Home News

Девчата - Украшаем интерьер свечами с буквами (пошаговый фото мастер-класс)

07.10.2018

видео Девчата - Украшаем интерьер свечами с буквами (пошаговый фото мастер-класс)

8 лайфхаков для хендмейда и канцелярии

Сегодня мы бы хотели поделиться с вами простым и очень выгодным уроком по созданию именных свечей к празднику. Согласитесь, создавать украшения для себя и своего дома очень приятно, особенно когда они не занимают многого времени и не требуют особых финансовых вложений.


КАК СДЕЛАТЬ УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ЗАЛА СВОИМИ РУКАМИ

Представляем вашему вниманию праздничные свечи с монограммами (monogrammed candles), соединив которые в ряд, вы можете получить целое слово из сверкающих огоньков, признавшись таким образом в любви или поздравив друзей с праздником. С помощью таких букв вы можете научить детей читать, а также сделать любую свечу именной, преподнеся ее в качестве подарка.


DIY | Мастер-класс: Новогодний декор своими руками / Как украсить дом на Новой год 2016. (часть 3)

Следите за фотографиями нашего урока и создавайте свои рукодельные шедевры (без знаний программы Adobe Photoshop и др. редакторов изображений).

Необходимые материалы:

толстая кисть; клей (для декупажа или обычный ПВА); широкая свеча (самая обыкновенная, белая, дешевая); 2 черных маркера разного размера; 2 круглые крышки разного размера; 1 кусок картона; карандаш.

Процесс изготовления:

1. В Microsoft Word введите буквы, которые вы хотите использовать в качестве монограммы. На примере использован основной шрифт Times New Roman размером 72. (Убедитесь, что цифра имеет достаточно пространства вокруг, по крайней мере на 5 см). Другими словами, не ставьте ее слишком близко к краю листа.

2. Распечатайте буквы на обычной компьютерной бумаге.

3. Возьмите две небольшие крышки или круги, чтобы обвести вокруг (один чуть меньше другого).

4. Проведите карандашом вокруг одной из крышек на картоне или плотной бумаге.

5. Вырежьте прямоугольник размером около 1,25 см по всей окружности (не нужно придерживаться совершенных линий).

6. Используя острые ножницы, аккуратно вырежьте круг внутри для создания шаблона.

7. Сделайте то же самое вещь со следующей крышкой большего размера.

8. Поместите меньший шаблон вокруг буквы так, чтобы она находилась по центру. Далее возьмите черный маркер, который имеет два конца (или просто два маркера). Тонким стержнем обведите по кругу внутри вашего шаблона.

9. Далее поместите большой шаблон и равномерно обведите его вокруг первого круга, который вы только что сделали, толстым маркером.

10. Вырежьте его.

11. Нанесите кистью тонким слой клея в центре свечи.

12. Поместите монограмму и сгладьте ее от центра, нажав на любые пузырьки воздуха и неровности.

13. Дайте высохнуть. Заверните готовую свечу в упаковку и вручите в качестве подарка или украсьте ее ваш дом!

Для декорирования подарка сшейте мешочек из мешковины и свяжите его праздничной лентой. Вы можете распечатать несколько страниц для большого количества подарков или целой композиции для интерьера. Для дополнительного объема используйте разложенные вокруг каштаны, шишки и зеленые ветви хвойных деревьев , украшенные блестящими темно-красными шарами. Вот увидите, на Новый год или Рождество ваша квартира будет выглядеть, словно бутик с дорогими декоративными аксессуарами или храм с сотнями огней. Приятного рукоделия!