибактериальных компонентов (цинка, салициловой кислоты, триклозана) тщательно очищает поры, убирает жирный блеск, предотвращает появление прыщей и распространение инфекции — такие гели должны быть в арсенале каждого подростка ; гели-скрабы очищают поры, убирают излишки кожного сала, чёрные точки, загрязнения, предотвращают появление прыщей, хороши для жирной и проблемной кожи; при наличии спиртов очищает поры, сужает их , оказывает матирующее и ранозаживляющее действие; если в него входят растительные, ухаживающие компоненты (экстракт алоэ, масло чайного дерева, ромашка, календула, чистотел и др.), увлажняет, улучшает цвет лица , выравнивает текстуру кожи; фруктовые кислоты (виноградная или лимонная) исключают чрезмерное пересушивание кожи, делают её сияющей и здоровой — такие гели нужно выбирать тем, кто старше 25 лет; крем-гели, тяжёлые по структуре, очищают, увлажняют, сохраняют молодость, упругость тканей, подходят для увядающей, зрелой, морщинистой кожи. питает кожу антиоксидантами, что препятствует старению; восстанавливает баланс PH (кислотности); нейтрализует раздражающее действие микрочастиц, оставшихся на коже после умывания; смягчает воздействие жёсткой воды; является антисептиком; удаляет покраснения.

4. Крем (сыворотка / роликовый карандаш / маска) для ухода за кожей вокруг глаз:


КАК ЗАМЕДЛИТЬ СТАРЕНИЕ КОЖИ И ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ❓СЕКРЕТЫ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ

убирает припухлости (мешки) и тёмные круги (синяки) под глазами; возвращает коже на этом участке здоровый цвет, взгляду — блеск (это возможно благодаря светоотражающим частицам, входящим в состав таких средств); повышают упругость кожи, отлично разглаживают мелкие морщинки — те самые гусиные лапки. очищает кожу от мёртвых, старых клеток, загрязнений и других микрочастиц, которые забивают поры и не дают клеткам дышать; делает кожу более восприимчивой к последующей косметической процедуре (наложению маски или крема); улучшает кровоснабжение, благодаря чему цвет лица становится свежим, кожа — нежной и гладкой. увлажняющая — устраняет чрезмерную сухость, стянутость, шелушения; отбеливающая — осветляет веснушки и другие пигментные пятна различного происхождения; для жирной кожи — убирает остатки сальных продуктов и жирный блеск, сужает расширенные поры; омолаживающие — синтезируют в клетках коллаген и эластин, справляются с неглубокими морщинами и другими первыми возрастными изменениями; питательные — тонизируют и спасают кожу от авитаминоза; очищающие — обладают теми же функциями, что и скрабы: очищают поры, но более бережно. питают; улучшают жизнедеятельность клеток; нормализуют клеточное дыхание; защищают кожу от стрессов; подсушивают; успокаивающе действуют на нервные клетки — самым благотворным образом влияют на раздражённую кожу.

Используйте в домашних процедурах ромашку для лица, она подарит коже очарование и красоту — //beautiface.net/uhod/za-kozhey/romashka-dlya-lica.html

Воспользуйтесь процедурами глубокого очищения лица. Это избавит ваше лицо от различных высыпаний.

Перечисленные средства — лишь минимум, которым должна пользоваться каждая девушка, женщина регулярно, начиная с подросткового возраста. На самом деле косметических средств для ухода за кожей лица намного больше, и они вполне могут занимать в арсенале красоты каждой женщины достойное место. Но количество не всегда может обеспечить максимальный уход за кожей лица: главное — правильно уметь пользоваться ими.

Чтобы все выше перечисленные средства оказали ожидаемый эффект и кожа наконец засияла здоровьем и красотой, придётся взять несколько уроков домашней косметологии.

О чём нужно знать?

Срок годности косметических средств по уходу за кожей лица должен тщательно соблюдаться: никогда не рискуйте и не используйте просроченные продукты. Линия косметических средств должна быть всё-таки одна, так как она предполагает единство разработок. Максимум можно использовать две торговых марки, но только при большой необходимости. Регулярность домашних процедур по уходу за кожей лица обеспечит максимальные результаты: гель для умывания, тоник и крема наносятся ежедневно 1–2 раза, скраб и маски используются 1–2 раза в неделю. Тип кожи должен играть определяющую роль в выборе средств по уходу за лицом: увлажняющие — для сухой кожи, питательные — для обычной и комбинированной, противовоспалительные — для проблемной, специальные серии средств — для жирной. Домашние средства по уходу за кожей лица хороши тем, что женщина сама прекрасно знает, что входит в их состав. Так что если есть основания не доверять современным косметическим фирмам и салонам красоты, можно делать маски и скрабы из продуктов, извлечённых из собственного холодильника. Даже питательный крем можно приготовить в домашних условиях. Режим дня и питание обязательно будут сказываться на состоянии кожи: если вы недосыпаете и питаетесь чаще всего фастфудами или полуфабрикатами, никакие, даже самые эффективные косметические средства не спасут вашу кожу от преждевременного увядания и других проблем. Постарайтесь соблюдать правильный режим дня и нормализовать своё питание — это самым благотворным образом скажется на вашей красоте. Если воспаления на лице долго не проходят, обязательно обратитесь за помощью к дерматологу, но никогда не занимайтесь самолечением: это может только усугубить состояние кожи.

