Home News

Девчата - Рецепт лучшего коктейля в холодное время года из тыквы, масла и рома

07.10.2018

Милые друзья, готовимся к холодам вместе! Предлагаем вам наилучшее сочетание для прохладной погоды - горячий напиток из рома и оранжевой тыквы со сливочным маслом . Для осеннего периода в самый сезон солнечных тыкв этот ароматный коктейль станет не только вкусным, сытным, выгодным и простым напитком, но еще и лечебным эликсиром, богатым витаминами и полезными свойствами.

Алкоголь всегда согревает тело, ну а горячий - вдвойне. Порадуйте ваших гостей и себя, приготовив такой чудный напиток по старинному рецепту с горячим маслом и ромом. Ну а если вы, как и многие люди, увидевшиеся этот способ приготовления, отнеслись к нему немного скептически, мол что за ерунда - алкоголь и масло?! Поверьте нам на слово и не сомневайтесь, именно сливочное масло придает этому напитку определенное богатство и полноту вкуса. Представьте себе, что вам предлагают выпить стакан теплого и пьянящего пирога из тыквы . Ну разве после этого можно не любить осень?

Итак, на 6 порций нам нужные такие компоненты:

1/4 ст. или около 60 г несоленого сливочного масла, размягченного; 3/4 ст. светло-коричневого сахара-песка; 1/3 стакана тыквенного повидла, рецепт ниже; 1 чайная ложка смеси специй для тыквенного пирога (просто смешайте 1/2 ч. л. мол. корицы, 1/8 ч. л. мол. мускатного ореха, 1/4 ч. л. мол. имбиря, 1/8 ч. л. мол. душистого перца); щепотка соли; темный ром (по 60 г на порцию); горячая питьевая вода; взбитые сливки для украшения.

Для тыквенного повидла вам понадобится такие ингредиенты (уменьшайте пропорции на свой лад):

800 г пюре из тыквы; 3/4 стакана яблочного сока; 2 чайные ложки мол. имбиря; 1/2 чайной ложки мол. гвоздики; 1 1/2 ст. белого сахара; 2 чайные ложки молотой корицы; 1 чайная ложка молотого мускатного ореха.

Процесс приготовления:

1. Для тыквенного повидла соедините тыквенное пюре (толченую отварную мякоть), яблочный сок, специи и сахар в большой кастрюле, хорошо перемешайте. Доведите смесь до кипения. Уменьшите жар и варите в течение 30 минут или пока не загустеет. Перемешивайте часто.

2. Перелейте в стерильный контейнер и поместите в холодильник до подачи на стол или до использования в коктейль.

3. Для напитка взбейте вместе сливочное масло, коричневый сахар, повидло из тыквы, специи для тыквенного пирога и соль с помощью миксера на низком уровне скорости.

4. Добавьте примерно 2 столовые ложки сливочной смеси на дно кружи или бокала из жаростойкого стекла. Добавьте 60 г темного рома. Наполните оставшийся объем стакана кипятком. Тщательно все смешайте.

5. Дополнительно сервируйте сверху взбитыми сливками. Для гарнира присыпьте специями.

Приятного времяпрепровождения в компании горячего тыквенного осеннего коктейля! Наслаждайтесь!

P . S . Повидло из тыквы, а скорее взбитое пряное тыквенное пюре, которое на западе называют «pumpkin butter» , является прекрасным дополнением для тостов и кексов. Оно также может быть использовано для эффектных праздничных десертов, таких как чизкейк ( cheesecake ) с тыквой и орехом пекан.

Смесь пряностей для тыквенного пирога ( pumpkin pie spice ) часто используется в приготовлении выпечки из тыквы и сладкого картофеля (батата), а также запеканок, кремов и других десертов. У них потрясающих аромат и согревающий осенний дух. Обязательно попробуйте!