Home News

Детские подушки

07.10.2018

видео Детские подушки

Подушки для новорожденных своими руками/3 выкройки #DIY Мастер-класс

Выбор спальных принадлежностей для ребенка – это трудная задача для каждого родителя. От качества спального места во многом зависит дальнейшее развитие малыша, выбрав правильную  подушку, можно предотвратить сколиоз и заболевания шеи, сохранить осанку ребенка и обеспечить крохе здоровый комфортный сон.



Отличия детской подушки от обычной

Основным отличием детской подушки от взрослого аналога является размер изделия, обычно для детских моделей – это 40*60 см. Но для каждого фасона и типа кроватки габариты могут варьироваться.

Также по сравнению с обычными подушками детские товары изобилуют множеством форм. Сегодня можно купить детскую подушку следующих типов:


Бортики-зверушки для детской кроватки

подушка-фиксатор – имеет незначительную толщину (от 1 до 2 см), предназначена для исправления дефектов спины у грудничков. Такие модели рекомендуют педиатры для малышей со слабыми позвонками и проблемами спинного отдела; наклонная подушка – при специфической форме такая модель наполнена упругим мягким материалом, рекомендована грудничкам; подушка-бабочка – имеет форму валика, во время сна удерживает правильное положение шейных позвонков, используется для малышей от 2 месяцев до 2 лет; ортопедическая модель – чаще всего представлена в прямоугольной форме. Анатомически подстраиваемые под контуры тела спальные принадлежности обеспечивают корректное положение головы и шеи во время сна. Такие модели детских подушек можно купить в интернет-магазине «Golden Plaza» малышам старше 3 лет.

Правила выбора детской подушки

Чтобы купить своему малышу действительно качественную и полезную спальную принадлежность, мало учесть внешний вид изделия, важными показателями станут и другие качественные характеристики.


Подушка для новорожденных своими руками

Материал-наполнитель

Лучшим выбором для наполнения детских подушек станут натуральные составы:

бамбук - преимущество из всех отдается бамбуковым моделям. Они гипоаллергенны, упруги, но при этом достаточно мягки, чтобы не травмировать нежные шейные связки ребенка; гречишная шелуха – прекрасно пропускает воздух, не скапливает воздух, легко принимает форму головы, но существенным недостатком можно отметить постоянное шелестение подушки, к чему большинство малышей не могут привыкнуть; шерсть – хорошо держит форму, отличается отменной гигроскопичностью, благотворно влияет на организм (может снимать болевые ощущения, контролирует вентиляцию головы), однако не допустима к использованию аллергикам; вата – недорогой вариант детской подушки, пропускает воздух, но быстро слеживается, трудна в уходе и скапливает запахи; синтетические наполнители – синтепон не пользуется популярностью, поскольку быстро теряет форму. Материал комфорель в виде мелких шариков не вызывает аллергии, устойчив к деформации и прост в уходе. Холлафайбер – пружинистый, мягкий и пышный состав, не имеет противопоказаний, держит первоначальную форму, среди искусственных наполнителей выступает оптимальным вариантом для детских подушек.

Расцветка тканевого чехла

Подушки в детскую кроватку лучше выбирать в пастельных нежных тонах.

Во-первых, такие ткани не линяют , что сохранит внешний вид постельного белья и избавит малыша от отпечатывания краски на одежде и теле. Во-вторых, кричащая расцветка может вызвать беспокойство и излишнюю активность малыша, а нежные неброские тона, напротив, успокоят и усыпят кроху.

Форма подушки

По фото детских подушек можно подобрать оптимальную модель:

для грудничков наличие подушки в кроватке не является обязательным, при отсутствии отклонений развития подушку ребенку рекомендовано предлагать лишь после 2 месяцев жизни; для профилактики и лечения искривлений спины разработаны специальные формы – подушки-фиксаторы и наклонные модели; деткам постарше можно выбирать классические изделия из упругого бамбука или уютного холлофайбера, но лучше всего с детства приучать ребенка к ортопедическим моделям подушек. Это полезно для здоровья спины и послужит профилактикой нормальной осанки.

Детские подушки от «Golden Plaza»

Интернет-магазин детских подушек предлагает вниманию клиентов самые выгодные предложения среди  детских спальных принадлежностей.

У нас собраны безопасные для здоровья малышей товары , отвечающие заявленным сертификатам качества. Клиентам предлагается широкий ассортимент детских подушек - различные формы и расцветки, богатый выбор наполнителей и подбор размеров по необходимым параметрам. Жители Украины могут купить детские подушки недорого , оформив заказ на официальном сайте компании «Golden Plaza». Мы работаем напрямую с производителями, поэтому для наших покупателей всегда действуют выгодные цены. Высокое качество сервиса делает процесс покупки у нас удобным и приятным – оператор ответит на все возникшие вопросы, поможет подобрать товары и грамотно составить заказ.