Home News

Печать книг на заказ

07.10.2018

видео Печать книг на заказ

Печать книг по требованию в М-Сити

Каждый автор, особенно впервые обратившийся в издательство, живо интересуется процессом издания книг, последовательностью подготовительных работ, всеми этапами, которые проходит рукопись в стенах издательства на пути превращения в книгу. Желание автора знать подробности вполне объяснимо, ведь зная последовательность работ и их перечень, намного легче оценить объёмы работ и сроки их окончания.


Печать книг. Рекомендации. Компания "Цифра Принт"

Попытаемся коротко рассмотреть последовательность этапов и тех перепитий, через которые должна пройти рукопись, прежде чем начнётся печать книг от 1 экземпляра , который обычно, кстати говоря, бывает авторским.

Итак, первое – это выбор издательства, которое возьмётся за то, чтобы донести плод трудов автора до широкого круга читателей. Издательство выбрано и начинаются переговоры с менеджером об общем объёме работ, и суммы, в которую всё это выльется.


Letmeprint - Печать книг, журналов, методичек, учебников

Второе – это заключение договора с издательством, в котором указывается перечень услуг, которые могут быть оплачены автором в том случае, если осуществляется печать книг на заказ . Например, набор текста, обработка фотоизображений, сканирование иллюстраций, корректура и литературное редактирование, печать, доставка и реализация тиража.

Рукопись предоставляется в издательство вместе с иллюстрациями. Обычно она подаётся в электронном виде на CD-диске, дискете или флешке. Текст размещается в файлы в формате RTF, DOC. Иллюстрации в наиболее распространённых форматах JPG, TIF.

В редакционном отделе издательства из рукописи делают оригинал-макет , а работы по корректуре и редактированию заканчиваются до начала вёрстки.

Как только заканчивается черновая работа по вёрстке будущей книги, из издательства автор получает готовый макет для ознакомления. С распространением Интернета корреспонденция чаще всего пересылается по электронной почте. Чаще всего используется фермат PDF. Может быть черновик макета предоставлен автору и на съёмном электронном носителе. Автор может осуществить коррекцию вёрстки – расположения рисунков и текста по своему усмотрению.

После внесений авторских изменений в оригинал-макет издательство осуществляет финишную вёрстку, которая останется уже неизменной для любого экземпляра. После этого приходит черёд дизайна обложки. Обычно готовится не более трёх вариантов, из которых автор должен выбрать окончательный.

После утверждения автором правок книга идёт в печать, после чего автор получает сигнальный экземпляр книги.

Источник: Реклама сайта в Интернет