Home News

Что такое биоревитализация кожи лица. Как делается омолаживающая процедура вашей кожи

06.10.2018

видео Что такое биоревитализация кожи лица. Как делается омолаживающая процедура вашей кожи

Биоревитализация лица: чего ждать

В жизни любой женщины наступает тот момент, когда она начинает замечать, что ее ровный тон, упругая, увлажненная кожа лица, сияющий вид куда-то делись и взамен появляются морщины, ухудшается цвет лица.


БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ - Бессмысленная Процедура - Тийна Орасмяэ-Медер

Конечно, всем известно, что после 25 лет первые признаки старения уже начинают проявлять себя. Но вот если в 30 их можно легко замаскировать косметическими средствами, то после 35 лет - сделать это очень сложно. И тогда женщины ищут любые способы вернуть былую молодость. Хотя лечь на хирургический стол решаются не все. Альтернативный вариант пластическим операциям – косметологические процедуры.

Одним из последних эффективных методов омоложения без хирургического вмешательства, что устраняет последствия старения, является процедура биоревитализации. Она быстро набирает популярность и становится самой востребованной, ведь эффект от ее применения потрясающий. При этом использовать ее можно не только на лице, но и на других участках тела: шея, зона декольте, кисти рук.

Что такое биоревитализация кожи лица?

Биоревитализация в дословном переводе звучит как «возвращение к жизни», «био - оживление». Это современная инъекционная косметологическая методика, которая позволяет в кратчайшие сроки устранить возрастные изменения кожи определенных участков тела, достичь нормального естественного увлажнения и омоложения, защитить от пагубного влияния окружающей среды.

Такая процедура имеет не временный эффект. Активные вещества, что вводятся под кожу, стимулируют выработку витаминов и микроэлементов в организме, тем самым активизируют и приводят в должное состояние обменные процессы. 

До недавнего времени биологической ревитализацией назывались уколы гуалуроновой кислотой, которая способствовала нормализации обменных процессов в коже. На данный момент в эстетической медицине используются и другие методики, аналогичные по своему воздействию.

Какие препараты используют для биоревитализации?

Биоревитализация кожи лица проводится различными препаратами. В зависимости от той проблемы, которую нужно решить, для инъекций выбирают следующие препараты:

IAL System и IAL System ACP – золотой стандарт для данной методики омоложения. Производятся в Италии и считаются абсолютно безопасными в применении. Они состоят из двухпроцентной гиалуроновой кислоты. Курс процедур способствует корректированию морщин, увлажнению и упругости кожи. После их применения не наблюдается побочных действий, а результат сохраняется на протяжении полугода. Подходит для женщин старше 30 лет. RestylaneVital – специальная стабилизированная кислота. В комплексе с ботоксом или контурной пластикой более заметен эффект. Подходит для пациенток от 40 лет. Skin R – сочетание двухпроцентной гиалуроновой кислоты и аминокислот воздействует на синтез белков в организме и оказывает превосходный лифтинг на кожу лица. Рекомендуется применять этот препарат от 30 лет и более. Meso-Wharton – это особая комбинация 1,5% гиалуроновой кислоты и большого количества активных добавок. Такой комплекс увеличивает длительность эффекта биоревитализации. Применяется женщинами старше 40 лет.

Кроме этого, активно используется излучение диодного лазера в сочетании с гелем на основе низкоуровневой гиалуроновой кислоты. Преимуществами лазерной биоревитализацией является короткий восстановительный период и минимальные противопоказания.

Как проводится омолаживающая процедура?

Сделать биологическую ревитализацию может высококвалифицированный врач-косметолог. Именно он, исходя из индивидуальных особенностей пациента, выбирает препарат, объем и частоту его введения.

Для нее используют специальный шприц, с помощью которого небольшими дозами вводятся активные вещества в проблемные участки кожи. В зависимости от площади обработки может потребоваться несколько инъекций.

Омолаживающая процедура практически безболезненна, в основном проводится без анестезии. По желанию клиента можно обработать нужный участок анестезирующей мазью. Длится она не более 30-40 минут.

Биоревитализацию кожи лица проводят курсами. Обычно требуется 3-4 сеанса. Результат наблюдается уже после первого посещения косметолога. Стандартный график проведения:

І сеанс проводят в первый день.

ІІ – на 15 день после первого посещения.

ІІІ – на 45 день.

По окончанию процедуры рекомендуется наносить успокаивающую маску.

Тем, кто планирует отдых на море под жарким солнцем, косметологи советуют проводить 2 сеанса до и 2 после путешествия. А для поддержания омолаживающего эффекта необходимо повторять процедуры раз в 4-6 месяцев.

Ожидаемые результаты

В первое время после процедуры наблюдается покраснение или побледнение кожи, припухлость, неприятные ощущения, небольшая болезненность, может возникнуть отек в обработанной зоне, а в местах проколов микрогематомы. Такие симптомы считаются нормой биореввитализации. В течение короткого времени (1-2 дня) они полностью исчезают. Если этого не произошло (бывает в редких случаях), необходимо обратиться к врачу-косметологу, который проводил процедуру.

Данная методика омоложения имеет «быстрый» и «медленный» результат. Первые проявления омолаживающего эффекта видны уже в первый день:

разглаживаются мелкие морщины и складочки; увлажняется кожа за счет присоединения молекул воды.

 

Через одну - две недели пациент замечает «медленный» результат, когда организм самостоятельно начинает вырабатывать клетки для регенерации кожи.

Лицо после биоревитализации выглядит молодо, улучшается цвет и рельеф кожи, исчезают морщины, уменьшается проявления гиперпигментации, становятся менее заметными растяжки и рубцы. Выработка коллагена и эластиновых волокон делает кожу упругой и улучшает контуры лица.

Эффект после каждого сеанса продолжает нарастать и сохраняется на протяжении 5-8 месяцев.

Такие потрясающие результаты биоревитализации наблюдаются благодаря введению препаратов непосредственно в кожу. Другие косметические средства (крема, маски, сыворотки и прочее) действуют только на ее верхний слой. Безусловно, они оказывают положительное действие, но чтобы достичь кардинального результата, необходимо использовать современные методики омоложения и улучшения состояния кожи типа биоревитализации.

Добавить комментарий