Home News

Что из одежды нужно новорожденному?

06.10.2018

видео Что из одежды нужно новорожденному?

Что нужно для новорожденного. Первый месяц.

Многие молодые родители, сразу после рождения малыша, покупают ему неимоверное количество самой разной одежды. Учитывая, что свою лепту в гардероб ребенка вносят и все родственники, вместе со знакомыми, получается большое количество мещей, многие из которых так и не будут использованы. Давайте попробуем определить сколько одежды на самом деле нужно новорожденному.



   

Обычно первые покупки делают еще до рождения ребенка. Однако, тут не нужно особо усердствовать — пока малыш не родился достаточно трудно угадать его рост и вес, а значит размеры придется подбирать наугад. Да и старинные приметы не рекомендуют запасаться вещами для новорожденного заранее.


Одежда для новорожденного. Четкий список без лишнего.

   

До рождения малыша можно купить минимальный набор одежды, в который войдут:

   

2-3 распашонки для новорожденного с закрытыми рукавами (если УЗИ при беременности показывает, что ребенок крупный, то это нужно учесть); Маленкая пачка подгузников для новорожденного (размер «1»); Несколько (4-5 штук) тонких и теплых пеленок (без них невозможно обойтись в первые 2-3 недели после рождения); Праздничная одежда для выписки из роддома . Летом — это может быть красивая белая пеленка. А вот в холодное время года лучше использовать специальный конверт для выписки, в котором есть все необходимое; 2-3 тонких чепчика на голову, а также одну теплую шапочку.

   


Список одежды для новорожденного

После рождения малыша, уже по мере необходимости, можно докупить прочую одежду.

   

Сразу после того, как ребенок окажется дома, никаких дополнительных вещей (кроме вышеперечисленных) ему не понадобится. Но ведь остановить всех желающих купить обновку невозможно..

   

Значит энергию можно и нужно направить в правильное русло. Теперь уже точно известны рост и вес малыша, а значит можно прогнозировать какие вещи ему понадобятся через месяц, второй, третий.

   

В ближайшее время понадобятся еще пеленки, распашонки большего размера, множество одноразовых подгузников. Учитывая наступающее время года, можно приобрести шортики и маечки, или же теплую кофточку и шапку с ушами..

   

Не стоит забывать, что метаболизм у новорожденных происходит намного быстрее и средняя температура тела у них выше, чем у взрослых. Исходя из этого, в комнате нужно поддерживать комфортную температуру воздуха (на уровне 21-23С) и стараться не кутать малыша. В противном случае он будет потеть, появятся опрелости, увеличится риск простудных заболеваний.

   

Выходить на улицу с крохой можно уже через месяц после рождения. Естественно, что это приблизительный срок и не стоит тащить малыша на улицу, где метет вьюга или безжалостно палит солнце, только потому что «так надо». В первое время нужно выбирать утреннее и вечернее время в безветренные дни, когда не идут осадки.

   

Летом из одежды понадобятся только распашонки и тонкие пеленки. А коляска должна быть снабжена антимоскитной сеткой и козырьком от солнца.

   

Зимой для выхода на улицу требуется определенная подготовка. Одежда для новорожденных должна включать утепленные ползунки на лямочках и теплую распашонку с закрытыми рукавами.

   

В качестве верхней одежды, в первые несколько месяцев, можно использовать конверт на выписку. В нем достаточно тепло и он вполне учитывает то, что ребенок растет. Добавить придется только тонкий чепчик и теплую шапочку.

   

Ну а если зимнее время приходится на возраст более 3-4 месяцев, то уже можно приобрести теплый комбинезон. Причем покупать можно на пару размеров больше. Кроха пока ходить никуда не будет, а значит комбинезон большего размера не будет ему мешать. Зато вещь можно будет использовать и на следующий год.

   

Кто не успел еще приобрести все необходимые вещи для малыша, может обратиться в интернет-магазин www.momhappy.com.ua/shop.html . Мамино счастье — это удобный каталог, приемлимые цены, доброжелательные продавцы. Приобретая одежду для новорожденных в интернет-магазине можно сэкономить и время и деньги.