Home News

Natura Siberica - еще один личный отзыв

07.10.2018

видео Natura Siberica - еще один личный отзыв

EMPTIES #11 Пустые Баночки | Куплю ли Снова? Мини-Ревью

На нашу недавнюю статью Косметика Натура Сиберика: портрет из отзывов покупателей , одна из наших читательниц среагировала неожиданно — прислала свое видение ситуации. Представляем его Вашему вниманию



Несть числа восторженным отзывам, радужным описаниям, сетевым каталогам, предлагающим приобрести косметику этого бренда на самых выгодных условиях…

Неудивителен такой спрос, ведь породившее его предложение долгое время было на рынке России и СНГ единственным. Российская органическая косметика, из состава которой производителями оказались полностью исключены такие неоднозначные компоненты, как парабеновая группа консервантов, лаурил и лаурет сульфата натрия, ВНТ и прочее.


ОБНОВЛЕННЫЙ УХОД ДЛЯ ВОЛОС (MoroccanOil, Nature Republic)/ покупки часть 2 |MsAllatt

В сочетании с ценой, поражающей своей доступностью до стремления надеть очки и еще раз убедиться, что отсутствие лишних нулей вам не почудилось, качество продукции Nature Siberica создало эффект цунами. Медленно поднимаясь, эта волна неуклонно растущего интереса накатывает на все новые территории.

И кто смог бы ей воспротивиться? Точно не я. Поэтому — вот искренний, длинный и очень подробный рассказ о том, что же именно я нашла в неброских баночках с серебристым логотипом.

Впервые о Natura Siberica я услышала, когда, подобно многим неофитам от прикладной, домашнего употребления, косметологии, пересматривала десятки форумов и сайтов в поисках косметики без парабенов и SLES.

Тогда-то и наткнулась на крайне интересную статью о планах по созданию в России собственного бренда косметики, содержащей только натуральные ингредиенты.

Прочла, вздохнула и забыла на полтора-два года, по истечении которых обнаружила у кузины премилую баночку с кремом для лица.

Грамотная упаковка, не допускающая контакта с воздухом и кожей, изящный дизайн, легкий, какой-то удивительно «природный» аромат, тонкая и нежная текстура крема (разумеется, я тут же нажала на диспенсер!) — это оказался дневной крем для чувствительной кожи лица.

Кузина поделилась адресом секретной лавочки, крем был немедленно приобретен и опробован в полевых условиях.

В списке топовых российских брендов числится еще косметика GRS , распространяемая через систему сетвеого маркетинга

Отзывы о другой раскрученной марке, Мирра, можно посмотреть здесь

Крем для чувствительной кожи лица, с экстрактом родиолы розовой, остается абсолютным любимцем для ухода за кожей в период с ноября по март, когда моей комбинированной коже перестает хватать влаги и защиты.

Макияж на нем лежит идеально, но после нанесения на лицо и шею всегда оставляю минут на пять, чтобы полностью впитался в кожу. Промокать не приходилось еще ни разу, кожа его принимает идеально.

А когда в апреле того же года я заметила, что для теплых дней крем кажется тяжеловат, приобрела последовательно:

сыворотку для жирной и комбинированной кожи с экстрактом софоры японской, обещающей матирование, уменьшение выработки кожного сала, увлажнение и сужение пор а потом дневной крем natura siberica этой же серии с идентичным действием

И еще раз убедилась, что простые и не слишком навороченные составы, основанные на настоях трав, способны давать великолепные результаты.

Дальше пошло по нарастающей.

Густое белое антицеллюлитное масло для тела с anti-age эффектом восхитило настолько, что первый тюбик ушел буквально за неделю. Единственным минусом показалось название — ну зачем бы мне все это не только помнить, но еще и людям рассказывать, кто тюбик заметит и прочтет…

Впрочем, это личное. Интересно отметить, что через примерно три тюбика и несколько месяцев у масла сильно изменилась текстура. Из плотной, насыщенной воском и твердыми маслами, едва выдавливающейся из тубы массы волшебное масло превратилось в почти заурядный крем для тела.

Увлажняющий, с приятным запахом свежести, но уже без того волшебного эффекта. Поэтому пришлось перейти на густое массажное масло для тела с антицеллюлитным эффектом.

По поводу заявленного эффекта ничего сказать не могу, целлюлита на себе не встречала. Но плотный крем, хорошо распределяющийся по коже, и очень удобный для самомассажа, снова с приятным ароматом (очень нравятся почти все отдушки Натура Сиберика, нерезкие и естественные), экономичный, в большой красивой банке — что еще надо для счастья.

Цена на эту серию уже была повыше, но больше и объем, да и состав эффектнее и насыщеннее.

Гели для душа попробовала все три, которые есть в гамме, по нескольку раз, так как не получалось выбрать единственный.

Впрочем, это очень разнообразило банные процедуры.

Нравится запах, негустая и не слишком плотная пена (всегда ассоциирующаяся со средствами для мытья посуды), большой объем. Чуть смущает не очень удобный дозатор, такой, из сказки о лисе и журавле.

Радует ощущение чистой, без силиконовой пленки, кожи. Обычно эти гели совершенно не пересушивают кожу, но зимой есть чувство легкого дискомфорта, и тогда стараюсь как можно быстрее нанести масло. На гель не грешу, так как перепады температур и экстремально горячая вода виновны куда больше.

Шампуни и кондиционеры Siberica, как это ни досадно, моим волосам подходили ровно до середины флакона. Потом начинались нестандартные реакции в виде зуда, появления перхоти, и приходилось возвращаться к старым друзьям, что лучше новых двух.

Пробовала серию для сухих волос, для окрашенных и поврежденных, а также шампунь для всех типов. Увы и ах — все было прекрасно, но совсем недолго.

До сих пор очень об этом жалею, нравилось в уходе за волосами буквально все — и промывались прекрасно, и лежали хорошо. Даже объем сохранялся не день-ночь, как обычно, а день-ночь-день, что добавляло позитива и настроения.

Сертифицированная серия, предназначенная для ухода за руками и ногами, показалась мне достойной заменой используемых до сих пор салонных марок.

Кожа на кистях и ступнях очень сухая, склонная трескаться при не сильном даже похолодании и небольшой нагрузке, поэтому и крем-маска для рук с кедровым маслом, и крем для ног Питание и увлажнение с амарантом прошли строжайший индивидуальный контроль качества, и очень пришлись по сердцу, коже и кошельку.

Не так давно увидела в фирменном магазине прелюбопытную новинку — «Natura Siberica Живые витамины для волос и тела». Состав впечатлил чрезвычайно, северная морошка, японская софора и даурская роза входят во все самые любимые мои продукты, так что стану тестировать и с удовольствием поделюсь впечатлениями с желающими.

Надеюсь, получилось не слишком длинно.

Ирина, Кишинев.