Home News

Как грамотно организовать своё рабочее место

07.10.2018

видео Как грамотно организовать своё рабочее место

Семь идей для организации рабочего места

Время работает на вас, пока вы работаете. Чем более вы продуктивны, тем эффективнее ваша работа и лучше самочувствие. Часто потеря времени связана с неумелой организацией рабочего



пространства. Воспользуйтесь нескольким советами от мастеров Феншуй. Эта наука не является плодом медитаций, а имеет вполне рациональные объяснения каждому своему правилу. Первый момент, на который стоит обратить внимание. Входная дверь не должна находиться у вас за спиной. Древние инстинкты ожидания дикого зверя или врага, создают совершенно ненужное напряжение в вашем теле. Дверь в поле вашего зрения – это оптимальный вариант. За вашей спиной должна находиться несущая стена или любой другой капитальный предмет, который создает надежность и уверенность. Раскошельтесь на стул с высокой спинкой, подлокотниками и натуральными материалами. Осмотритесь. Если на вас направлены острые углы соседних столов, стен, изображения стрел с картин или хитрый фотограф с объективом на плакате, тогда смените обстановку.

DIY: ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА

Посторонние предметы на столе

Возможно, в нас глубоко сидят школьные воспоминания, когда учитель вызывал нас к доске, указывая указкой. Возможно, инстинкт самосохранения подсказывает нам, что надо избегать прицела снайпера или папарацци. Уберите любые нависающие предметы над вами в виде полок и горшков с цветами. Постарайтесь сделать так, что бы впереди вас было достаточно пространства и «воздуха». На столе оставьте минимум предметов и только те, которые связаны с вашей деятельностью. Уберите с поля зрения любые сентиментальные предметы в виде фотографий ваших детей, жен, мужей и родителей. Ваш фокус должен быть направлен исключительно на ваш проект. Однако будьте осторожны: не превратите переустройство вашего рабочего места в еще один способ убить время! По возможности не работайте там, где спите.


БЫСТРО ОРГАНИЗОВАТЬ КАНЦЕЛЯРИЮ И РАБОЧЕЕ МЕСТО + ЛЯПЫ

Как обустроить рабочее место дома

Во время работы не пейте чай, который вы пьете перед сном. Не пейте чай вечером, если вашим постоянным напитком во время дневной работы является чай. Разберитесь с музыкой. Если ваша любимая мелодия, которую вы слушаете во время работы, будет звучать перед сном, тогда скорей всего вам трудно будет заснуть. Одежда, обстановка, напитки и музыка отправляют прямые приказы подсознанию, что и как делать бессознательно. Просто не смешивайте работу и ваш отдых. Помните об отдыхе. Помните о дневном сне. Вздремнуть на 15-20 минут днем, значит добавить себе 1,5-2 часа продуктивной работы.

Отдых от работы

И конечно, отдыхайте до того, как устанете. Несколько советов тем, кто работает дома. Если компьютер является вашим средством производства и материальных благ, тогда начните относиться к нему с уважением и почтением. Утром смените тапки-халат на туфли-брюки(юбку). Тапки, халат и шорты ассоциируются с отдыхом. Видели ли вы президента компании или страны в шортах на работе. Напротив туфли и костюмный вариант одежды ассоциируются с работой. Зачем вам сознательно настраиваться на работу, когда вы сможете бессознательно настроиться на ваш проект, просто сменив домашнюю одежду на деловую. Одевайтесь так, как будто бы вы едете через весь город в ваш офис. Чтобы ваша деятельность дома была максимально продуктивна, договоритесь с вашими близкими, чтобы они вас беспокоили только в случае наводнения, землетрясения и цунами. Объясните, что вы находитесь на работе, а не дома и вам необходимо сконцентрироваться. Если ваши домочадцы все таки вмешиваются в вашу работу, тогда перед тем как ответить, на чей либо вопрос, запишите два-три ключевых слова на лист бумаги, чтобы легко и быстро вернуться к прежним размышлениям и действиям. Позаботьтесь, чтобы ваше рабочее место помогало вашему творчеству и работе.