Home News

Косметика Bioderma - защита от солнца.

07.10.2018

видео Косметика Bioderma - защита от солнца.

Защита от солнца и автозагар - Garnier, Bioderma, Carroten, Dove

Компания Bioderma предлагает нам чрезвычайно широкий спектр продуктов для защиты кожи от солнца . Как говорится, на все случаи жизни. Итак, смотрим продолжение:



Как всегда, сначала реклама сайта Bioderma :

Показания к применению:

— для смешанной и жирной кожи лица, непереносящей УФО любой степени интенсивности

— для очень светлой кожи, кожи с эфелидами (веснушками)

— при экстремальной солнечной инсоляции (тропики, высокогорье)

ЗАЩИТА от СОЛНЦА - Как выбрать крем с SPF

Способ применения:

Перед появлением на солнце равномерно нанесите на сухую кожу. Регулярно (каждые 2 часа) возобновляйте слой крема.

Повторно наносите крем после физических нагрузок и контакта с водой.

Свойства:


Биодерма. Средства для защиты от солнца: Photoderm Bioderma

SPF 50+/UVA 35

Сочетание фильтров анти-UVA, анти-UVB и комплекса «Клеточная Биозащита®«, защищает клеточные структуры кожи от повреждающего действия УФО и борются с преждевременным старением кожи.

Ультралегкая текстура эмульсии обеспечивает приятное, легкое нанесение, не оставляет жирной пленки на коже.

После нанесения на кожу становится бесцветной.

Водоустойчива и фотостабильна.

Некомедогенна, гипоаллергенна, не содержит ароматизаторов.

Форма выпуска:

Туба 40 мл.

Химический состав:

Dicaprylyl Carbonate —   относится к качественным эмолентам, может быть получен синтетическим или естественным путем. Смягчает кожу, делает ее «вельветовой» на ощупь, не оставляя после себя чувства липкости.Помогает другим активным ингредиентам проникать через эпидермальный барьер. Octocrylene —  синтетический солнцезащитный фильтр от УФ-В лучей. Совместно с авобензоном стабилизирует УФ-А лучи. Безопасен для кожи. У людей принимающих препараты для лечения воспаления суставов (типа кетопрофена) может вызвать повышение чувствительности кожи. Methylene Bis- Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Butyl Methoxydibenzoylmethane —  синтетические солнцезащитные фильтры. Cyclomethicone —  силикон, для лучшего скольжения и распределения крема. Alcohol Denat. —  спирт, раздражает и сушит кожу. C20-22 Alkyl Phosphate —  анионный эмульгатор, в основном используется для придания шелковистости коже и матового эффекта. Также применяется как солнцезащитный фильтр и антиоксидант. Сурфактант. Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine  —  тоже солнцезащитный фильтр от УФ-лучей типа А, известный как Tinosorb S. Разрешен как безопасный ингредиент для кожи в Европе, но запрещен в США и Канаде комиссией FDA. PTFE, C20-22 Alco- Hols, Tocopheryl Acetate, Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract —  это все уже известные нам по предыдущим средствам для защиты кожи от солнца ингредиенты. Если любопытно, то смотрите здесь —  https://sprosyvracha.ru/kosmetika-bioderma-zashhita-ot-solntsa

Вывод:

Вот еще один, практически идентичный по составу, защитный крем — флюид от солнца.

Подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи лица и тела. Содержит широкий спектр солнцезащитных фильтров . Не содержит отдушек, что очень хорошо.

Минусы —  концентрация спирта настолько высока, что сводит на «нет» всю пользу от представленных в конце списка ингредиентов антиоксидантов. Кроме того, избыток синтетических солнцезащитных фильтров может очень не понравиться чувствительной коже.

Не ждите от этого средства ничего, кроме защиты от солнца.

Оценка — средняя.

Фотодерм AKN матирующая эмульсия с SPF 40

Реклама сайта Bioderma практически не отличается от предыдущей, но все же почитаем:

Показания к применению:

Зашита от УФО жирной, юношеской кожи лица, кожи с тенденцией к акне (угревая болезнь).

Свойства:

SPF 50+/UVA 26

Запатентованный комплекс Клеточная Биозащита®, защищает клеточные структуры кожи от повреждающего действия УФО.

Себокорректирующий комплекс активных веществ Флюидактив®нормализует качество кожного сала.

Бесцветна при нанесении, не оставляет белых разводов, обеспечивает продолжительный матирующий эффект.

Водоустойчива и фотостабильна, обладает лёгкой, нежирной текстурой.

Не раздражает кожу.

Не способствует образованию комедонов.

Содержит гипоаллергенный ароматизатор.

Форма выпуска:

Туба 40 мл.

