Home News

Прически на выпускной- читайте на сайте салона красоты «Жюли»

07.10.2018

Просмотров страницы: 710

Впереди выпускной вечер, а это значит, пора позаботиться о прическе . В отличие от платья, которое можно приобрести заранее, прическу нужно делать непосредственно перед торжеством. А вот выбрать ее лучше задолго до знаменательного события. Тогда же следует записаться к мастеру, ведь спрос на парикмахерские услуги накануне выпускного очень высок!

Варианты причесок на длинные волосы

Небрежный пучок. Такая прическа смотрится очень стильно. Лучше всего ее делать на слегка волнистых волосах. Для «небрежного пучка» подойдут волосы любой длины, любой текстуры, за исключением стрижек. Высота пучка может быть выбрана по желанию: высокий, низкий, пучок на макушке или сбоку. Последний, кстати, весьма популярный современный вариант. Если пучок вам кажется несколько скучным, то ему легко придать изящество и оригинальность с помощью аксессуаров. Подойдут цветные невидимки, заколки со стразами, бусы, жемчуг, все, что способно подчеркнуть красоту волос. Главное – найти свой вариант и стиль.

Плетение кос. Косы — один из древнейших способов укладки волос. Сегодня он является также одним из самых трендовых. Косы, с плетением на разный манер, отлично впишутся в любой образ: свадебная прическа, деловой стиль, романтический образ. Существует более 10-и видов плетений: есть из чего выбирать! Косу можно украсить интересными аксессуарами, цветами, бусинками.

Локоны на выпускной

Отличный вариант - прическа с локонами/кудрями. Их можно слегка завить, собрать на затылке, сделать ниспадающими на плечи. Любые кудри – будь то мелкие завитки или крупные локоны, создадут романтически-утонченный или жизнерадостно-задорный образ.

Прямые распущенные волосы. Тут можно поэкспериментировать с вариантами проборов, а на виске - закрепить оригинальную заколку, либо цветок в тон платью. Важно, чтобы волосы выглядели блестящими, ухоженными, здоровыми. Для этого их можно слегка вытянуть утюжком, покрыть специальным средством, фиксирующим прическу, придающим блеск волосам.

Безусловно, тусклые волосы не сделаешь красивыми за один раз, им необходим тщательный предварительный уход и щадящий режим. Особенно это касается любителей загорать. Правила о том, как правильно посещать солярий напомнят вам, что волосы очень уязвимы для УФ-лучей, поэтому их нужно прятать под косынкой и не подвергать воздействию тепловой процедуры.

Для тех, кто стремится выглядеть ярко, необычно, стильно, подойдет такой вариант, как ассиметричная прическа. Кстати, не забудьте о возможностях челки! Ей можно придать различную форму и оригинально уложить, ведь разновидностей челок есть более дюжины. Какую выбрать: прямую, косую, «рваную», ассиметричную, длинную или короткую – решать вам.

Как уложить короткие волосы.

Короткие стрижки экзотичны и смелы. Прическа к выпускному, как и свадебная прическа, должна выглядеть безупречно и держать форму. Игривые завитки наверняка придутся по душе романтичным особам. На макушке и затылке оставьте при этом волосы прямыми. Превосходно смотрится на коротких волосах укладка ретро или стильная прическа с мокрым эффектом, укороченные варианты стрижки «боб», «каре». Невероятно популярны также объемные прически на обруч.

Цветовое решение прически подбирают в соответствии со стилем и тоном наряда. Это мелирование, колорирование , которое оживляет волосы, делает образ ярким, броским.

Задуманный вариант лучше воплотить на волосах заранее. Важно предварительно провести ряд процедур по восстановлению волос, которые сделают их мягкими, шелковистыми.

У вас обязательно все получится, и вы непременно станете королевой бала!

Поделиться с друзьями: