Home News

Какие бывают стили причесок – советы и опыт экспертов

06.10.2018

видео Какие бывают стили причесок – советы и опыт экспертов

Разделение волос на проборы и зоны. Вячеслав Дюденко парикмахер тв parikmaxer.tv
19 февраля 2015 г.

Прическа наравне с одеждой, обувью, аксессуарами, макияжем играет немаловажную роль в создании красивого и гармоничного образа.


Что такое биозавивка? Говорит ЭКСПЕРТ

Она может многое рассказать о женщине, выразить ее внутренний мир и настроение на данный момент. Прически в зависимости от сложности исполнения принято разделять на повседневные и праздничные. Кроме того, существуют различные стили причесок, среди которых каждая представительница прекрасного пола может выбрать для себя наиболее подходящую.

Классический стиль

Прически, которые относят к классическому стилю, привлекают, прежде всего, своей лаконичностью, аккуратностью и строгостью. Они универсальны и просты в исполнении, поэтому подходят для создания практически любого, как повседневного, так и делового или праздничного образа. Кроме того, такие прически всегда были и остаются актуальными. Они никогда не выйдут из моды. Сюда можно отнести полюбившиеся многим: каре, хвост, так называемый «греческий узел», а также многие другие.

 Романтический стиль

Сам по себе романтический стиль должен нести атмосферу любви, непринужденности, хорошего настроения. Здесь сразу возникает образ молодой, чистой и беззаботной девушки, волосы которой переливаются в лучах весеннего солнца. Для романтических причесок, в отличие от классики, характерны мягкие и плавные линии. Это кокетливые кудряшки и локоны, также завитки различной формы и размеров, которые могут смотреться несколько небрежно на голове, но, при этом, не теряют своей легкости и привлекательности. Для создания романтической прически более всего подходят длинные волосы либо средней длины.

 Элегантный стиль

Этот стиль немного созвучен с классикой. Элегантные прически, как и классические, имеют четкие, лаконичные формы. При этом, несмотря на видимую простоту, они отличаются изящностью, продуманностью и высокохудожественным исполнением. Такие прически подходят женщинам и девушкам с различной длиной волос под строгое платье или деловой костюм. Они призваны подчеркнуть индивидуальность и хороший вкус своей обладательницы. К элегантным прическам можно отнести стрижку «паж», каре и многие другие.

 Стиль «ретро»

К такому стилю относят некогда модные и очень популярные прически прошедших лет.

Они имеют оригинальную форму и настолько разнообразны, что до сих пор не перестают удивлять и будоражить фантазию современных модниц. К примеру, к ретро стилю можно отнести стрижки 30-х годов минувшего столетия с характерным для них обилием мягких волн и локонов, а также прически в стиле 60-х и героев всем известного мюзикла «Стиляги». Нельзя упустить без внимания и классические образы таких звезд мирового кино, как Мерелин Монро, Одри Хепберн, Бриджит Бардо и т.д.

 Экстравагантный стиль

В названии самого стиля кроется истина. Экстравагантность прически заключается, прежде всего, в необычности ее формы, укладки, цвете волос и т.д. Как правило, такие прически выбирают девушки и женщины, стремящиеся к самовыражению, быть не такими, как все, творческие и неординарные личности, например, звезды шоу-бизнеса и кино. Экстравагантная прическа – это вызов обществу, ее сложно обойти вниманием. Она непременно вызовет интерес у окружающих. Яркий пример тому – прически в стиле хиппи или эмо.

 Этно-прически

Этнический стиль популярен не только в одежде, но и в парикмахерском искусстве. Для этно-причесок характерной особенностью является принадлежность к определенному народу (этносу), нации, культуре. К примеру, сюда можно отнести разнообразные прически с плетениями: косы, французская коса, «африканские косички» и т.п. При чем, такие прически не обязательно сочетать с одеждой в этническом стиле, наоборот, они прекрасно дополнят образ современной модницы, предпочитающей обычные джинсы и футболку.

 Спортивный стиль

Прически в спортивном стиле созданы специально для девушек и женщин, которые предпочитают вести активный образ жизни, и не хотят тратить свое время на создание невероятно сложных конструкций на голове. К ним относят короткие, динамичные и немного задорные стрижки. Они подходят как молодым особам, так и зрелым женщинам, стремящимся выглядеть несколько моложе. Кроме того, прическа в спортивном стиле может стать единственным спасением для обладательницы непослушных волос, которые тяжело поддаются укладке.

Помимо вышеперечисленных стилей причесок существуют и масса других, которые менее популярны, однако, и они имеют право на существование.

Похожие статьи

8 февраля

Идеальная укладка при любой погоде: главные правила

Каких правил необходимо придерживаться, чтобы ваша укладка выглядела идеально не только в помещении, но и при любых погодных условиях. Правила идеальной укладки при любой погоде.

4 декабря 2017 г.

4 вида окрашивания волос, чтобы выглядеть моложе

Не только прическа может кардинально изменить внешность, но и цвет волос. Даже самый красивый и модный оттенок может попросту старить тебя. Если правильно подобрать окрашивание волос, то новый оттенок может существенно преобразить лицо, в том числе и скрыть первые возрастные изменения. 

6 ноября 2017 г.

10 модных женских стрижек, которые нравятся мужчинам

Хоть раз в жизни каждая девушка задумывалась о том, что же привлекает мужчин в женщинах. Многие готовы идти ради любимого на самые кардинальные перемены.

26 сентября 2017 г.

Время перемен: модные стрижки для овального лица

Обладательницы овальной формы лица – настоящие счастливчики! Ведь именно эта форма считается самой красивой и универсальной. Какие стрижки пойдут тебе больше всего?

19 июля 2017 г.

Тренд: косы с лентами

В 90-е мода стремительно «омолаживалась» — главными трендами становилось именно то, что носила молодежь на улицах. Так и сейчас, молодежная тенденция вплетать в волосы ленты набирает все большую популярность. Почему бы не добавить яркости своему образу этим летом?

27 марта 2017 г.

Шатуш окрашивание — что это? Рекомендации и описание процесса окрашивания от специалистов салона mirt.me

Быть яркой и неповторимой, находиться в тренде девушкам помогают различные косметические новинки, а также способы ухода за волосами, в том числе и различного рода окрашивания. Изменение цвета волос является женской прихотью, желанием обновить образ, тем самым сменив настроение и себя в целом. Помочь вам в этом, окрасив шатуш волосы в СПб могут специалисты салона Мирт, подробнее на http://mirt.me.

22 марта 2017 г.

Модное окрашивание 2017: цвет "металлик" стал весенним трендом

Ведущие колористы мира не перестают удивлять поклонниц трендовым окрашиванием волос разной цветовой палитры. На этот раз самым модным оттенком весны 2017 года принято считать цвет "металлик", который подойдет девушкам с любым типом волос и оттенком кожи.

14 марта 2017 г.

Прическа фальш каре на длинных волосах. 6 способов создания фальш-каре

У вас длинные волосы и вам хочется попробовать сделать стрижку каре, но вы все никак не можете решиться?

1 марта 2017 г.

4 варианта стрижки для круглого лица на примере звезд

Круглолицым девушкам одновременно и повезло и нет. С одной стороны, щечки и ямочки на них добавляют образу миловидности, но при этом лишняя «припухлость» может добавить килограммов.

14 декабря 2016 г.

Как подобрать правильный цвет волос по вашему типу внешности

У каждой девушки возникает желание изменить свой имидж и первое, что попадает под удар кардинальных изменений – это цвет волос.