Home News

Лазерная эпиляция бровей: все о процедуре

07.10.2018

видео Лазерная эпиляция бровей: все о процедуре

ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ! МИФЫ И ПРАВДА!| Яна Русая

Многим девушкам хочется получить красивые брови и сохранить этот эффект как можно больше. Лазерная эпиляция для этого прекрасно подходит, так как она даёт наиболее длительный эффект. Однако в то же время имеет свои ограничения и особенности, о которых полезно знать.


ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ! Разрушаю МИФЫ! Обман в салонах красоты? МОЙ ОПЫТ!

Что это такое?

Лазерная эпиляция бровей — способ удаления лишних волосков при помощи лазера.

Луч лазера влияет на волоски, которые впитывают его излучение, нагреваются и разрушаются до самой луковицы. В тёмных волосках он воздействует на содержащийся в них меланин, но в светлых его нет, из-за чего лазер не действует.


КАК УДАЛИТЬ ВОЛОСЫ НАВСЕГДА 🔥 ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ - ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРОЦЕДУРЫ | ПОХУДЕЛА НА 5 КГ

Видео показывает и рассказывает, как именно лазер воздействует на волосы и как вообще происходит процесс эпиляции.

Разновидности лазеров

Виды лазеров определяются по длине используемой волны. Чем она длиннее — тем безопаснее воздействие для кожи.

Рубиновый лазер имеет самую короткую длину волны и поэтому подходит только для обладателей кожи бежевого оттенка. При более смуглой коже может возникнуть гипопигментация. Александритовый лазер имеет более длинную длину волны и эффективно удаляет тонкие волоски. Диодный лазер имеет ещё более длинную длину волны, импульсы имеют большую длительность, благодаря чему позволяет удалять волоски со смуглой и загорелой кожи. Алюминиево-гранатовый лазер обладает наиболее длинной длиной волны, благодаря чему он может удалять волоски с самой тёмной кожи. Однако при этом присутствует угроза потери кожного пигмента.

Показания

Потребность в уменьшении густоты бровей. Необходимость радикальной коррекции формы бровей на длительный срок (например, при сросшихся бровях).

Противопоказания

возраст до 18 лет (так как в этом возрасте гормональный фон нестабилен); период беременности и грудного вскармливания; период менструации; грипп, простудные заболевания; сахарный диабет и другие хронические заболевания; онкологические заболевания; ВИЧ и другие инфекции; кожные заболевания (такие как экзема); склонность к образованию рубцов; раны, воспаления, любые иные повреждения кожи, находящиеся в области бровей; родинки в области бровей; индивидуальная непереносимость светового излучения; смуглая кожа и свежий загар (менее двух недель); седина, очень светлый или рыжий цвет волосков бровей: при таких условиях воздействие лучей лазера не будет эффективным.

Преимущества

эффект сохраняется длительное время; минимум неприятных и болезненных ощущений (или их полное отсутствие — в зависимости от индивидуальных особенностей); быстрый и привлекательный результат; здоровый вид бровей после процедуры; осложнения сведены к минимуму (если лазер и плотность луча подобраны правильно и с учётом особенностей клиентки); отсутствие вросших волосков после процедуры. отсутствие риска инфицирования; доступная стоимость этой процедуры по сравнению с многими другими методами коррекции.

Недостатки

большое количество противопоказаний; непродолжительная отёчность и покраснение после процедуры; есть риск ожогов и осложнений, если процедура проведена некорректно; не подходит для светлых и седых бровей; необходимо несколько сеансов, чтобы добиться максимального результата.

Инструменты и материалы для проведения процедуры

специальный лазер, подобранный в зависимости от оттенка кожи; защитные очки, оберегающие глаза клиентки от лучей лазера; средства для очистки и дезинфекции кожи; средство для местной анестезии (используется в отдельных случаях при высокой чувствительности); лёд или иные охлаждающие средства.

Подготовка к процедуре

Основное требование, касающееся подготовки — не загорать и не посещать солярий в течение минимум двух недель перед эпиляцией, а также не удалять волоски любыми другими способами. Кроме того, за 1-2 дня до процедуры стоит отказаться от посещения бани и сауны.

Также рекомендуется заранее проконсультироваться со специалистом, чтобы оценить, достаточно ли волоски бровей тёмные для того, чтобы удалять их лазером.

Следует тщательно продумать желаемую форму бровей и подобрать её под свои особенности внешности, так как удалённые лазером волоски уже не отрастают.

Если процедура лазерной эпиляции будет проводиться впервые, стоит предварительно проверить, как лазер будет воздействовать на кожу и не вызовет ли аллергию и раздражение.

Как проводится процедура и сколько длится?

