Home News

Косметика Estee Lauder - очищающие средства. Очищающая пенка-маска и лосьон.

07.10.2018

видео Косметика Estee Lauder - очищающие средства. Очищающая пенка-маска и лосьон.

🍇АНАЛОГИ ЛЮКСА в бюджете💥LA ROCHE POSAY, Estee Lauder, CLINIQUE😊ДЕШЕВО и ХОРОШО [JANNA FET]

Вот еще два очищающих средства предлагает нам косметическая марка Estee Lauder — средство 2 в 1 — очищающая маска и многофункциональный тоник с витаминами и минералами.



Как всегда, сначала читаем рекламу:

ОПИСАНИЕ

Побалуйте себя освежающей пенкой, которая нежно и глубоко очищает кожу.

Кремообразная формула образует густую пену, которая подходит всем типам кожи. Идеальна для нормальной и комбинированной кожи.

Нежно удаляет загрязнения и макияж. Очищает поры, позволяя коже дышать.


УХОД Закончившиеся средства - фавориты и разочарования

Дарит ощущение чистоты и свежести.

Используйте двумя способами:

В качестве пенки ежедневно утром и вечером, чтобы очистить кожу.

Либо два раза в неделю в качестве очищающей маски, нанося на кожу на 3 минуты.

ПРИМЕНЕНИЕ


💗ФАВОРИТЫ: МОЙ НОВЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ !

В качестве очищающющего средства: 

используйте каждый день утром и вечером. Распределите легкими массирующими движениями по влажной коже, смойте теплой водой.

В качестве очищающей маски:

используйте два раза в неделю или по необходимости.

Распределите массирующими движениями по сухой коже и оставьте на 3 минуты, затем смойте теплой водой.

Не наносите вокруг глаз.

ФАКТЫ

•Протестировано дерматологами

•Протестировано офтальмологами

•Подходит для всех типов кожи

•Прекрасно подходит для нормальной и комбинированной кожи

Химический состав средства:

 Myristic Acid —   миристиновая кислота — относится к классу жирных кислот, используется при изготовлении твердого мыла. Не повреждает кожный барьер, обладает хорошими скользящими свойствами. Используется для загущения эмульсий. Очень в редких случаях может вызвать раздражение чувствительной кожи. Glycerin —  увлажнитель. Behenic Acid —  жирная кислота, используется в качестве моющего агента, «загустителя» эмульсии, ПАВ. Не токсична и не раздражает кожу. Potassium Hydroxide —  это гидроксид калия, относится к классу щелочей. Применяется как регулятор кислотности, для изготовления мыла и гелей для душа,в том числе в пищевой промышленности, даже входит в состав детского питания. Может вызвать раздражение кожи, если использовать его в чистом виде. В данном очищающем средстве абсолютно безопасен.  Palmitic Acid —  пальмитиновая кислота, относится к классу ненасыщенных жирных кислот, очень полезна для кожи и хорошо воспринимается кожей. Выполняет очень много функций, поэтому ее часто включают в состав самых разных косметических средств — от очищающих до увлажняющих. В данном средстве выполняет роль растворителя и стабилизатора эмульсии, ПАВ. Может пересушить кожу. Sodium Methyl Cocoyl Taurate —  мягкий моющий компонент, полученный из масла кокосового ореха. Lauric Acid —  лауриновая кислота, применяется при изготовлении жидкого мыла, позволяет добиться хорошей пены. Обладает антисептическими свойствами, подавляет рост бактерий. Получают из кокосового и лаврового масла. Stearic Acid —   стеариновая кислота — тоже жирная кислота, входит в состав липидов рогового слоя кожи. Может быть растительного и животного происхождения. Применяется как загуститель мыла, натуральный стабилизатор эмульсий. Благодаря сродству с липидами кожного барьера, на раздражает даже чувствительную кожу, смягчает кожу. После ее применения на коже остается восхитительное ощущение гладкости и шелковистости. Sucrose —   моносахарид, относится к классу гликозоаминогликанов, как и гиалуроновая кислота. Связывает и удерживает вокруг себя молекулы воды, увлажняя кожу и создавая хорошие условия для функционирования всех клеток кожи. Montmorillonite —  монтмориллонитовая глина, смесь бентонитовой и фуллеровой глин, добывают из ила. Абсорбент. Загуститель эмульсий. Показана при жирной коже. Silybum Marianum (Lady’s Thistle) Extract —   экстракт расторопши — богат антиоксидантами, обладает противовоспалительным действием. Защищает кожу от повреждения ультра-фиолетовыми лучами, усиливает действие солнцезащитных фильтров. Один из лучших косметических ингредиентов.

Вывод:

Ну, что тут можно сказать… компания Estee Lauder чрезвычайно богата своими разнообразными очищающими средствами , постоянно обновляет свой ассортимент. Но, к сожалению, рекламные обещания не всегда соответствуют реальности. Так получилось и с этим очищающим средством.

