Home News

Beatles Michelle | Версии создания, видео, скачать

06.10.2018

Beatles Michelle | Версии создания, видео, скачать

How to play Michelle - The Beatles

Beatles Michelle – почти полвека эти два слова вызывают неподдельный интерес у почитателей квартета, сопровождаясь сенсационными заявлениями знатоков. Пришла пора расставить все точки над «ё» в тайне баллады Beatles Michelle – первой среди однозначно лучших.



Версий, раскрывающих секрет появления в творчестве Beatles Michelle, на сегодняшний день существует чуть больше, чем великое множество. Благодарные исследователи биографии «хорошистов» – ведь их 4! – из Ливерпуля, стремясь поразить окружающих своей фантастической проницательностью, выдвигают на сей счет самые невероятные предположения. Конечно, их можно понять: кто откажется от возможности безвозмездно погреться в лучах вечно юной славы битлов?! Позволю и себе, отличаясь бескорыстной теплолюбивостью, полакомиться небольшим кусочком, соорудив ТОП-3 наиболее распространенных спекуляций.


Michelle - The Beatles (LYRICS/LETRA) [Original] [w/Earphones]

Версия № 1. Beatles Michelle – этюд в летальных тонах

На пике своего успеха легендарные музыканты , возвращаясь домой из европейской части своего мирового турне, пересекли Ла-Манш в салоне французского аэробуса. На борту самолета находилась прелестная стюардесса с замечательным и редким именем Мишель. По прибытию в Лондон, где четверку уже поджидала жаждущая автографов и близких контактов толпа неуправляемых поклонников, произошло трагическое событие. Под натиском людской массы юная бортпроводница Мишель была сметена с трапа и вмиг растоптана ногами ничего не замечающих фанатов. Из-за чувства вины и осознания собственной причастности к смерти хрупкой девушки парни и сочинили эту печальную композицию.


The Beatles - Michelle ❤ with Paul McCartney and Jane Asher ❤ "Cover"

Версии № 2 и 3. Beatles Michelle – между лиризмом и мистицизмом

Подогрел интерес к мифотворчеству и сам автор песни, подлив масла в огонь с помощью душещипательного рассказа о реально существующей девушке, ставшей прообразом героини баллады. В одном из интервью Пол заявил о том, что посвятил свою композицию популярной актрисе кино. Понимающие с полслова все намеки звезд репортеры, тут же выдали готовый результат под интригующими шапками «Сенсация! Что связывает их?!». Вывод: Мишель из песни – это никто иная как красавица Мерсье — «Анжелика»!

Nostradamus feat. Beatles Michelle

Третье же место заслуженно отдается мистической подоплеке рождения нетленной баллады. Макккартни, как оказывается, таким образом, выразил свое глубокое почтение к создателю многоуровневых катренов, главному провидцу всех времен, весей и народов – Мишелю Нострадамусу.

Beatles Michelle: все очень просто

В конце концов, все тот же сэр Пол дал наиболее правдоподобное объяснение, открыв весь долгий путь, которым шла к слушателям песня Beatles Michelle . И причин не доверять ему и на этот раз, по всей видимости, нет. Последняя версия сочетает в себе прозу и романтику жизни, максимализм юности и дань моде, интересные подробности и головокружительные зигзаги. Объявим ее истиной и рассмотрим поближе.

Версия без номера. Beatles Michelle: из шутки возгорится песня

Еще в 1959 году, когда будущие участники знаменитого ливерпульского ансамбля, в силу возрастной категории, принадлежали к плеяде прыщавых подростков, а в Англии царила мода на все французское , и началась история, пожалуй, самой известной ныне баллады. Первый ее вариант – написанная Полом пародия на популярные песни соседней страны, отделенной Проливом. Вместо слов юный имитатор воспроизводил звуки, отдаленно напоминающие французскую речь.

Слушать Beatles Michelle: есть мнение?

А еще спустя 6 лет Джон Леннон вспомнил эту проделку своего коллеги и предложил довести композицию до полноценной версии. А имя Мишель оказалось уж очень удачным для вплетения в рифму, на что собственно и указывают строчки из финального варианта всемирно известной песни. Выпущенная в 1969 году «Резиновая Душа» включала в себя и отточенную Beatles Michelle , получившую в следующем году полновесную «Грэмми».

А. Бушин.

Поделиться в соц. сетях