Химический состав:

Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Butyl Metho- Xydibenzoylmethane, PTFE, Methyl Methacrylate Crosspolymer, C20-22 Alkyl Phosphate —  см. выше, если коротко, то -фильтры, эмолент и эмульгатор. Glyceryl Stearate —  эмульгатор, после его использования кожа становится гладкой на ощупь.  Peg-100 Stearate —  полиэтиленгликоль стеарат, загуститель эмульсии, обеспечивает лучшее «перемешивание» компонентов крема, предупреждает «расслаивание» крема на жидкую и твердую фазы. Silica —  оксид кремния, силикон. Частички кремния способствуют повышению гладкости кожи, облегчают нанесение макияжа. Кремний является хорошим адсорбентом, придает коже матовость. Tridecyl Salicylate —  соль салициловой кислоты. Вспомогательный ингредиент в косметике, не токсичен для коже. Обратите внимание, что в этом ингредиента салициловая кислота не работает как эксфолиант. Tocopheryl Acetate, Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract —  антиоксидант и увлажнители. Glycolic Acid —  гликолевая кислота, относится к альфа-гидроксикислотам. Обычно выполняет роль отшелушивающего ингредиента, но в данном препарате ее концентрация очень низкая, поэтому она также работает только как увлажнитель. Ginkgo Biloba Leaf Extract  —  экстракт листьев гинкго билоба, один из лучших косметических ингредиентов. Антиоксидант, богатый источник флавоноидов, улучшает микроциркуляцию. Снижает покраснение и воспалительную реакцию кожи в ответ на солнечное облучение.

Вывод:

Плюсы —  матирующая эмульсия очень легкой текстуры, не оставляет после себя чувства липкости. Подходит для нормальной и комбинированной кожи . Содержит солнцезащитные фильтры широкого спектра действия.

Минусы —  содержит отдушку, в то время как другие солнцезащитные средства от компании Bioderma не включают в свой состав ароматизаторы. Практически не содержит восстанавливающие кожу ингредиенты. Кроме выраженного матирующего эффекта, никак не влияет на состояние жирной кожи, тем более, на выработку кожного сала.

Оценка — хорошо (хотя бы за то, что здесь нет алкоголя))))

Фотодерм AR крем с SPF 50+

Что нам обещают на этот раз:

Показания к применению:

Фотозащита тонкой, хрупкой кожи лица с расширенной капиллярной сетью и покраснениями. При кожных заболеваниях (розацеа, розацеаподобный дерматит).

  Свойства:

SPF 50+/UVA 33

Запатентованный комплекс Клеточная Биозащита®, защищает клеточные структуры кожи от повреждающего действия УФО и эффективно борется с фотостарением кожи и предотвращает солнечные ожоги.

Запатентованный комплекс Розактив® успокаивает воспалённую кожу и препятствует усилению покраснений под воздействием УФО.

Натуральный оттенок зрительно выравнивает рельеф кожи и маскирует её дефекты.

Мягкая текстура крема увлажняет кожу и возвращает коже комфорт

Водостоек, фотостабилен.

Гипоаллергенен. Не содержит ароматизаторов.

Некомедогенен.

Форма выпуска:

Туба 30 мл

Химический состав:

Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethyl-Butylphenol, Butyl Methoxydiben- Zoylmethane —  см. выше. Alcohol Denat. —  спирт, для чувствительной кожи вообще не подходит((( Cyclo-Methicone, Dimethiconol Behenate —  силиконы, облегчающие нанесение крема на кожу и создающие чувство гладкости и шелковистости. Формируют водооттакливающую пленку на коже. Glycerin —  увлажнитель. Potassium Cetyl Phosphate —   сурфактант, улучшает проникновение крема вглубь кожи. Glyceryl Stearate —   эмульгатор, после его использования кожа становится гладкой на ощупь. Peg-100 Stearate —  относится к широкой группе полиэтиленгликолей, применяемых для загущения эмульсии, для улучшения проникновения других активных ингредиентов крема. Hydrogenated Vegetable Oil —  гидрогенизированное растительное масло, содержит транс-жирные кислоты. Являются вредными для организма не только приупотреблении в пищу, но и при нанесении на кожу. Так как жиры обладают способностью встраиваться в липиды кожного барьера. они могут повлиять  на синтез собственных липидов (фосфолипидов). Оказавшись в составе фосфолипидов, они влияют на работу белковых молекул, пронизывающих мембраны клеток (так называемых трансмембранных белков), что, в свою очередь нарушает транспорт веществ в клетках кожи. Также страдает иммунитет клеток кожи, что вообще может привести абсолютно к непредсказуемым последствиям. Комедогенны, то есть приводят к закупорке пор. Glycyrrhetinic Acid —  глицерритиновая кислота, выделенная из корня солодки. Один из лучших косметических ингредиентов. Обладает выраженными противовоспалительными свойствами, подавляет работу ферментов, стимулирующих выработку меланина и действует как отбеливающее средство. Ginkgo Biloba Extract —  антиоксидант, см. выше. Glycine Soja (Soybean) Germ Extract —   соевый белок. Один из самых эффективных косметических ингредиентов. Стимулирует синтез коллагена, повышает упругость и эластичность кожи. Tocopheryl Acetate,  Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Propylene Glycol —  см. выше.

Вывод:

Очень легкий крем для нормальной и комбинированной кожи . Так как предложен только один вариант тонирующего оттенка, то этот крем подойдет только для светлой кожи .

Что касается остальных рекламных обещаний от компании Bioderma , то они, мягко говоря, не отвечают действительности. Крем содержит довольно высокую концентрацию спирта, что делает его абсолютно не приемлемым для чувствительной кожи, тем более, для кожи с расширенными капиллярами.

Все «полезные» ингредиенты для кожи находятся в самом конце списка, они почти не оказывают сколь либо существенного действия на кожу.

Из плюсов — крем без отдушек, но высокая концентрация синтетических солнцезащитных фильтров тоже не подходит для чувствительной кожи.

Оценка — средняя.