Этот препарат был предложен как средство 2 в 1-ом, как очищающая пенка и как маска для жирной кожи. Но как маска , абсорбирующая излишки сала с поверхности кожи, она не эффективна , для этой цели существует много других, более дешевых, но лучших средств. Кроме того, высокое содержание в средстве щелочи — гидроксида калия, может привести к пересушиванию даже жирной кожи , если оставлять маску на лице надолго.

Нельзя использовать при чувствительной коже , нельзя наносить на область вокруг глаз.

Вполне приемлемо как средство для умывания жирной кожи , но,чтобы не засушить кожу, можно применять 3 раза в неделю , чередуя с более мягкими очищающими средствами.

Реклама на официальном сайте компании Estee Lauder гласит:

ОПИСАНИЕ

Увлажняющий тоник, обогащенный витаминами и минералами.

Питает и увлажняет кожу, даря ей естественное сияние и свежий вид.

Высокоэффективная ухаживающая формула придает коже энергию, нейтрализует агрессивное воздействие внешней среды и придает коже сияние.

Используйте Nutritious ежедневно и наблюдайте за великолепными результатами:

• Следы ежедневных стрессов, усталости и тусклости постепенно исчезают.

• Кожа приобретает свежий здоровый блеск, сияние исходящее изнутри. Яркая, свежая кожа.

Нет ничего лучше кожи, сияющей здоровьем.

ЗДОРОВОЕ СИЯНИЕ, КАК ПОСЛЕ ПРОБЕЖКИ.

Nutritious помогает очистить, защитить от вредного воздействия, наполнить кожу влагой и энергией.

Это дневная норма всесильных витаминов для вашей кожи. Всесторонний уход за красотой, усиленный экстрактом граната. Словно фитнес для кожи, Nutritious способствует сохранению кожи, сияющей здоровьем.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите днем и вечером на очищенное лицо кончиками пальцев или с помощью ватного тампона.

Химический состав средства:

Alcohol Denatured —   я все про него уже писала в этой статье  —     https://sprosyvracha.ru/ kosmetika-shiseido-2   Зачем практически «чистый» спирт в лосьоне, предназначенном для ежедневного ухода за сухой кожей??? Glycerin —  увлажнитель. Dipropylene Glycol —  — это тоже продукт переработки нефти, естественно, хорошо очищенный. Применяется как хороший растворитель, связывающий между собой жиро- и водорастворимые вещества, способствует образованию однородной эмульсии. Обладает уникальной способностью вытягивать полезные экстракты из растений, насыщая средство полезными компонентами. Притягивает и удерживает около себя воду, поэтому является прекрасным увлажнителем. Не токсичен для кожи. Propanediol —  то же, что и пропиленгликоль. Растворитель, усиливает проникновение других ингредиентов косметики вглубь кожи. Обладает увлажняющими свойствами. Lycium Chinese (Wolfberry) Fruit Extract —  экстракт ягод годжи (по-русски, барбариса))).Антиоксидант, улучшает состояние кожи. Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract —  экстракт ягод клюквы. Содержит проантоцианиды, укрепляющие стенку кровеносных сосудов, Обладает противовоспалительными свойствами. Vaccinium Angustfolium (Blueberry) Fruit Extract — экстракт черники. Богат антиоксидантами и антоцианидами, укрепляет сосудистую стенку.   Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract —  экстракт центеллы азиатской (готу колы). Обладает антибактериальными, ранозаживляющими свойствами. Применяется для лечения псориаза, угревой сыпи. Sccharomyces Lysate Extract —  экстракт дрожжей. Получают путем биотехнологий. Антиоксидант. Обладает ранозаживляющими и восстанавливающими кожу свойствами, которые пока не нашли подтверждения научными исследованиями. Oryza Sativa (Rice) Bran Extract —  экстракт риса. Эмолент. Нет данных, подтверждающих его эффективное действие на кожу.

Вывод:

Такая высокая концентрация алкоголя в этом лосьоне «сводит на нет» все обещания, данные рекламой. Применение этого средства ежедневно может вызвать раздражение и сухость кожи. Поэтому его нельзя использовать в случае сухой и чувствительной кожи лица.

Лосьон содержит впечатляющее количество антиоксидантов, но все они идут в списке ингредиентов после алкоголя, поэтому их эффект можно оценить лишь пока они находятся внутри бутылочки.

Если бы не высокое содержание спирта, я бы с радостью рекомендовала это средство для ежедневного очищения кожи. Его можно иногда использовать в случае нормальной или комбинированной кожи , но не ежедневно, чтобы избежать сухости и раздражения кожи.

Думаю, что на этом я закончу краткий обзор очищающих средств косметики Estee Lauder и в следующих статьях перейду к описанию увлажняющих кремов и сывороток. До встречи на страницах сайта!

 

 

лосьоне, предназначенном для ежедневного ухода за сухой кожей???