Home News

Косметика Avene - уход за жирной кожей.

08.10.2018

видео Косметика Avene - уход за жирной кожей.

МОЙ ОТЗЫВ: Крем для лица AVENE TriAcneal | AVENE Cleanance Gel Range | УХОД ЗА ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ ♥

ТриАкнеаль крем подходит для жирной кожи с акне средней и тяжелой степени.



Химический состав:

Cetyl Alcohol —  жирный спирт, может быть получен как синтетическим путем, так и из кокосового масла. Эмолент, стабилизатор и загуститель эмульсий, способствует более глубокому проникновению других активных ингредиентов крема. Не раздражает кожу, считается хорошим ингредиентом для кожи. Cyclomethicone —  силикон для распределения крема по коже, смягчает кожу.  Polysorbate 60 —  относится к большой группе полисорбатов, получаемых из лауриновой кислоты. Лауриновая кислота — это жирная кислота, обнаруженная в масле кокоса, разных фруктов и овощей. Это мягкий очищающий агент, эмульгатор, способствует проникновению других активных ингредиентов в кожу. Абсолютно не токсичен для кожи, применяется в пищевой промышленности. Glycolic Acid —  гликолевая кислота, эксфолиант. В этом средстве находится в концентрации 6% , что обеспечивает отшелушивание роговых клеток кожи. Avene Thermal Spring Water —  термальная вода Avene . SD Alcohol 39-C —  спирт в концентрации 39%, очень плохо для кожи. Polymethyl Methacrylate —  относится к большой группе синтетических пленкообразующих компонентов. Часто применяется в средствах по уходу за волосами и увлажнителях для создания тонкой пленки на поверхности кожи, препятствующей испарению воды. Относится к «хорошим» ингредиентам, но иногда может вызвать аллергию в случае чувствительной кожи. Sodium Hydroxide —  щелочь для выравнивания рН препарата. Cetearyl Alcohol —  эмолент и загуститель. Arginine HCL —  аргинин —  аминокислота с антиоксидантными и ранозаживляющими свойствами.HCl — соляная кислота, для выравнивания рН. BHT, Ceteareth-33, Dimethiconol, Fragrance, Potassium Sorbate, Red 33, Retinal, Undecyl Rhamnoside

Вывод:

Очень дорогой крем (около 60$), не имеющий никакого отношения к «лечению» угревых высыпаний. 


Мой Уход за Лицом: Avene, Loreal, Caudalie | Skincare routine

Содержит достаточную концентрацию гликолевой кислоты6% , и имеет вполне подходящий рН, чтобы гликолевая кислота проявила свои отшелушивающие свойства.

Но для жирной кожи предпочтительнее использовать салициловую кислоту , так как она имеет противовоспалительные и антибактериальные свойства, лучше проникает вглубь сальной железы и уменьшает закупорки пор.


Как "лечат" кремы от КУПЕРОЗА? Avene / Мой отзыв

Далее — компания Avene утверждает, что этот крем содержит  Ретинальдегид (Retinal) — то есть ретиноловый спирт , который применяют для лечения акне. Но его концентрация просто ничтожна, поэтому никакого эффекта от него не будет!

Спирт в составе этого крема от Avene может вызвать раздражение кожи.

Оценка — средняя.

Сначала читаем на сайте Avene для чего нам необходим этот крем:

Туба 40 мл

Компенсирует подсушивающее и раздражающее действие препаратов для лечения акне.

Преимущества: Увлажнение: Благодаря кремообразной и нежирной текстуре, это средство увлажняет и успокаивает кожу, склонную к появлению акне, учитывая ее природную чувствительность. Питание: Питающие свойства масел какао, ши и жожоба обеспечивают длительное питание Вашей кожи. Возвращается ощущение комфорта. Успокаивающее действие: Благодаря успокаивающему и противораздражающему действию, термальная вода Авен быстро создает комфортные ощущения на Вашей коже.

Клин-Ак, увлажняющий и успокаивающий крем, прежде всего, предназначен для жирной, склонной к появлению несовершенств коже, раздраженной действием подсушивающих средств .

Химический состав:

Water —  термальная вода Avene . Caprylic/Capric Triglycerides —  получают из кокосового масла и глицерина. Эмолент высокого качества, богат жирными кислотами, восстанавливающими поврежденную поверхность кожи, увлажняет кожу, препятствует потере влаги. Обладает противовоспалительными свойствами. Утверждения о комедогенности этого ингредиента не подтверждены исследованиями. Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil —  масло семян саффлоры, один из лучших ингредиентов. Очень полезно при приеме внутрь так как богато антиоксидантами. Эффективность при нанесении на кожу не подтверждена исследованиями. Масло саффлоры богато незаменимыми жирными кислотами, особенно линоленовой кислотой, поэтому может участвовать в восстановлении поврежденного кожного барьера и показано при сухой коже. Но — обратите внимание!- масло саффлоры может вызвать аллергию у лиц, реагирующих на цветочную пыльцу (правда, это более актуально при приеме его внутрь). Butylene Glycol —  удерживает влагу в поверхностных слоях кожи, является эмульгатором и поверхностно-активным веществом, способствует более глубокому проникновению других активных ингредиентов косметики. Sucrose Stearate —   моносахарид, относится к классу гликозоаминогликанов, как и гиалуроновая кислота. Связывает и удерживает вокруг себя молекулы воды, увлажняя кожу и создавая хорошие условия для функционирования всех клеток кожи. Butyrospermum Parkii (Shea Butter) —  масло ши, или масло карите. Один из самых лучших косметических ингредиентов, богат антиоксидантами, жирными кислотами. Смягчает и увлажняет кожу, восстанавливает натуральный увлажняющий фактор на поверхности кожи.  Glycerin —  увлажнитель. Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil —  масло жожоба. Один из лучших косметических ингредиентов. Богато жирными кислотами, идентичными для кожи. Восстанавливает поврежденный кожный барьер, защищает клетки кожи, в том числе, фибробласты, от повреждения их УФО. Стимулирует синтез коллагена и ранозаживляющие свойства кожи. Sucrose Distearate, Stearyl Alcohol, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, Bisabolol, Butylparaben, Cyclomethicone, Dimethicone, Crosspolymer, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Isobutylparaben, Isopropylparaben, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Xanthan Gum, Zinc Gluconate 

Вывод:

Плюсы — 

в составе этого увлажняющего крема от Avene действительно присутствуют неплохие эмоленты и растительные масла, которые хорошо увлажняют и восстанавливают кожу; подходит для нормальной и сухой кожи , хорошо смягчает кожу.

Минусы — 

никаким образом не является «особенным» кремом для улучшения состояния раздраженной и пересушенной жирной кожи . Просто обычный увлажняющий крем . рекламные обещания не соответствуют действительности.

Оценка — средняя (для жирной кожи), хорошо (для сухой кожи).