Home News

Как вернуть косметику "Дешели"?

07.10.2018

видео Как вернуть косметику

Положительный опыт возврата косметики ДЕШЕЛИ.

В интернете в последнее время практически хит поисковых запросов -

За один только март месяц  с этим вопросом к поисковику Яндекс обратилось 1193 человека! Те, кто пытается вернуть чудесный чемоданчик косметики "Дешели"и убеждается в невозможности этого, пытаются хоть как-то распродать входящие в него кремы Дешели, тоники Дешели и другие средства израильской косметики Дешели.



Можно ли вернуть косметику Дешели?

К сожалению, вернуть косметику Дешели, как впрочем и любую другую косметику по российскому законодательству нельзя. Но только в том случае, если приобретенная вами косметика является качественной и реализована вам в полном соответствии с требованиями законодательства РФ. Такая косметическо-парфюмерная продукция относится к товарам, неподлежащим возврату. Подробно об этом можно прочитать в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55. И не важно, какова цена косметики Дешели, важно лишь то, что этот вид продукции состоит в "невозвратном" перечне.


Как вернуть косметику, которая была приобретена в кредит?!

Так что же делать, если вернуть купленную косметику невозможно?

Ответ один - оберегаться при покупке косметики в частности или парфюмерно-косметического изделия, как оно тактуется в Постановлении, вообще. Для начала нужно прояснить для себя, что именно является парфюмерно-косметическим изделием? Согласно закону, это любые препараты или средства, которые предназначаются для нанесения на различные части тела человека. К частям тела человека относятся не только кожа, ногти или губы, но еще и волосяной покров, зубы и слизистая оболочка полости рта. При этом способ нанесения парфюмерно-косметического изделия совершенно не зависит, требуется ли для этого какие либо вспомогательные средства или нет.


Осторожно "Дешели" или как вернуть чемодан " со сказками" Мой опыт.

Еще нужно учесть цель нанесения парфюмерно-косметического средства - это должно быть очищение, изменение внешнего вида частей тела, защиты и сохранения в хорошем состоянии, а так же для придания частям человеческого тела приятного запаха.

Теперь, когда мы разобрались, что именно является парфюмерно-косметическим изделием, к которому и относится косметика Дешели, нужно знать, что все же есть один способ как вернуть косметику, в том числе Дешели -

если вы обнаружили в ней недостатки или если при покупке вам не предоставили о косметике (или любом другом парфюмерно-косметическом изделии) необходимую и достоверную информацию.

Такую косметику вы можете вернуть в течение 14 дней с момента покупки при наличии у вас чека о совершенной проплате.

Теперь давайте разберемся, что же с точки зрения законодательства РФ является недостатком товара.

Прежде всего это несоответствие требованиям к товару, предусмотренным законом РФ; несоответствие условиям договора, заявленным продавцом при продаже вам товара; несоответствие целям, ради которых этот товар произведен; или несоответствие образцу или описанию образца товара, если товар (парфюмерно-косметическое изделие) продается по описанию товара или его образцу. Например, запах парфюма в большой упаковке не соответствует запаху пробников, предоставленных вам продавцом при презентации товара. 

А сейчас давайте ознакомимся с правилами, которые должен соблюдать продавец при продаже парфюмерно-косметического изделия.

Вам обязаны перед покупкой предоставить возможность ознакомиться с запахами парфюмерно-косметической продукции, ее свойствами и характеристиками. При чем для представления запахов продавец может использовать блоттеры (бумажные пробники ароматов) Если вы покупаете товар, обернутый брендовой лентой или  в целлофановой упаковке, то продавец обязан предложить покупателю возможность проверить содержимое приобретаемой упаковки, сняв для этого ленту или целлофан. Функционирование аэрозольной упаковки осуществляет продавец в присутствии самого покупателя. Перед покупкой вы можете попросить продавца предоставить документ (оригинал или копию), который подтверждает безопасность и качество парфюмерно-косметического изделия (сертификат соответствия). Если запрашиваемые вами документы отсутствуют, то может быть имеет смысл отказаться от покупки косметики на этом этапе? Покупая товар, проверьте, имеется ли информация о товаре на упаковке или внутри ее и соответствует ли она следующим сведениям: наименование товара и его назначение фирменное наименование, место нахождения изготовителя и организации, принимающей претензию от покупателей дата изготовления и срок годности товара ингредиентный состав способы действия товара и эффект после его применения противопоказания или ограничения в использовании товара если есть, то товарный знак изготовителя масса товара, объем, количество единиц (например в освежающих салфетках, 25 шт) нормативный или технический документ с требованиями к качеству товара предостережения и способ применения товара способ хранения товара.

 Ну вот, если вы обнаружили недостатки товара или можете доказать, что при продаже вам товара были нарушены правила продажи, то в соответствии со статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе потребовать:

- заменить этот товар на идентичный

- заменить этот товар на аналогичный, но другой марки с перерасчетом цены продажи в сторону увеличения или уменьшения в зависимости от действующих цен продавца на момент продажи

- уценки приобретенного товара с учетом обнаруженного недостатка

- возврата уплаченной за парфюмерно-косметическое изделие суммы.

 

Зная все эти условия и правила, старайтесь избегать недоразумений на этапе покупки товара. Ведь для его возвращения все недостатки нужно будет указать.

 

Удачных вам покупок!

Да, напоследок, хотите купить настоящую натуральную сухую нанокосметику по цене от 350 рублей до 1500 рублей, которую возвращать не придется? Тогда вам СЮДА>>>  

Если вы считаете, что информация нужная, поделитесь с друзьями: