Home News

Девчата - Делаем кабошоны своими руками с помощью клеевого пистолета

07.10.2018

видео Девчата - Делаем кабошоны своими руками с помощью клеевого пистолета

Глиптика.Как делаются камеи. Стадии обработки(5 в 1).

Маленькие фигурки для кулонов, заколок , серег, браслетов и прочий женских украшений, которые мы привыкли покупать за бешенные деньги в магазинах, выбирая их на витринах с мелочевкой и различными аксессуарами, можно сделать своими руками в домашних условиях! Часто в этих целях рукодельницы используют пластик-полишринк, полимерную глину, плетеные из бисера и вязаные из нитей аксессуары, но можно значительно упростить себе задачу и изготовить так называемые кабошоны (cabochons) из горячего клея, которые в последствии можно разукрасить в самые разные цвета.


Резинка для волос для девушек и женщин

 Милые звездочки, сердечки, бантики , буквы, зверушки, сказочные герои и прочие формочки будут идеально смотреться на ваших украшениях, просто уделите им должное внимание!

Итак, вам понадобятся такие приспособления:

силиконовые формочки; пистолет для горячего склеивания (glue gun); аэрозольная краска (или обычная с использованием кисточки); маникюрные ножницы; основа для создания украшения (заколка, цепочка, ободок, шнурок, лапка для гвоздика, швенза, кольцо и пр.).

Процесс изготовления:

1. Хитрость заключается в использовании стержней для термоклеевого пистолета, нагретыми до высокой температуры, придерживая сопло настолько близко к форме, насколько вам будет удобно в работе. Это может занять несколько попыток, чтобы выяснить, как избежать образования пузырьков воздуха, но лучшее в данном способе то, что клей остывает и готов к использованию уже через минуту! Поэтому вам нужно всего лишь заполнить им силиконовые формочки и немного подождать.

2. Аккуратно удалите фигурки из клея или «кабошоны» из форм и, используя маленькие ножницы, отрежьте излишки по краям.

3. Положите их на листы бумаги и взбрызните аэрозольной краской нужного оттенка, а затем добавьте несколько штрихов кисточкой и акриловой краской сверху. Вы также можете приклеить несколько бусин или стразов с помощью супер клея после полного высыхания краски.

Это простой способ быстро сделать пару кабошонов для сережек-гвоздиков себе или в подарок подружке. Они прекрасно смотрятся на любых украшениях и имеют фабричный вид, как будто сделаны на заказ!

4. Чтобы приклеить кабошон просто добавьте каплю горячего клея на его обратную сторону и мигом присоедините к основе.

А если вы планируете выставить такие украшения на продажу или подарить их кому-нибудь, изготовьте из картона этикетку, пробейте в ней компостером два отверстия и воткните туда новые серьги. Презент готов!

Теперь идей для подарков на праздники стало еще больше! Домашние рукодельные аксессуары могут стать вашей палочкой-выручалочкой и избавят от недостатка времени и средств для покупок в бутиках.

Приятного и успешного рукоделия!