Home News

Девчата - Как сшить многослойную юбку в оборках (пошаговый мастер-класс с фото)

07.10.2018

видео Девчата - Как сшить многослойную юбку в оборках (пошаговый мастер-класс с фото)

Юбка пачка мастер класс. Юбка пачка из фатина своими руками.

Долгожданное лето наступило, а значит пришла пора носить яркие знойные вещи! Ну а какой же женский гардероб может обойтись без красивой юбчонки? На этот раз мы предлагаем вам доступный мастер-класс с поэтапными фотографиями по пошиву летней пышной юбки с эластичным поясом из обычной футболки, а также в ярких и сочных цветах от дизайнера Disney из «Ruffles and Stuff» (R&S).



Основой для пошива этой модели стала вот эта пышная мини юбка, которая шьется подобным образом, только имеет другую длину, материал, ну и, естественно, цвет. Вы же можете выбрать любой понравившийся вам вариант как в расцветке, так и в текстуре ткани. Идеальным материалом для такой многоярусной юбки будет легкий трикотаж или другая максимально немнущаяся ткань . Подгиб и обработка нижнего края юбки является самой длинной частью этого мастер-класса, но с другой стороны, в конечном результате вы получите деликатное, легкое и приятное к телу изделие, которое непременно стоит всех затраченных работ и времени.


Выкройка юбки своими руками методом макетирования. Как сшить юбку? Мастер-класс по пошиву юбки.

Сразу стоит отметить, что замеры , приведенные в данном руководстве, сделаны для юбки французской длины, то есть чуть ниже колена или просто «миди», так что не стесняйтесь подстроить мерки под ваши собственные предпочтения.


Юбка-пачка ТУТУ с острыми краями - МК / TUTU skirt with sharp edges - DIY

Итак, приступим к пошиву!

1. Для начала вырежем пояс из старой футболки, отрезав около 15 см снизу и обмотав ткань вокруг своей талии (где и будет располагаться пояс будущей юбки). Слегка растяните трикотаж, но так, чтобы ткань выглядела красиво, а вам в ней было уютно. Как найдете нужную метку, сделайте на этом месте маркировку.

2. Сложите лицевые стороны пояса вместе и сшейте лих по линии, которую вы отметили. Используйте булавки вместо наметки. Затем обрежьте лишнее и отложите пояс в сторону.

3. Отрежьте кусок трикотажа нужной длины для вашего подъюбника (нижней юбки). Она должна быть в 1,5 раза больше размера ваших бедер и иметь окончательную желаемую длину (на примере 60 см в длину). Выверните ткань наизнанку и сшейте ее стороны вместе, а также верхнюю часть по периметру, используя длинный прямой стежок.

4. Вырежьте из ткани нескольких или одной расцветки 5 полос по 14 см в ширину. Первая полоса должна быть в 1,5 раза, а остальные четыре примерно в 2 раза больше размера бедер.

5. Загните с каждой стороны полосок по 0,5-0,6 см и заутюжьте их края (размер подбирайте опционально). Проложите сборочный стежок по краю ткани с одной стороны (сборочный шов применяется для сборки ткани, вы можете сначала прометать его вручную, а можете присобирать уже на машинке) и обычный шов по нижнему краю с другой стороны. Сшейте полоски вместе с изнанки короткими сторонами вместе, чтобы сделать круг. Повторите эти действия для всех полос .

6. Нижнюю и верхнюю полосы соберите по тому же размеру, как у пояса.

7. Расположите первую присобранную полосу, так чтобы ее верх встречался с началом подъюбника, а изнаночная сторона полосы должна прилегать к его лицевой части.

8. Прикрепите булавками нижнюю часть пояса к юбке и оборочной полосе. Изнаночная сторона пояса должна прилегать к изнанке подъюбника. Важно, расположить все выкроенные элементы правильно, на не торопитесь, если не уверены до конца!:). Если шьете впервые, лучше 10 раз все перепроверить, чтобы не распарывать потом.

9. Выверните нижнюю юбку наизнанку и прикрепите булавками пояс, как показано на фото. Делайте это так, чтобы пояс при выворачивании наружу был лицевой стороной шва на футболке.

10. Сшейте пояс зигзагообразным стежком, удаляя по ходу швейные булавки. Попробуйте использовать шов, соответствующий уже имеющимся фабричным машинным стежкам на футболке.

11. Проведите линию через 9 см от верней полосы при помощи линейки и карандаша (на снимке показано 4 дюйма, то есть 10,16 см, но это расстояние великовато для наших полос, поэтому отмеряйте 3,5 дюйма, то есть около 8,89 см).

12. Используйте линию в качестве направляющей для вас при шитье. Пристрочите оборку с использованием зигзагообразного стежка. Повторите процедуру со следующими оборками. После того, как все полосы пришиты, вы можете вытащить ручные сборочные швы (или используйте ленивый способ: осторожно растяните трикотаж, пока не услышите треск швов, потом просто вытащите наметку, но будьте осторожны с зиг-загом!:).

Все сделано! Наша красивая юбчонка слоями готова!

Просто полюбуйтесь на это буйство красок и пышных ярусов! Мы надеемся, что этот мастер-класс вам помог, поэтому будем рады слышать ваши отзывы, а может даже фото:) Успехов в рукоделии!

 

Как сшить многослойную юбку в оборках (пошаговый мастер-класс с фото)