Home News

Голубая глина и ее применение для лица и волос

06.10.2018

видео Голубая глина и ее применение для лица и волос

Все о косметической глине. Глина белая, голубая, зеленая, розовая, желтая, черная, серая для лица

Этот натуральный подарок природы идеально подходит для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной. Голубая глина активно применяется для того чтобы бережно, но при этом эффективно очистить кожу. Результативность средства в несколько раз повышается, если ее использовать в тандеме с другими косметическими средствами. Такой подход к делу дает возможность улучшить абсорбцию.



 

Широкое применение глина нашла и в качестве ухаживающего средства для волос. Она особенно подходит для жирных и тусклых, возвращая им живительную силу, блеск, шелковистость и роскошь. Примечательно и то, что голубая глина позволяет избавить от прыщей, а также жирного блеска на лице за считанные дни. Если же использовать средство на сухой коже, то для достижения эффекта следует добавить в этот полезный ингредиент немного ценного оливково масла. Подобное средство сможет избавить вас от черных точек, заботливо очищая кожу от несовершенств.


Рост волос (белая глина, репейное масло, мед, желток, лимон)

К достоинствам средства относят и то, что оно способно избавить от мимических морщинок, а также разгладить неровности, придавая коже дополнительного сияния и здоровый оттенок лица. После 10 дневного курса вы заметите, что такая процедура для лица добавила коже гладкости, упругости и эластичности.

Косметологи рекомендуют использовать это уникальное средство в виде эффективных и витаминных масок, а также натуральных скрабов, компрессов и обертываний.

Эффективность глины очевидна: она является природным увлажнителем и великолепно питает кожу, насыщая ее витаминами, микроэлементами и необходимым для оптимального дыхания кожи кислородом. В процессе получения таких составляющих, улучшается и межклеточный метаболизм. Происходит регенерация, а также активизируется выработка коллагена.

В качестве пилинга

Голубая глина – это универсальное средство, которое может использоваться и в качестве эффективного натурального пилинга, абсолютно безопасного для кожи. Но для того, чтобы его приготовить, следует:

На первом этапе необходимо развести в теплой воде немного этого средства. Следите за тем, чтобы в итоге получилась масса, напоминающая пасту. Теперь следует нанести глину на предварительно увлажненную кожу. Теперь, чтобы ороговевшие частички кожи отшелушились, нежно помассируйте кожу неспешными движениями. Спустя несколько секунд чудодейственное средство можно смыть водой, но при этом не использовать очищающие средства. В завершение бьюти – ритуала нанесите на лицо увлажняющий флюид либо нежирный крем с бархатной текстурой. 

Маски для лица

Подобные маски являются великолепным средством для терапии акне. При этом они выравнивают кожу, придавая ей эластичности и упругости. Что нужно для того чтобы сделать маску? Необходимо смикшировать глину с малым количеством воды. Для усиления эффекта следует опустить глину в эмалированную посуду, после чего нагреть состав на водяной бане при температуре 65 градусов.

После того, как вы немного остудите средство, следует нанести его на лицо. Теперь рекомендуется оставить его на 15 – 22 минуты и смыть водой комнатной температуры. Возьмите за правило выполнять подобные маски 2-3 раза в неделю при жирной коже, и 1 – при сухой и чувствительной.

 

Высокоэффективные обертывания для шевелюры

Разведенную с водой массу необходимо нанести на шевелюру. Теперь оберните локоны фольгой, после чего и полотенцем. Оставьте средство для воздействия на 16 - 33 минуты. После такой демократичной СПА – процедуры можно смыть глину водой. При этом добавьте на локоны немного яичного шампуня. Природное средство широко используется и в качестве очищающего компонента. Для этого следует смешать вещество с водой, чтобы в итоге образовалась единая масса. Чтобы усилить эффект глину необходимо нагреть на водяной бане.

Подобные концентрированные обертывания следует применять примерно 3-4 раза в 7 дней на протяжении месяца. В итоге такого СПА – ритуала ваши волосы приобретут мягкость, роскошный блеск и избавятся от перхоти.

Маска для укрепления волос

Этот рецепт признан наиболее эффективным. Кроме того, он подходит для жирного и сухого типа волос, воздействуя на шевелюру комплексно. Глина избавляет от явных признаков себореи и шелушения кожи головы. Для того чтобы приготовить такое чувство – средство рекомендуется взять примерно по чайной ложке меда, касторового масла, желток и главный компонент – голубую глину. Такой витаминный коктейль оказывает неоценимую пользу шевелюре благодаря богатому содержанию антиоксидантов и увлажняющих компонентов, влияя на рост волос и укрепление корней. Такой микс необходимо держать примерно 2 часа, чтобы увидеть результаты. Возьмите за правило осуществлять такие маски примерно 3 раза в неделю, чтобы полностью восстановить шевелюру. Улучшение структуры волос на лицо: корни стали более крепкими, в то время как рост значительно усилился.

Уникальная маска против устойчивой перхоти

Для того чтобы приготовить это ароматное чудо – средство необходимо запастись 2 ст. ложками голубой глины, чесноком, лимонным соком, а также фильтрованной водой. Теперь чеснок необходимо измельчить. Лимон придаст волосам живительного бриллиантового блеска, а также нейтрализует неприятное амбре чеснока. Для того чтобы избавиться от жирности волос в роли дополнительного ингредиента используется натуральный йогурт, а вот чеснок больше не нужен.

Уникальная маска, стимулирующая рост

Для ее приготовления следует аккуратно смикшировать немного горчицы, а также красного жгучего перца с малым количеством меда (цветочного), а также целительным лимонным соком и желтком. Особенностью данной маски является то, что содержащийся в ней кремний активизирует рост шевелюры, а вот горчица стимулирует кровообращение. Так, обеспечивается эффект 2 в 1. Спустя несколько недель вы увидите, что волосы значительно выросли. Все ингредиенты маски питают, увлажняют и тонизируют кожу головы. Вследствие применения микса, волосы будут упругими, эластичными и блестящими. Для того чтобы все компоненты максимально проникли в глубокие слои, а также насытили кожу всеми микроэлементами, рекомендуемое время воздействия – пара часов. Если вы будете ощущать жжение, то не стоит маску сразу смывать – такое действие оказывает горчица и перец.

 

Маска от выпадения

К глине необходимо добавить необходимый ингредиент – это розмарин (эфирное масло). Нюансом является то, что полученную консистенцию следует нанести исключительно на корни. После 45 минут вы можете почувствовать слабое покалывание. Использовать такое чудо – средство рекомендуется примерно 3 раза за 2 недели.

Голубая глина – уникальный и универсальный продукт, пользу которого едва ли можно переоценить. Радует и скромная цена такого эффективного и роскошного бьюти - средства.

Добавить комментарий