Home News

Сценарий детского дня рождения конкурсы

07.10.2018

видео Сценарий детского дня рождения конкурсы

Конкурсы для детей на день рождения 2-3 года. Идеи подарков, игр для детей.

Как сделать праздник для ребенка интересным? Как составить сценарий? Что нужно, чтобы детское торжество осталось в памяти надолго и радовало много лет? Стоит ли отказываться от креативных идей ради экономии?



Ваша цель – это праздник, который впечатлит вашего ребенка и сделает его счастливым, то наши фейерверки вам в этом обязательно помогут. Менеджеры нашего интернет-магазина пиротехники xlopni.ru подбирут оптимальное для места проведения. Фейерверк на день рождения ребенка вы можете выбрать самостоятельно, перейдите по ССЫЛКЕ , в этом разделе мы собрали наиболее подходящие салюты ко дню рождения. Не забывайте приобретать воздушные шары или фонарики, которые станут прекраным дополнением торжества.


Конкурсы для детей 7 - 10 лет. Подвижные конкурсы и игры для детей от 7 до 10 лет. #конкурсы

Приближается очень радостное для вашего малыша событие. Если скоро День Рождение, какое-то другое событие у ребенка, то самое время придумать, как его отметить.

Самое главное про детские мероприятия


Сценарий детского праздника. Игры и конкурсы с описанием.

Когда близится праздник у взрослого, переживают всегда меньше, а все то, что касается детей – всегда волнительно. Именно поэтому мы хотим предложить вам интересный вариант и не просто рассказать, а подробно описать, что собой представляет тематический детский праздник и, каким он может быть. Мы уделим внимание основным аспектам и отметим главное.

Все детские мероприятия – это традиционно конкурсные программы, которые почти всегда однообразные. Последнее время каждое событие похоже на предыдущее или же подобно тому, каким оно было у друзей и одноклассников. Все будет совершенно иначе, если спланировать тематический детский праздник. Если правильно подобрать тему, которая будет отождествляться с интересами ребенка, то событие будет грандиозным и запоминающимся. Сначала берем лист бумаги и пишем по пунктам сценарий для детского дня рождения. Причем пишем по времени, чтобы вы каждые полчаса знали чем будут заняты дети.

Пример:

14:00 - сбор гостей (именник(ца) всех встречает), а у вас уже налит сок, чтобы было не скучно всех ждать

14:30 - появление аниматоров (и да, это можете быть вы)

14:45 - знакомим детей (читайте ниже как), разбиваем на команды

15:30 - конкурсы

17:00 - пора перекусить (пираты проголодались, феям нужен волшебный нектар, в космосе стыковка с кораблем с едой и тп)

18:00 - торт (хлопушки, бенгальские свечи, настольные фонтаны)

18:30 - возвращение в вошебный лес, на космический корабль, в лабораторию ets. И тут уже более спокойные игры и конкурсы, ну и, конечно же, нахождение волшебного сундука с ОДИНАКОВЫМИ сокровищами.

Поверьте, к 19:00 дети будут еле живы от счастья.

Несколько примеров для конкурсов. И не забывайте, главное – участие, чтобы всем, пришедшим к вашему ребенку на день рождения было интересно.

Итак, наверняка у вас дома найдутся ненужные ключи. Соберите все их, например, в шляпу, и, не забудьте положить ключ. Который будет отрывать замок. Какая команда быстрее подберет нужный ключ, та и победила. Рисуем «Лошадь», конечно же, с завязанными глазами, конечно же, один ребенок из команды рисует отдельную часть, а остальные подсказывают. Это может быть тематический персонаж или сюжет, из выбранного вами мультфильма. «Ходим по бревну» - любая лента или веревка на полу, нужно пройти и не упасть в пропасть. Такие конкурсы объединят деток и позволят им непринужденно вместе веселиться.  

Что такое тематический детский праздник?

Это не просто праздник, а торжество, которое имеет определенную тему. Берется сюжет, который и ложится в основу, а далее - находятся подходящие декорации, детям покупаются или делаются своими руками костюмы, которые имеют отношение к выбранной теме. Суть такого праздника в том, что все происходящее движется по определенным мотивам. Например, можно выбрать тему какого-либо мультфильма или сериала. Если ваш ребенок любит музыку, то его увлечение станет подсказкой для вас. Для любознательных детей тематика может быть, как фантастическая, так и научная. Как пример, чтобы просто объединить детей в самом начале мероприятия, повяжите им цветные ленточки или браслеты, вызывая каждого по очереди и называя его имя. Можно в «шляпу» положить заранее написанные на бумаге имена героев, выбранного сюжета и ребенок будет вытягивать кем он будет на празднике. Таким образом все будут заинтересованы, кто же следующий, и кому достанется, например, Чебурашка. Но, не забывайте, главным героем должен быть именинник.

Конечно же, не всем родителям под силу организовать подобное мероприятия самостоятельно, поэтому многие обращаются за помощью к специалистам. Существует масса компаний, которые занимаются организацией, поэтому на помощь всегда можно рассчитывать. 

Про организацию...

Абсолютно каждый тематический детский праздник должен быть оригинальным. Эта особенность и делает его интересным и увлекательным. Исходя из этого, каждый момент торжества всегда тщательно продумывается. Чтобы обычное мероприятие стало тематическим, нужно использовать для этого главные элементы. 

Чтобы совершить такое превращение, вам понадобятся:

• разнообразные декорации;

• музыкальное сопровождение;

• декоративные украшения разных типов, согласно выбранной теме;

• реквизит для конкурсной программы;

• аксессуары для всех гостей.

И все это тоже можно сделать самостоятельно. Морем могут быть голубые воздушные шарики. Если у вас индейцы, нарисуйте мишень на ватмане. И главное, не отчаивайтесь, все можно сделать самим. Самые обычные предметы, как по волшебству, превращаются в сказочные декорации в ваших руках.

 

Просмотров: 924

Дата: Пятница, 30 Июня 2017