Home News

Керамическая мозаика для оформления интерьера - всегда в тренде

06.10.2018

видео Керамическая мозаика для оформления интерьера - всегда в тренде

Sicis лучшей производитель в мире мозаики. Салон ArtHouse. Иркутск

Мозаика необычайно красиво смотрится в интерьере, поэтому считается одной из модных тематик в декоре. Не важно, что предстоит украсить мозаикой: стену, пол, ванную или мебель, везде она будет выглядеть просто великолепно. Мозаика известна с древности. Еще тогда люди поняли красоту разноцветных кусочков глины, выложенных в хаотическом порядке. Вот и теперь, мозаика считается одним из лучших решений в керамическом оформлении дома. Если раньше это был поистине кропотливый труд, то сейчас мозаика продается на больших уже готовых листах, которые нужно лишь правильно нанести на поверхности, поэтому облицовка в таком стиле становится все популярнее. Чем мельче мозаика, тем оригинальнее выглядит интерьер. Создаются специальные панно, которые могут отражать любые изображения, выполненные в этом оригинальном жанре.



Приобретаются ли квартиры в Королёве и в них отделывается ванная комната или кухня, происходит облицовка частного бассейна в Москве или общественной сауны во Владивостоке – в большинстве случаев предпочтение отдается именно мозаике.

 Любителям мозаики важен не только стиль и цвет материала, но и его удачная компоновка в интерьере дома. Мозаика отлично смотрится рядом с деревом и камнем, штукатуркой и металлическими поверхностями, подходит как для стиля хай-тек, так и модерн.


💗 Фартук для кухни | Лучшие идеи какой фартук можно сделать на кухню

Большой популярностью пользуются полы из мозаик, а также кухонные фартуки и облицовка ванной. Они могут быть различной расцветки и качества, и себестоимости материала. Настоящие ценители такого вида материала понимают, что он, по сути, не должен стоить дешево, ведь зачастую мозаика бывает даже ручной работы. Сам материал по фактуре может напоминать натуральный камень и кусочки металла, зеркало или керамику, но в любом случае, он прекрасно выглядит в интерьере. Богатство красок и разнообразие возможностей мозаик сделали ее настолько популярной, что ее применяют практически везде. Она может служить облицовкой стен в холлах, украшать барную стойку в кафе, переливаться зеркальными гранями в кухонном фартуке, и даже служить вместо ковра на стене в квартире.

Испания, Италия, Китай и Россия соревнуются между собой, кто выпустит лучшую мозаику, и займет по праву первое место среди создателей эксклюзивного интерьера.

Мозаика существует не только для кухни, ванной и для бассейна. Она стала широко популярна и в оформлении интерьеров баров и кафе, а также различных развлекательных центров. Отлично моющаяся, хорошо переносящая влагу  необычайно красивая, мозаика встала в один ряд с керамической плиткой по востребованности. Наносить мозаику лучше профессионалам, ведь она требует аккуратности и точности, именно тогда она заиграет всеми красками.

Виды мозаики многообразны, из них пользуются особенной популярностью такие как: металлическая, панн, микс, стеклянная и каменная. Именно они выпускаются в самом широком ассортименте.

Если сложно выбрать из всего многообразия, можно посоветоваться с мастером по интерьеру, или выбрать образец самостоятельно из представленных в интернете.

Чаще всего выбирают мозаику люди утонченные, требующие неординарности в украшении интерьера.