Home News

Как загорать в солярии

04.12.2018

видео Как загорать в солярии

О Соляриях - вред и польза, как правильно загорать в солярии

Соблазнительный бронзовый загар можно получить круглогодично. И сделать это можно в солярии. Конечно, загар в солярии не заменит теплого ласкового солнышка, но придаст коже красивый оттенок. Чтобы искусственный загар принес исключительно пользу нужно знать, как загорать в солярии. В нем можно подготовиться к загару на солнце , а также устранить некоторые дефекты кожи. Многие опасаются, можно ли загорать в солярии. vse-otveti.com откроют секреты и хитрости правильного использования солярия.



Как загорать в солярии правильно

1. Если у вас есть какие-то болезни, и вы сомневаетесь, можно ли загорать в солярии, проконсультируйтесь с врачом. Существуют болезни, например, дерматит, болезни печени, щитовидной железы и др., при которых визит в солярий противопоказан. Также нельзя загорать в солярии при беременности, кормлении ребенка грудью и во время месячных.


ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО ЗАГАРА 🌰 КАК ОСТАВАТЬСЯ СМУГЛОЙ ВЕСЬ ГОД 👩🏾АВТОЗАГАРЫ,СОЛЯРИЙ,БРОНЗАТОРЫ

2. Некоторые лекарства провоцируют аллергическую реакцию на ультрафиолет. Поэтому при приеме каких-либо медицинских препаратов также следует обратиться к лечащему доктору за консультацией.


Сколько раз ходить в солярий, чтобы загореть

3. Аллергическую реакцию также могут вызвать парфюмерные средства. В связи с этим перед сеансом в солряии нельзя наносить на кожу кремы, ароматические масла, макияж, пользоваться дезодорантами и парфюмерией.

4. Не стоит перед походом в солярий мыть тело с мылом и делать депиляцию. Так как, удалив защитную жировую пленку, можно пересушить кожу и даже обгореть.

5. Темные очки – необходимый аксессуар для солярия. Они необходимы для защиты глаз от ультрафиолета. Чтобы от очков не образовались светлые круги около глаз, очки периодически нужно снимать, прикрывая глаза рукой. А чтобы цвет лица не получился неприродно темным, особенно в зимнее время года, на лицо можно класть полотенце.

6. Чтобы не повредить структуру волос, на голову нужно надевать специальную хлопчатобумажную шапочку. При этом уши и лоб должны оставаться открытыми.

7. Женщинам очень вредно загорать с не прикрытой грудью, особенно после 30-ти лет. Если вы не хотите оставлять на теле следы от бретелек бюстгальтера, соски нужно прикрыть специальными накладками – стикини. Или же нанести на них защитную помаду для солярия. Такой помадой можно также защитить родинки, пигментные пятна и татуировки.

8. Чтобы тень от трусов получилась идеально подчеркнутая, загорать нужно постоянно в одних и тех же трусах. Белье должно быть обязательно хлопчатобумажное.

9. Перед входом в солярий не забудьте освободить тело от украшений и смазать его кремом.

Крем для солярия

Использовать в солярии обыкновенный солнцезащитный крем нельзя! Крем для солярия содержит специфические компоненты для защиты кожи от ультрафиолета, а также бронзаторы и усилители загара. Крем для солярия бывает трех видов:

крем с усилителем – полезен только для тех, кто хорошо загорает на солнце;

крем с бронзаторами – это такой же крем с усилителем, в который добавлены косметические красители. Такой крем создает эффект загара моментально, но держится на теле он лишь 2-3 дня. Крем с бронзатором имеет свои особенности. Во-первых, он пачкает одежду. Во-вторых, крем густой консистенции может после солярия скатываться с тела катышками;

крем с тингл-эффектом – крем, в состав которого входят компоненты, усиливающие приток крови в верхние слои кожи. После его нанесения кожа краснеет, появляется чувство жжения. Такой крем нельзя использовать людям с белой кожей, а также наносить его на лицо. При первом использовании крема время загара нужно сократить вдвое. Нужно учесть, что нормальный цвет кожа приобретает где-то через час.

Какой солярий выбрать

В соляриях обычно установлены горизонтальный и вертикальный аппараты одновременно. Какой солярий выбрать? Чтобы получить идеальный равномерный загар, нужно чередовать оба варианта.

В горизонтальном солярии лучше загорают ноги, в т.ч. и внутренняя сторона бедер. В нем можно уберечь лицо от загара, отключив лицевые лампы или просто накрыв лицо полотенцем.

В вертикальном солярии лучше загорает внешняя часть бедра. Кроме этого, можно добиться равномерного загара, двигаясь или пританцовывая.

Как загорать в солярии видео

О правилах загара в солярии, противопоказаниях и мерах предосторожности рассказывает дерматокосметолог Ирина Котова.