Home News

В потоке Персеид: время страхов и желаний

04.12.2018

Ежегодно с 17 июля по 24 августа планета Земля проходит через шлейф обломков, оставленных в космосе кометой Свифта-Таттла. Комета была открыта в 1862 году, но записи о Персеидах датируются 36 годом нашей эры. При сближении с Землёй обломки притягиваются нашей планетой и сгорают в ее атмосфере. Зрелище получается очень эффектное. Осколки нагреваются до 3000 градусов, взрываются или испаряются, а ночное небо всего Северного полушария заполняется яркими вспышками света — падающими звездами.

Это время загадывать желания.

Миф о Персее

Метеорный дождь называется Персеиды, потому что метеоры появляются из созвездия Персея. Персей — древнегреческий герой, победивший змееволосую Медузу Горгону и спасший Андромеду из лап морского чудовища.

Когда-то Медуза была прекрасной русалкой, но красавицу соблазнил бог морей Посейдон, а ревнивая Афина превратила ее в страшную Медузу Горгону. Кто бы ни взглянул на нее, превращался от ужаса в камень. Персей победил Медузу с помощью своего щита, показывая ей ее собственное отражение. И пока голова Медузы не оказалась у Афины, Персей пользовался ей как оружием.

Внутри созвездия Персея находится демоническая звезда Алголь. Эта мерцающая звезда — глаз Медузы Горгоны.  Теперь известно, что это двойная звезда. Ее мерцание — результат прохождения меньшей звезды перед звездой большего размера, так мы видим это с Земли.

С точки зрения астрологии зловещее влияние этой звезды на человека проявляется, если она активна в натальной карте. Ее не стоит бояться, но нужно понимать, что она есть, и быть осторожнее.

Персеиды своим ежегодным появлением на ночном небе напоминают нам, что не нужно ослепляться собственными страхами . Но и не следует игнорировать ужасы, творящиеся в мире. Метеоры, танцующие вдоль лезвия меча Персея, показывают нам, что иногда своим страхам нужно противостоять, и они превратятся в сильные стороны характера.

Созвездие Персея находится в северо-восточной части неба. Лучшее место для наблюдения потока Персеид — деревенская местность, подальше от огней ночного города. Лучшее время — с часа ночи до утра 11-13 августа.

Как еще влияет поток Персеид на нашу жизнь?

Иногда астрономическое событие середины августа влияет на наши жизни мистическим образом, наполняя ее разными неожиданными событиями. Если ваша жизнь была полной сумятицей, то поток Персеид внесет в нее ясность, укажет дальнейший путь и новое направление, особенно, если это очень необходимо. Посмотрите на ночное небо и спросите себя: какие перемены вы бы хотели увидеть в своей жизни, чтобы стать счастливее?

Космическое событие может повлиять на ваши мысли, реализуя цели в реальности. Вам придется сделать конструктивные шаги навстречу вашим желаниям.

Часто после метеорного дождя наступают положительные перемены. Это время, когда вас может посетить вдохновение, и вы вдруг поймете, как решить давно мучившую вас проблему.

Если у вас были сомнения по поводу карьеры , отношений с каким-либо человеком, переездом в другой город, вдруг вы яснее видите, как обстоят дела, и что делать. Несмотря на чувство глубокого одиночества, вы знакомитесь и находите новых друзей.

В эти дни совершенно неожиданно человека посещает идея. Это «Эврика!», ответ, который приходит из книги или сна. Еще одно свойство Персеид — получать ответ на молитвы, который приходит в виде подарка или награды.

Все, что вам нужно, — посмотреть в ночное небо и загадать желание .

Ваше впечатление о статье?