Home News

Что там у Яндекса? Есть две новости, плохая и хорошая...

06.10.2018

видео Что там у Яндекса? Есть две новости, плохая и хорошая...

Почему я ушёл с Яндекс Дзен?

Буквально в течении двух дней от яндекса валятся новости. Сегодня я хочу остановиться на двух. По классике жанра одна новость хорошая, вторая плохая. С какой начать?



Вы наверно в курсе удобного приложения Яндекс.Заправки. Приложение было запущено не так давно и позволяло заправляться на заправках Лукойла через мобильное приложение, Подъезжаешь к колонке, открываешь приложение, вводишь сумму и оплачиваешь. Начинается заправка. Самый главный профит в этой акции был в том, что на все потраченные деньги через приложение начислялся солидный кэшбек - 10%. Это было круто и удобно. Акция планировалась продлиться до 15 июля и я уже раскатал губу...но, буквально вчера на мой смартфон прилетело обновление:


Алиса Яндекс,что там есть и информация про ЧЕРНОБЛЬ!!!!

Я возмутился, написал пост в Фейсбуке, отметил Яндекс. Как же так, акция до 15 июля, а уже закончилась?

Пришел сотрудник и все объяснил:

Сегодня Яндекс представил умную колонку «Яндекс. Станцию».  Глава разработки « Яндекс.Станции » Константин Круглов на конференции YaC 2018 в Москве рассказал о том, как устроена колонка. В неё встроено несколько динамиков (два буфера с разных сторон и колонка выдаёт направленный звук, без средних частот) общей мощностью в 50 Вт, которые играют музыку через «Яндекс.Музыку».


Работа в Яндекс неТакси. Как там заработать.

Внешне «Станция» не похожа на другие колонки: она больше, имеет более угловатую форму и скорее напоминает «рабочую станцию», персональный компьютер. Сверху у неё находится панель управления в виде крутящегося колеса — им можно регулировать громкость — а на колесе находятся кнопки выключения микрофонов и ручной активации «Алисы».

По словам представителей компании, кнопка выключения микрофонов не просто деактивирует их программно, а отключает подаваемое на них питание — функция для параноиков. Активировать «Алису» можно и при помощи голоса, просто позвав её по имени.

«Станция» обладает внешним HDMI-портом, который можно подключить к ТВ, чтобы проигрывать на нём фильмы или сериалы, запуская их и управляя ими через голосовое управление. Пока из сервисов доступны ivi и «Амедиатека». По словам Круглова, «Станция» — единственное устройство такого рода, оснащённое HDMI-выходом.

«Станция» будет стоить 9990 рублей, вместе с ней прилагается несколько подписок: на три месяца на «Амедиатеку», на два месяца на ivi и 12 месяцев — на подписку «Плюс», в которую входят «Яндекс.Музыка» и «Кинопоиск». В продаже устройство появятся летом 2018 года. Предзаказ уже доступен .