В первую очередь мастер, проводящий эпиляцию, уточняет желаемую форму бровей. Кроме того, определяются особенности волосков и площадь предстоящей работы, оттенок кожи, выбирается подходящий вид лазера. Рисуются контуры желаемых бровей. В случае, если клиентка обладает очень высокой чувствительностью, на область воздействия наносится обезболивающее средство. Однако анестезия требуется очень редко. Рабочая область обрабатывается очищающими и дезинфицирующими средствами. Клиентку просят надеть защитные очки. Специалист обрабатывает область, в которой должны быть удалены волосы, вспышками лазера. Вспышки очень короткие, длительностью менее секунды. Время от времени или в конце процедуры может использоваться охлаждение — например, прикладывание льда к обработанной зоне. После завершения обработки клиентка получает рекомендации по уходу за бровями, назначается следующий сеанс, если это необходимо.

Каждый сеанс занимает не так много времени — от 10 до 30 минут в зависимости от конкретного случая. Вторая и последующие процедуры проходят быстрее.

Фото до и после

Больно ли делать?

Процедура лазерной эпиляции бровей довольно редко вызывает болезненные ощущения. Чаще всего клиентка испытывает небольшой дискомфорт, жжение. Но, так как процедура не слишком длительная, многие достаточно легко их переносят. Лишь при повышенной чувствительности болезненные ощущения могут быть такими сильными, что потребуется анестезия.

Неприятные ощущения могут уменьшаться при помощи охлаждения: льдом, специальным «замораживающим» спреем или же системами, создающими поток холодного воздуха.

Сколько потребуется сеансов?

Чтобы достичь наиболее оптимального результата, необходимо провести минимум 3-5 сеансов, иногда больше. Всё зависит от индивидуальных особенностей роста волос.

Перерыв между сеансами составляет 1-2 месяца.

Как долго сохраняется эффект?

Эпиляция позволяет избавиться от нежелательных волосков на длительное время — до 7 лет. Но такой результат возможен только после прохождения нескольких сеансов, так как лазер удаляет лишь видимые волоски, тогда как остальные для него недоступны. Через некоторое время они могут прорасти — и уже их будет необходимо удалить.

В зависимости от индивидуальных особенностей время от времени может требоваться коррекция (если волоски растут слишком интенсивно).

Как ухаживать за бровями после процедуры и сколько длится период восстановления?

сразу после эпиляции необходимо обработать брови охлаждающим гелем; при возникновении воспаления кожу следует обрабатывать «Пантенолом» или аналогичными средствами; первые несколько дней ограничить физическую активность, не посещать баню или сауну; ежедневно следует расчёсывать брови специальной щёточкой; отрастающие волоски нельзя выщипывать, но можно аккуратно состригать маникюрными ножницами; на кожу в области бровей следует регулярно наносить увлажняющий крем или косметическое масло; на две недели следует воздержаться от чистки кожи и иных косметических процедур, посещения солярия и вообще загара. При необходимости находиться на солнце следует пользоваться солнцезащитным кремом.

Восстановительный период может длиться до 3 дней. В это время может наблюдаться небольшое покраснение на коже.

Какие могут быть осложнения?

Ожоги . Могут возникнуть на чувствительной коже, а также в том случае, если использовалось слишком интенсивное воздействие, неподходящий или некачественный лазер. Фолликулит — то есть воспаление волосяных фоликул. Может возникнуть, если во время процедуры не были соблюдены условия гигиены или же клиентка после эпиляции посетила бассейн, сауну. Сыпь . Аллергические реакции , выраженные в виде посиневшей кожи, возникшей крапивницы, раздражения. Воспаления глаз, конъюнктивит . Могут возникнуть, если во время сеанса не использовались защитные очки. Изменения в пигментации . Образование рубцов . Возможно в случае, когда воздействие луча лазера было слишком сильным и повредило кожу. Усиление роста волос .

Нормально ли, если брови после процедуры чешутся?

Небольшой зуд в первые несколько дней после процедуры — это нормально. Неприятные ощущения можно снизить при помощи заживляющих мазей (например, «Пантенола»). Кроме того, стоит регулярно пользоваться увлажняющими средствами.

Если же зуд очень сильный и сохраняется длительное время — лучше обратиться к специалисту, который проводил процедуру, или же к дерматологу.

Стоимость в салонах

Стоимость процедуры в салонах различная и часто зависит от того, какой именно используется лазер. Средняя цена составляет 500-1500 рублей за один сеанс.

Кроме того, цена может варьироваться в зависимости от объёма работы.

Таким образом, лазерная эпиляция бровей — процедура достаточно длительная, требующая нескольких сеансов, однако приносящая при этом очень заметные результаты. Но очень важно, выбирая именно этот метод коррекции, прислушиваться к противопоказаниям и обращаться только к проверенным специалистам.