Home News

Как сделать мебель своими руками – личный опыт

07.10.2018

видео Как сделать мебель своими руками – личный опыт

Производство в ГАРАЖЕ идея для БИЗНЕСА которая НЕ ПОДВЕДЕТ

Если вы хоть раз задумывались про то, как сделать мебель своими руками, но не решались из-за боязни, что это может обходится подороже, чем приобрести в магазине мебели, то эта статья убедит вас в обратном. Самостоятельно произведя сборку всякого предмета мебели по чертежам, какие сейчас достаточно очень легко отыскать в Интернете, вы сбережете половинку или даже больше от средней цены изделия.



Как сделать мебель своими руками

Как сделать мебель своими руками – индивидуальный опыт

Вы никогда не задумывались про то, как производится мебель на заказ? Если например в вашем выступлении процесс этот связан с подгонкой и непосредственной распиловкой ламинированных панелей дсп профессионалом, бравшимся за реализацию ваших мебельных проектов, то правы вы лишь частично. Профессионал, которому вы поручили заказ, занимается лишь непосредственной сборкой и снятием размеров уже готовых половин. такого рода работа под силу каждому, кто может пользоваться дрелью, рулеткой и при этом может ясно мыслить технически.


Дом в баварском стиле. Личный опыт // FORUMHOUSE

Чтоб заинтриговать вас еще больше, поведаю, из чего формируется стоимость заказанной вами мебели – 50% финансовых средств уходит на покупку матерьяла, его разрезание и торцовку (наклейку кромочной ленты), другая добрая половина идет на зарплату профессионала. Как по мне, так достаточно жирный кусок они отхватывают за 1 раз. Собственно от этого и рассудил разобраться с вопросом, как сделать мебель своими руками больше детально.


Мебель своими руками. Мастер класс по работе с мебельными щитами // FORUMHOUSE

Сборка мебели своими руками — компьютерный стол

Расчет цены мебели: компьютерный стол своими руками

Рассудил начинать с малого и попробовать сделать маленький компьютерный стол. Отыскал в интернете необходимую марку, приспособил под подходящие для меня габариты и разбил его на составляющие части. Деталей вышло немножко – по моим подсчетам двенадцать наименований. Любую из них очень хорошо срисовал, проставил все нужные размеры а также, как специалист, брал в учет толщь дсп панели.

Со всеми этими изображениями-чертежами я отправился в местную организацию, занимающуюся реализацией мебельной дсп и всей нужной фурнитуры, какую мне посоветовали знакомые. Чего там лишь нет: и кухонные столешницы, и раздвижные системе для шкафов-купе, а также готовые дверки для разных шкафчиков. В общем, конструируй, сколько душе угодно!

Приветливый персонал посмотрел мою «филькину грамоту», вбил все аксесуары в компьютер и уже через пару минуток мне сказали стоимость производства этих всех деталей и нужной для сборки фурнитуры. В конечном итоге, она оказалась на 40% ниже, чем стоимость готового изделия в веб-магазине. Но это еще не все, раз я приобретаю целый листочек дсп, он имеет размер 2800х2070мм, то лишается множество отходов. Как мне заявили сотрудники мебельного предприятия, их достаточно еще на один определенно такого рода же компьютерный стол. «Ну не пропадать же добру – считайте производство 2-ух наборов», – произнес я. В конце концов потраченные средства на производство 2-ух похожих компьютерных столов, поделённые на двое, продемонстрировали, что стоимость одного из них формирует всего 40% от заявленной в веб-магазине. Правда, не слабо!?

Тут требуется отметить и то, что в случае если вы не может сами спроектировать мебель, но имеете хотя бы представление про то, как она обязана смотреться, то мастера таких фирм все сделают за вас, разложив вашу мебель по индивидуальным комплектующим. Как правило за такую работу денег не берут.

Сборка мебели своими руками — компьютерный стол

Сборка мебели своими руками по чертежу

В общем, на протяжении семи дней запчасти успешно были сделаны и препровождены домой для конечной сборки. Если например честно, то считал, что потребуется помучиться, желал даже позвать товарища, чтоб как все знают общим коллективным умом, совмещенным с русским классическим «чаепитием», решить эту проблему производства мебели своими руками раз и надолго. Но неделя предчувствия, пока делались аксесуары, не осталась без следа – все было очень хорошо продумано, и на момент доставки половин компьютерных столов я уже был убеждён на сто процентов, что независимую сборку целиком осилю без стороннего вмешательства.

Как сделать мебель своими руками

Все случилось, как я и предусматривал, и уже через 3 часа с конвейера сошел первоначальный объект мебели – компьютерный стол, сделанный своими руками. На сборку другого экземпляра времени ушло меньше ровно в половинку.

Сейчас вопрос стал немножко по-иному – для чего мне требуется два похожих компьютерных стола? Без приятеля не обошлось – его подрастающее поколение как раз нуждалось в такого рода продукте. Туда и отправился дубликат после вечерних посиделок с шашлыками.

Как сделать мебель своими руками

Лишается непонятным лишь одно – отчего за собственные услуги профессионала, занимающиеся даже не производством, а обыкновенной сборкой мебели, дерут с нас подобные большие деньги? Лично для себя уже рассудил совсем – следующий комплект мебели также сделаю своими руками. Самоё-первое, для буду убеждён на все сто процентов и, во-вторых, сделаю собственно то, что мне требуется.

Создатель статьи

Похожие статьи