Home News

Девчата - Коктейль из клубничного сока в интересной комбинации

07.10.2018

Самым любимым лакомством с наших грядок, конечно же, считается клубника. Она не только вкусна, но еще и невероятно полезна! Все мы ели мороженое с клубникой, добавляли в нее сливки или сметану, пили молочные коктейли, но вряд ли кто-то из нас уже совмещал эту ароматную ягодку с томатами. А вот и зря! Такое сочетание овощей и фруктов названо очень полезным для здоровья (хотя ученые еще до конца не выяснили, фрукт или овощ на самом деле наш любимый помидор). Обязательно попробуйте приготовить этот чудесный напиток , который насытит ваш организм рядом ценных веществ. Итак, приступим к приготовлению необычного клубнично-молочного коктейля!

Необходимые ингредиенты:

100 г клубники , порезанной на кусочки; 100 г помидоров, нарезанных кубиками; 60 мл свежего обезжиренного молока; 1 столовая ложка меда; 1 столовая ложка сока лайма или лимона; 3 кубика льда; долька лимона и клубничка для украшения.

Как делать:

1. В чашу блендера или комбайна положите вымытую и нарезанную клубнику, помидоры, свежее обезжиренное молоко, лаймовый (лимонный) сок и кубики льда.

2. Пюрируйте до густого однородного состояния.

3. Вылейте коктейль в бокал или высокий стакан, украсьте свежей ягодой клубники и долькой лимона и сразу же подавайте.

Преимущества выбора этого напитка для своего повседневного рациона:

1. Ягоды клубники содержат эллаговую кислоту (ellagic acid), которая помогает снизить риск развития рака и способствует здоровому функционированию клеток. Она также выступает ингибитором для остальных веществ, вызывающих мутации бактерий. Исследования ученых показывают, что регулярное употребление клубники позволяет снизить риск многих заболеваний, в том числе старение, воспалительные и неврологические заболевания.

2. Клубника содержит калий, а этот важный для нас минерал стабилизирует кровяное давление, кроме того, эти фрукты содержат много железа, которое используется для производства красных кровяных телец. Также данные ягоды включают в себя витамины C, B1 и B2, кальций, каротин, фтор, марганец, медь, железо, йод и фосфор, что говорить о богатой пищевой и малой энергетической ценности продукта, ведь в 100 граммах этих полезных ягод содержится всего 35 Ккал!

3. Такой коктейль помогает поддержать здоровье сердца и снизить количество токсинов в крови.

На заметку: Помните, что клубничку стоит выбирать прежде всего по цвету - ягоды с белыми боками не так полезны, как красные и алые.

Приятного времяпрепровождения в прекрасной компании вкусных и полезных коктейлей! Будьте здоровы!