Home News

Как выбирать керамическую плитку для ванной комнаты

06.10.2018

видео Как выбирать керамическую плитку для ванной комнаты

Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать плитку для ванной комнаты

   Самое распространенное применение керамической плитки в быту распространяется на кухонное пространство и ванные комнаты. Итальянские фабрики довели процесс производства таких изделий для ванной до искусства. Интерьеры, которые варьируются от самых простых до неповторимых, могут воссоздаваться при помощи этого материала.



  Широкий спектр различных поверхностей, рифленых, гладких, шелковых и матовых, стеклянных и перламутровых, металлических и других представлен в широком разнообразии. Это буйство фактур успешно используется для придания интерьеру индивидуальных черт, создания позитивного настроения. В таком пространстве не просто приятно находиться, но и появляются неповторимые ощущения и легкость самовыражения.


КАК ВЫБРАТЬ ПЛИТКУ? 10 ошибок при выборе и укладке керамической плитки в ванных

  С технической точки зрения материал, плитка для работы в ванных комнатах не обладает особыми свойствами, но главное чему уделяется внимание – это невысокий уровень впитываемости влаги и привлекательного внешнего вида. Если заказчику нужна плитка для ванной комнаты, то можно выбрать подходящий вариант из богатого ассортимента. Приступая к выбору цвета и оттенков необходимо учитывать размеры помещения.

  В небольшом пространстве будут уместно смотреться светлые тона, чтобы при надлежащем освещении пространство зрительно увеличивалось. В слишком большое помещение напротив можно выбирать темные оттенки изделий, что создаст дополнительный уют. Кроме того при помощи данных материалов можно подчеркнуть параметры ванной или наоборот несколько размыть границы.

  Если планируется обустраивать направленное освещение, то есть смысл в облицовке перламутровыми, шелковыми  плитками, которые будут удачно рассеивать свет, мерцая бриллиантовым блеском, радуя взгляд световыми эффектами и придавая комнате неповторимый изыск. Гладкие по фактуре поверхности в значительной мере упрощают уход за плиткой, потому что они более доступны для моющих средств и меньше загрязняются.