Home News

Британская мраморная кошка

04.12.2018

видео Британская мраморная кошка

Британская мраморная кошечка.

Британская мраморная кошка

британский мраморный котенок



На сегодняшний день наиболее часто встречающимся окрасом британца является именно мраморный цвет.

Внешний вид

Мраморную британскую кошку отличает круглая мордочка. Тело у животных с таким окрасом довольно плотное и приземистое. Крупными эти британцы не бывают, но вот лапки у них довольно массивные и отличная густая шерстка. Ушки у британской мраморной, как и у остальных представителей породы, маленькие и широко поставленные.


Продаются мраморные британские котята 4 мес

Глаза

Глаза у этой кошки круглые. Стандарты породы допускают не только медные и светло-коричневые оттенки радужки, но и зеленые. Не исключен и ореховый оттенок глаз.

Требования к окрасу

Мраморный окрас должен отвечать требованиям стандарта породы. В противном случае животное просто не будет допущено на ринг. И если даже вы не планируете выставлять своего питомца, знать их необходимо.


Шикарная золотая мраморная кошечка

У всех мраморных британцев на лбу непременно должна четко просматриваться метка в виде буквы «М». В целом, этот знак должен присутствовать у всех британцев окраса табби.

Следующее, на что необходимо обратить внимание – симметричность рисунка на шубке у котенка. Осмотрите лопатки киски. На них должен быть виден рисунок очень похожий на бабочку. От нее отходят три полосы, тянущиеся вдоль всего позвоночника животного. На боках также должны присутствовать три круга, образованных широкими линиями, грудь украшена ожерельем из одной или нескольких полосок, а вот лапки и хвост должны иметь рисунок в виде замкнутых колец.

Вариации цвета шерсти

британская мраморная кошка

Мраморные британцы могут иметь несколько вариантов исходного оттенка.

Пользуются успехом кошки с окрасом черный мрамор на серебре. Только проследите за контрастностью цвета, сливание оттенков здесь недопустимо.

Помимо такого цвета шерстки, шубка животного может быть с шоколадным оттенком: шоколадный мрамор, серебристый шоколад и шоколадный серебристый мрамор. Мех киски в последнем случае кроме двух основных цветов окрашен дополнительно либо в кремовый, либо красный цвет. Трехцветными рождаются только кошки. Коты такого окраса бесплодны.

Встречаются еще такие разновидности как голубой мрамор, голубой серебристый мрамор и черный мрамор. Очень редкая расцветка – лиловый мрамор и лиловый серебристый мрамор.

Особенности характера

Британские кошки с мраморным цветом шерстки обладают весьма покладистым характером . Они ужасные домоседки и лучший вариант содержания – в квартире.

Похожее про котят