Home News

Как экономить на косметике? 3 простых правила

06.10.2018

видео Как экономить на косметике? 3 простых правила

КАК ЭКОНОМИТЬ НА КОСМЕТИКЕ? ♥ КАК ПОКУПАТЬ МЕНЬШЕ? ♥ МИНИМАЛИЗМ ♥ Olga Drozdova
8 апреля 2015 г.

Одна из значительных статей домашнего бюджета – косметическая. Расходы на средства гигиены и ухода могут достигать весьма внушительных сумм. Можно ли как-то уменьшить «косметическое бремя» на кошелек? Вполне! Сэкономить помогут три «НЕ».



Не пренебрегайте простой косметикой

Чем можно заменить гель для душа? Обыкновенным мылом. Плюсы очевидны. Мыло стоит дешевле (конечно, если речь не идет об эксклюзивных мылах ручной работы), расходуется экономичнее и, следовательно, дольше. Проверено: одна упаковка мыла 100 г способна заменить 2 флакона геля для душа объемом по 450 мл. Если не понравился аромат – можно просто купить новый брусок и по кошельку это не ударит. К тому же мыла гораздо реже вызывают аллергическую реакцию, потому как в них меньше всякой химии. Есть и вовсе гипоаллергенный вариант – мыло «Детское». А при желании придать ему запах, можно просто накапать на мыльный брусок немного эфирного масла.


КАК ЭКОНОМИТЬ НА КОСМЕТИКЕ И ПОКУПАТЬ ЛЮКС?

Ополаскиватели для волос отлично заменяются растворами лимонного сока или столового уксуса. Такой раствор способен сделать мягкими, блестящими и пушистыми любые волосы, независимо от степени жирности, а стоит «лимонно-уксусная» косметика сущие копейки. Единственный минус – такой натуральный ополаскиватель должен быть обязательно свежеприготовленным, поэтому в душ в бассейне с ним вряд ли пойдешь. Но дома и в бане – пожалуйста! Экономия составит ровно столько, сколько вы тратите на такую косметику.


КАК СЭКОНОМИТЬ НА КРАСОТЕ

Не забывайте о пробниках в косметических магазинах

Что делать, если денег на элитные парфюмерные ароматы совсем нет, а «поблагоухать» (например, на свидании или важной встрече) хочется? Вспомните о том, где ароматную «прививку настроения» можно получить абсолютно бесплатно: в фирменных дорогих косметических магазинах. Например, «Рив Гош» или «ЛЭтуаль». Ведь там в открытом доступе находятся многочисленные флаконы с самыми роскошными ароматами. Поэтому под видом апробации запахов в таком магазине можно совершенно бесплатно пользоваться любимой туалетной водой или духами. И делать это неоднократно, поражая окружающих регулярной сменой дорогих ароматов.

Не ленитесь делать косметические средства самостоятельно

Отличная замена покупному тонику – травяной настой, сделанный своими руками. Времени изготовление такого косметического средства много не занимает, а эффект практически всегда налицо — причем в прямом смысле слова. Потому как для такого тоника травы подбираются индивидуально и точно «с прицелом» на проблему, которую надо устранить. Например, от воспаления отлично помогают ромашка и календула, а от сухости – шалфей. Если хотите сделать тоник длительного хранения, просто добавьте в настой немного спирта или водки. Еще один вариант домашней косметики – это минеральный или травяной лед. Просто заморозьте кубики жидкости в морозилке, и будете в любое время иметь под рукой прекрасный тонизирующий «материал».

Крема, конечно, в домашних условиях делать сложно, но можно пойти на хитрость и какое-то время заменять их маслами. Например, персиковым маслом, которое есть в продаже в каждой аптеке. Для рук отлично подходит касторовое масло. Оно и питает, и смягчает кожу.

Похожие статьи

17 апреля

Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры

Что только не сделают девушки, чтобы выглядеть привлекательно: меняют имидж, стиль, обращаются к пластическим хирургам и т.д. И большинство девушек сейчас склоняются к наращиванию ресниц. Красиво наращенные ресницы выглядят очень женственно и ярко. Но так ли безопасна процедура наращивания ресниц?

13 марта

5 лайфхаков, как продлить стойкость макияжа

Большинство девушек не раз замечали, что уже под конец дня макияж начинает расплываться и меньше напоминаем нам качественный мейк-ап, который ты делала утром. Но существуют свои бьюти-секреты, с помощью которых можно продлить на целый день макияж. 

1 марта

Как отрастить густые брови в домашних условиях

Представительницы прекрасного пола всегда мечтают выглядеть идеально. Современные тенденции выставляют эталоном красоты густые брови насыщенного оттенка. Красивые брови идеальной формы можно создать не только у косметолога, но и в домашних условиях.

8 февраля

Как правильно выбрать губную помаду

Напрасно многие женщины думают, что в выборе помады самое главное – выбрать подходящий цвет. Чтобы помада подходила именно вам, важно учитывать некоторые другие ее свойства.

4 декабря 2017 г.

Как подобрать стрелки по форме глаз: правила и советы

Нарисовать красивые, аккуратные, тонкие и ровные стрелки считается настоящим искусством. Но для того,чтобы зрительно увеличить глаза и подчеркнуть макияж нужно уметь правильно подбирать идеальную для себя форму стрелок. 

28 ноября 2017 г.

Красная помада Fenty Beauty, которая подойдёт всем

Бесконечно можно смотреть не только на огонь и воду, но и на то, как производители косметики стараются переизобрести красную помаду. На этот раз универсальный оттенок богатого на приключения цвета придумала Рианна в рамках собственной марки Fenty Beauty.

7 ноября 2017 г.

Минеральная пудра своими руками

Минеральная косметика стоит нашего внимания потому, что она является надежным отражателем солнечных лучей. Главная опасность раннего старения кожи – это ультрафиолетовое излучение, его разрушительное воздействие на коллагеновые волокна.

28 сентября 2017 г.

Правильный макияж для первого свидания

На сегодняшний день любая уважающая себя девушка следит за своим внешним видом. Тщательно ухаживая за лицом, волосами и подбирая гардероб на каждый день. Макияж для первого свидания достаточно ответственная миссия.

20 сентября 2017 г.

Скрываем дефекты: как выбрать и наносить консилер

Сложно себе представить косметичку без консилера! Этот продукт создан для того, чтобы мгновенно преображать лицо, освежать его и скрывать последствия недосыпа. Сегодня мы расскажем как выбрать консилер и дадим пошаговый мастер-класс как его наносить.

18 августа 2017 г.

Beauty-тренд: бархат на губах

Чего только не придумают, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Beauty-блогеры каждый день придумывают просто невероятные идеи для макияжа. Иногда они красивые и оригинальные, а иногда - шокирующие и непонятные.