Home News

Косметика Avene - средства для автозагара.

04.12.2018

видео Косметика Avene - средства для автозагара.

ЛУЧШИЙ ИСКУССТВЕННЫЙ АВТОЗАГАР || FAKE TANNING routine (автозагар loving tan)

Химический состав:

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA) —  термальная вода Avene. PEG-4 —  смягчители, загустители эмульсий, помогают создать качественную эмульсию. Все они относятся к группе полиэтиленгликолей, цифра рядом с названием указывает на молекулярную массу. Абсолютно не токсичны для кожи. CYCLOMETHICONE —  силикон, см.выше. SORBITAN STEARATE —  относится к загустителям и стабилизаторам эмульсии, не токсичен для кожи. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM) —  см.выше. CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL) —  масло семян саффлоры, один из лучших ингредиентов. Очень полезно при приеме внутрь так как богато антиоксидантами. Эффективность при нанесении на кожу не подтверждена исследованиями. Масло саффлоры богато незаменимыми жирными кислотами, особенно линоленовой кислотой, поэтому может участвовать в восстановлении поврежденного кожного барьера и показано при сухой коже. Но — обратите внимание!- масло саффлоры может вызвать аллергию у лиц, реагирующих на цветочную пыльцу (правда, это более актуально при приеме его внутрь). 1,2-HEXANEDIOL —  консервант, обладающий противомикробной активностью. Может вызвать раздражение чувствительной кожи, особенно кожи вокруг глаз. Относится к «хорошим» ингредиентам. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER —  относится к большой группе пленкообразующих веществ, создает на поверхности кожи мягкую, пластичную пленку, обладающую водоотталкивающими свойствами. BETA-SITOSTEROL —  очень ценный косметический ингредиент, смесь жирных кислот, получаемая из растений, овощей, орехов и семян. По составу идентичен холестеролу, хорошо воспринимается кожей. Отличный увлажнитель и противовоспалительный ингредиент. CAPRYLYL GLYCOL —  может быть получен из растений или синтетическим путем. Выполняет функцию консерванта, особенно часто «работает» в паре с  phenoxyethanol  и  chloroxylenol  для усиления их эффективности. «Хороший» ингредиент. DIMETHICONOL —  силикон, облегчает нанесение и распределение крема по поверхности кожи. Смягчает кожу.  FRAGRANCE (PARFUM) —  синтетическая отдушка. GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEED EXTRACT (GLYCINE SOJA SEED EXTRACT) —  соевый белок. Один из самых эффективных косметических ингредиентов. Стимулирует синтез коллагена, повышает упругость и эластичность кожи. GLYCYRRHETINIC ACID —   глицерритиновая кислота, выделенная из корня солодки. Один из лучших косметических ингредиентов. Обладает выраженными противовоспалительными свойствами, подавляет работу ферментов, стимулирующих выработку меланина и действует как отбеливающее средство. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. ISOHEXADECANE. PEG-32. PEG-400. PEG-45 PALM KERNEL GLYCERIDES. POLYSORBATE 60. SODIUM HYDROXIDE. SORBIC ACID. SORBITAN ISOSTEARATE. SUCROSE COCOATE. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. WATER (AQUA). XANTHAN GUM.

Вывод:

Тоже стандартное увлажняющее молочко для ухода за нормальной и сухой кожей . Содержит полезные для кожи жирные кислоты, восстанавливающие кожный барьер, ингредиенты, успокаивающие кожу — правда, в очень невысокой концентрации.



Было бы совсем отлично, если бы в этом средстве для ухода за кожей после загара  от Avene не было отдушки . Но ее здесь тоже мало, так что вряд ли она как-то навредит коже.

И еще — главное, особенно когда вы активно загораете, это хорошо защищать кожу от воздействия солнца, тогда и восстанавливающих средств не понадобится)))


СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОГО АВТОЗАГАРА: подготовка, нанесение 🌞 Perfect Fake Tan Routine with Loving Tan

Оценка — хорошо.