Home News

Девчата - Украшаем кружки романтическими надписями ко Дню святого Валентина

07.10.2018

Выразите свои чувства в надписях на фарфоре!

Итак, у нас для вас есть лучший способ сделать своими руками подарок любимым и родным ко Дню святого Валентина – это украсить кружки, стаканы, вазочки или любые другие изделия из фарфора, керамики или стекла с помощью надписей о любви и других испытываемых вами чувствах:) Все предельно просто, главное – проявить фантазию и терпение!


Сердечки из пенопласта

Список материалов и приспособлений, которые вам понадобятся:

белые кружки (стаканы, банки и пр.); маркер для фарфора и стекла на водной основе (на примере взята фирма «Porcelaine» серии 150, в интернете такой маркер можно купить где-то за 28-30 грн и дешевле); духовка; несколько красивых слов о любви.

Процесс создания подарков:

1. Начните с выбора простых белых кружек красивой формы с удобной ручкой.

2. Далее возьмите маркер контрастного цвета для рисования по фарфору, керамике, металлу или стеклу. Они очень прочные и для последующего закрепления требуют обжига. Ложатся на глянцевую поверхность равномерно и легко, но важно перед работой очистить и обезжирить расписываемый предмет. Для этого протрите кружечки спиртом и дайте им высохнуть.

3. Напишите свободно от руки выбранные вами слова (к примеру, цитату из любимого фильма, стихотворения или песни) прямо на кружке. На данном этапе вы можете подтереть надпись в тех местах, где это необходимо, прежде чем станете удовлетворен тем, как она выглядит.

4. После нанесения текста просушите изделия на воздухе в течении 24 часов минимум и 72 часа максимум. Когда признание готово к обжигу, поместите кружки в духовку и «запеките» при температуре 150 C (300 F ) в течение 30-35 минут (некоторые источники указывают на время - 90 минут, читайте подробности на упаковке самого маркера).

5. Когда кружки остынут, вымойте их вручную или в посудомоечной машине. Надписи на них надежно защищены от влаги и температур, поэтому не бойтесь их эксплуатировать в быту!

На примере использована цитата из знаменитого фильма «Гордость и предубеждение», которая была разбита на части на четыре кружки.

Наполняйте готовые кружечки горячими напитками или сладкими угощеньями и спешите делать сюрприз своим вторым половинкам!

Этот вариант сувенира идеально подойдет тем, кто любит романтику, особенно в День святого Валентина.

Приятных впечатлений и высоких вам чувств!