Home News

Уход за сотовым поликарбонатом — Купить в ДОМНН.РФ

06.10.2018

Срок эксплуатации сотового поликарбоната, как показывает практика, превышает двадцать лет. Это довольно нетребовательный материал, но время от времени и ему необходим уход. Выполняя некоторые нехитрые рекомендации по его периодической чистке с применением современных средств, можно значительно продлить срок службы материала.

Особенности чистки небольших поверхностей :

Изначально следует ополоснуть панели теплой водой. Для удаления загрязнений рекомендуется промыть поликарбонат водным раствором мыла или мягким бытовым моющим средством, используя для этого тряпку или обычную губку. В завершение необходимо ополоснуть поверхность просто чистой водой и досуха вытереть тряпкой.

Уход за большими площадями поликарбоната :

Поверхность следует промыть водой, подающейся под высоким давлением, или пользуясь паровым очистителем. Выбирать следует только очиститель, подходящий для обработки листов данной марки.

Очищая сотовый поликарбонат нельзя пользоваться средствами, содержащими щелочи, альдегиды, а также хлор и другие агрессивные химические вещества. Помимо этого запрещается использование любых острых предметов либо жестких щеток и металлических сеток, которые могут навредить защитному покрытию листов от ультрафиолетовых лучей, сохраняющее все механические свойства материала на всем протяжении периода использования, и существенно сократить их срок эксплуатации. Необходимо выбирать исключительно мягкие губки и ткани, не оставляющие царапин на поверхности.

У нас можно не только купить поликарбонат различных марок и расцветок, но и подобрать к нему соответствующие моющие средства. Прямые поставки непосредственно от производителей позволяют компании «Уютный дом» предлагать их продукцию высокого качества по доступной цене.

Цветной сотовый поликарбонат

Уникальность сотового поликарбоната

Горит ли сотовый поликарбонат?

Защищает ли сотовый поликарбонат от ультрафиолетовых лучей?