Home News

Как часто необходимо чистить аквариум?

06.10.2018

видео Как часто необходимо чистить аквариум?

Подмена воды в аквариуме: как, сколько и зачем
Путеводитель - Новости

Сложность и частота обслуживания аквариума зависит от его размеров. Некоторые считают, что за маленьким аквариумом ухаживать легче, нежели за большим. Однако на самом деле это ошибочное мнение, маленькие аквариумы гораздо сложнее в уходе и требуют чистки намного чаще, чем большие.



Ухаживая за аквариумом, очень важно своевременно менять воду. Один раз в неделю необходимо обязательно добавлять в аквариум отстоянную воду, при этом объем воды должен быть не менее 1/3 части от общего объема аквариума. Немного реже, где-то один раз в две недели, необходимо очищать грунт. Делать это следует не за один заход, а по частям, это нужно для того чтобы оставалась подкормка для растений.


Как чистить аквариум (для начинающих)

Что касается фильтров, сто частота их очистки зависит от его места размещения и мощности, все это детально описано в инструкции к оборудованию. Также периодически нужно проводить полную чистки аквариума, что является достаточно сложным процессом и каждому под силу выполнить его самостоятельно. Вы можете воспользоватьсяуслугой обслуживание аквариумов Киев и заказать чистку аквариума у профессионалов.


КАК НУЖНО ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ФИЛЬТР - ГУБКУ!!!