Если вы используете для ухода за кожей лица магазинные средства, тщательно изучайте инструкции каждого из них и обязательно прочитывайте отзывы в сети, которые могут выявить недостатки и преимущества того или иного средства. Если вы предпочитаете ухаживать за кожей домашними средствами, тоже предварительно изучите показания и противопоказания, а также обязательно тестируйте каждое приготовленное средство на нежной коже запястья, которая сразу поможет выявить аллерген.

Иногда складывается ситуация, когда проблемы с кожей лица выходят из-под контроля. Причины могут быть самыми разными: травмы, преждевременное старение, последствия различных заболеваний.

Трудно представить себе, какой широкий спектр услуг предлагает современная косметология.

классический (общеукрепляющий) массаж, цель которого — лечение и профилактика различных заболеваний, кожи лица, в том числе — воспаления, пигментация, преждевременное старение; моделирующий массаж делают на отдельных зонах лица для улучшения их контурных линий (например, для устранения второго подбородка или брылей), такой массаж делает кожу упругой и подтянутой; стоунотерапия — спа-массаж, в котором прибегают к помощи камней и контраста их температур, это своеобразная гимнастика для сосудов лица, что не может не улучшить общее состояние кожи. дермабразия представляет собой механическую глубокую очистку пор, при которой верхний слой кожи снимается специальными приспособлениями (металлической щёткой или срезой с алмазной поверхностью), и используется для косметической шлифовки рубцов, выравнивания рельефа, разглаживания мелких морщин, устранения пигментации, и татуировок; микродермабразия — это уже средний механический пилинг, при котором поверхностный слой эпидермиса снимают абразивными микрочастицами, она применяется для глубокой чистки и общего тонизирования, освежения кожи; дермапланинг — удаление поверхностных слоёв кожи дерматомом (аппаратом, работающим по принципу электробритвы), используется для косметического устранения угревых рубцов; ультразвуковой пилинг отличаются поверхностным действием и безболезненностью, мягко отшелушивает ороговевшие клетки, очищает сальные и потовые железы, придаёт лицу свежий, здоровый оттенок; химический пилинг предполагает воздействие на кожу различными кислотами, которые отшелушивают уже отжившие слои эпидермиса и замещают старые клетки новыми; формулы кислот и степень (глубина) воздействия могут быть разными, поэтому в салонах предлагают химический пилинг трёх видов — глубокий, средний, поверхностный; лазерный пилинг разрушает кожные слои энергией спектрального света (термический способ): лазерные волны приводят к сокращению коллагеновых волокон, что обеспечивает эффект лифтинга; современная индустрия красоты предлагает использование различных лазеров для чистки кожи — СО2, эрбиевый и другие. представляет собой безболезненный метод избавления от эстетических недостатков и дефектов лица посредством световой энергии, которая стимулирует выработку эластина и коллагена в клетках; уменьшает количество морщин и пигментных пятен. предполагает введение лекарственных препаратов (или биологически активных веществ) тонкими иглами в кожу; показана для увядающей кожи, так как эффективно замедляет в клетках процессы старения и создаёт благоприятные условия для регенерации тканей и активизации обмена веществ; мануальная мезотерапия предполагает ручное обкалывание проблемного участка; аппаратная мезотерапия — введение лекарства с помощью специального аппарата, мезоинжектора, который делает процедуру более быстрой, эффективной и безболезненной. пластика лица предлагает устранение морщин, обвисаний, второго подбородка, носогубных складок; хирурги, проводя такие операции, удаляют избыток ткани или подтягивают нужные лицевые мышцы; можно сделать блефаропластику (хирургическую коррекцию век), ринопластику (коррекцию эстетических и физиологических недостатков носа), отопластику (коррекцию ушных раковин), броулифт (пластику бровей), подтяжку лица (круговую и эндоскопическую), бьютификацию (усиление эстетического эффекта, востребованного современным социумом), коррекцию филерами и лицевыми имплантатами. прошивка кожи тонкими гелеобразными ниточками, которые создают эффект лифтинга для разных частей лица.

Нет такой кожной проблемы, с которой бы не справилась современная косметология. Конечно, порой в ней используются достаточно агрессивные средства на основе активно действующих химических веществ, но осложнения сведены к минимуму, а результаты впечатляют. Если вы решительно настроены помолодеть лет на 10, а то и больше, вам обязательно нужно посетить один из многочисленных салонов красоты.

Помните о том, что уход за кожей лица — это не сиюминутная прихоть: когда захотели — тогда и сделали. Только при регулярном использовании различных средств можно добиться результатов, чтобы лицо засияло молодостью и необыкновенной красотой.

Согласна, что кожа лица требует регулярного ухода. А выбор средств — дело индивидуальное. Я пользуюсь пенкой для умывания, тоником и кремом. У меня омолаживающий, т.к. с возрастом и крем нужен особенный. У меня Черный Жемчуг самоомоложение. Очень довольна, знакомые не верят, что мне 35))