Home News

Текстильные обои

04.12.2018

видео Текстильные обои

ArtSky. Инструкция по поклейке текстильных обоев

Я достаточно неплохо разбираюсь в технологиях и материалах, поэтому приступим.

Тестильные обои выглядят дорого. Реально дорого. А на стене еще дороже, чем стоят. Но только при одном небольшом условии - если их правильно поклеить. Чаще всего повторно покупают, по причине испорченной первой партии, именно текстильные обои, но если ваши мастера их смогут поклеить хорошо, или вы закажете оклейку у нас, то стены действительно будут выглядеть богато. Ну, конечно, они подойдут не во все интерьеры, например, не стоит делать лофт с ними, но для классики в гостиной - то что доктор (дизайнер) прописал. По эксплуатации тканевые обои достаточно не плохи, обычные - наравне с бумажными, можно при желании поцарапать, вино с них не ототрется. Есть еще текстильные обои с тефлоновым напылением, они совсем не убиваемые, можете царапать ключами, поливать соком, а потом их даже менять не нужно будет.



Текстильные обои бывают: 

1. Нити, наклеенные на флизельновый холст - они самые простые в поклейке, хорошо выглядят, и стоят не как крыло от самолета, а вполне демократично.

2. Просто бумажные обои с наклееными с промежутком льняными нитями - они на любителя, стоят как 2-3 бумажных рулона.


Интересно про текстильные обои

3. Плетение из тонких нитей на флизелиновом холсте - это прям классическая ткань, стоят уже прилично, меряются в основном погонными метрами, а не рулонами.

4. Плетение на основе натяжного потолка, сверху покрытые тефлоном - получаются бесшовные текстильные обои, вы просто берете и наклеиваете на стену от пола до потолка без стыков. Круто, дорого, неубиваемо.


Поклейка текстильных обоев от профессионалов S3 Sangiorgio

Я бы порекомендовал текстильные обои в гостиную в классическом стиле.

Текст написан нашим "Технологом", ему можно верить.

 

А теперь немного сухой теории:

Т екстильные обои — современный вариант роскошного старинного оформления стен дорогими тканями. В наши дни они являются такими же эксклюзивными и оригинальными, как когда-то ткани. Лицевая сторона обоев из текстиля — ткань, а основа — бумага или флизелин. Также бывают бесшовные ткани, которыми можно оклеить сразу всю комнату, единым полотном. Стоят они, конечно же, на порядок дороже, чем обои с бумажной базой.

Текстильные обои бывают нескольких видов:

На основе синтетики — полотно приклеивается на поролоновую основу.

Джутовые — выраженная фактура помогает прикрыть неровности поверхностей стен. К тому же, они практически не выгорают.

Шелковые — благородные обои, очень приятные на ощупь, состоят из вискозы и/или шелка.

Льняные — полотно из бумаги покрывают льняными нитями.

Велюровые — обои с очень мягкой текстурой из бумаги и нейлонового ворса.

Фетровые — изготавливаются из природного фетра и подобных ему материалов: микрофибры, полиэстера, акрила, полипропилена.

Хлопковые обои — экологичные обои, в состав которых входит натуральный хлопок, красители и клей.

Такие обои прекрасно подходят для спален, гостиных, холлов и кабинетов. Не советуем клеить их на кухне, потому что там много запахов, которые обои могут впитать. Также текстильные обои — не лучший вариант для ванной и туалета из-за повышенной влажности в этих помещениях. Про кладовую уж и не говорим — такое вряд ли придет кому-то в голову. А в остальных комнатах можно смело экспериментировать.

Преимущества обоев из текстиля очевидны:

натуральные материалы, которые не вредят экологии,

не нужен особенный уход — достаточно иногда пылесосить (да-да, мы предлагаем вам пропылесосить стены),

практичность: текстильные обои очень устойчивы к выгоранию и истиранию, долговечны,

обеспечивают отличную звукоизоляцию (с пятничными караоке соседей будет покончено).

Если вы не знаете, подойдет ли вам такой вариант, приезжайте в наш шоу-рум — проконсультируем и решим вместе, нужны вам текстильные обои или нет. Заодно можете посмотреть и пощупать образцы. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем… В общем, вы поняли.