Home News

Косметика Clinique - уход за чувствительной кожей с явлениями купероза.

07.10.2018

Купероз — стойкое расширение кровеносных сосудов на большой площади поверхности кожи. Чтобы вспомнить, что это такое, читайте мою статью  https://sprosyvracha.ru/teleangiektazii-ili-sosudistye-zvezdochki

Сегодня я хочу рассмотреть еще несколько препаратов по уходу за чувствительной кожей с явлениями купероза от Clinique . Не все описания этих препаратов были представлены на русской версии официального сайта компании Clinique и я не знаю точно, представлены ли они в наших магазинах. Но они заслуживают внимания и, может быть, их можно найти в продаже.


Отзыв на Активную сыворотку с Пиноксидом PLEYANA от Vanilllamaria

Этот крем для кожи с явлениями купероза на сайте присутствует и поэтому читаем рекламу от Clinique :

Химический состав:

Titanium Dioxide (6.4%), Zinc Oxide (2%) —  физические солнцезащитные фильтры широкого спектра действия, подходят для чувствительной кожи. Trioctyldodecyl Citrate —  смесь октилдодекила и лимонной кислоты. Эмолент, улучшает состояние кожи. Хороший ингредиент. Cyclopentasiloxane —  силикон. облегчает нанесение крема и смягчает кожу. Butylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Steareth-2, Stearyl Dimethicone, Tricaprylyl Citrate —  увлажнители, эмоленты, загустители эмульсии, силикон. Создают качественную эмульсию, смягчают поверхностные слои кожи. Silica —  кремний. Адсорбент, придает матовый оттенок коже. Barium Sulfate —  сульфат бария, неорганический минерал, используется в медицине для проведения контрастных рентгенологических исследований. В косметике «работает» как отбеливающий агент, но он не осветляет пигментные пятна, а просто их камуфлирует белым цветом. Не самый лучший косметический ингредиент, так как является потенциальным раздражителем для чувствительной кожи вокруг глаз и губ. Lecithin —  лецитин — фосфолипид, обнаруженный в яичном желтке, входит в состав мембран растительных и животных клеток. Очень ценный косметический ингредиент. Восстанавливает поврежденные мембраны клеток, широко используется в косметике как эмолент и водосберегающий агент. Восстанавливает натуральный увлажняющий фактор на поверхности кожи. Sorbitan Tristearate —  относится к загустителям и стабилизаторам эмульсии, не токсичен для кожи. Aluminum Stearate —  алюминиевая соль стеариновой кислоты, загуститель и стабилизатор эмульсии. Не токсичен для кожи. Sea Whip Extract —   экстракт живых организмов, обитающих на коралловых рифах. Один из лучших косметических ингредиентов, обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Glyceryl Stearate —  эмульгатор, после его использования кожа становится гладкой на ощупь. Tocopheryl Acetate —  витамин Е, антиоксидант. PEG-100 Stearate —  относится к широкой группе полиэтиленгликолей, применяемых для загущения эмульсии, для улучшения проникновения других активных ингредиентов крема. Sucrose —  моносахарид, относится к классу гликозоаминогликанов, как и гиалуроновая кислота. Связывает и удерживает вокруг себя молекулы воды, увлажняя кожу и создавая хорошие условия для функционирования всех клеток кожи. Pantethine —  пантотеновая кислота, витамин В5. Ускоряет эпителизацию поврежденной кожи. Caffeine —  алкалоид, выделенный из кофе, чая, орехов колы. Обладает тонизирующим действием, улучшает микроциркуляцию, уменьшает отечность тканей. Octyldodecyl Neopentanoate —  эмолент, улучшает состояние кожи, не токсичен для кожи.

Вывод:

Формула этого крема очень близка к  Clinique ’s City Block Sheer Oil-Free Daily Face Protector SPF 25 , который также можно использовать для чувствительной кожи , склонной к покраснениям.

Оба продукта включают в себя очень хорошие водосберегающие ингредиенты, компоненты, идентичные коже и антиоксиданты. Однако этот крем для кожи с явлениями купероза по составу уступает  City Block Sheer от Clinique .

Единственным преимуществом  REDNESS SOLUTIONS DAILY PROTECTIVE BASE SPF 15   является то, что он содержит зеленый пигмент , прекрасно камуфлирующий покраснения кожи. Но оттенок все равно будет чуть белесоватый из-за физических солнцезащитных фильтров.

Оценка — отлично.

Хочу также напомнить. что у Clinique есть отличное средство для умывания для чувствительной кожи   https://sprosyvracha.ru/kosmetika-clinique-ochishhayushhie-sredstva

Это средство есть только на сайте Clinique .com.

Рекомендуется наносить корректор на места явных покраснений и расширенные капилляры и использовать его вместе с тональной основой от покраснений кожи с СЗФ 15.

Стоимость на сайте указана около 20 $.

Считается, что это средство нейтрализует покраснения кожи, но вы можете быть не удовлетворены результатами потому, что в корректоре преобладает желтый пигмент в то время, как для коррекции красного цвета эффективнее работает зеленый!)))

То есть вы поменяете красный цвет расширенных капилляров на желтый, вот и все.

И, хотя этот корректор имеет мягкую, обогащенную силиконами , текстуру, он может не понравиться обладательницам жирной кожи, так как оставляет легкий блеск после нанесения. А для кожи с угревыми высыпаниями он совсем не подходит, так как содержит воски и загустители эмульсии, обладающие комедогенным эффектом .

Кроме того, в состав корректора входит экстракт кожуры грейпфрута , хоть и в небольшой концентрации, который может вызвать раздражение чувствительной кожи. Экстракт коры магнолии обладает противовоспалительным действием, сходным с действием гидрокортизона, что в какой-то мере уменьшает негативный эффект от экстракта грейпфрута.

Оценка — плохо.

Еще одно очень хорошее средство для умывания чувствительной кожи смотрите здесь —  https://sprosyvracha.ru/kosmetika-clinique-ochishhayushhie-sredstva-2

На этом я заканчиваю обзор средств косметики Clinique . Что можно сказать в итоге:

Плюсы — 

одни из самых лучших увлажнителей и сывороток, содержащие полезные для кожи ингредиенты с ДОКАЗАННОЙ эффективностью; прекрасные солнцезащитные средства; есть несколько продуктов линии  Redness Solutions   с оценкой на  отлично ; выдающееся средство для жирной кожи, содержащее бензоилпероксид , ACNE SOLUTIONS EMERGENCY GEL LOTION , правда, его я тоже видела только на сайте Clinique .com; хороший выбор средств для автозагара; несколько очень хороших очищающих средств и средств для снятия макияжа; несколько уникальных матирующих продуктов; впечатляющий выбор тональных основ с солнцезащитными фильтрами;

Минусы —

абсолютно разочаровала 3-ступенчатая система ухода за кожей из-за рекомендованного к использованию твердого мыла и некоторых раздражающих кожу очищающих лосьонов; «неправильная» упаковка увлажняющих кремов с антиоксидантами и витаминами в баночку, сводящая на «нет» их эффективность; недостаточное количество средств для жирной кожи и против акне; отбеливающая линия с неэффективными отбеливающими ингредиентами; некорректные рекламные обещания о лечебном эффекте некоторых средств; вся косметика от Clinique проходит тестирование на животных.