Home News

Лазерная эпиляция интимных зон: подготовка, эффект и уход

06.10.2018

видео Лазерная эпиляция интимных зон: подготовка, эффект и уход

Эпиляция на дому
2 ноября 2016 г.

Навсегда избавиться от нежелательных волос в интимных зонах и получить гладкую кожу можно лишь с помощью процедуры лазерной эпиляции.



Лазерная эпиляция интимных зон: подготовка, эффект и уход

Все большей популярности набирает процедура эпиляции «глубокой» зоны бикини, когда борьба с волосками происходит на лобке, половых губах и меж ягодичной складке. Эта процедура популярна тем, что она абсолютно безболезненна, не травмирует, не оставляет покраснений и  черных точек. Уже после первой процедуры исчезают вросшие волоски. Процедура подходит и для чувствительной кожи.


ВРЕД лазерной ЭПИЛЯЦИИ / беременность / подготовка к эпиляции в салоне

Как подготовиться к эпиляции интимных зон

За день до процедуры вы должны хорошо выбрить эпилируюмую зону. Так, во время самой эпиляции, длинна волосков не должна превышать 2 мм. Не загорайте (в том числе и в солярии), не осветляйте и не выдергивайте волоски, не пейте антибиотики за две недели до процедуры. Не протирайте  эпилируемый участок кожи спиртосодержащими средствами за 3 дня до процедуры. Перед самой эпиляцией не наносите никаких кремов, или других средств на зону бикини.

 Какого ждать эффекта

Обработка зоны бикини займет всего 5-10 мин.Для того, чтоб у вас совсем не было волос в зоне бикини нужно пройти курс процедур (от 4 до 8 раз). Промежуток между сеансами – 1,5-3 месяца, это значит, что в среднем для прохождения курса вам потребуется 1 год. Исчезнут раздражения, вросшие волоски, гусиная кожа. Между процедурами можно подбривать волоски. Промежутки между первой и второй процедурой 4 недели, между второй и третьей 6 недель и с каждой последующей процедурой промежутки увеличиваются на 2 недели. Чем жестче и темнее волос, тем быстрее он удаляется. Волосы начинают выпадать через 2 недели после проведения процедуры.

Правила ухода поле эпиляции

После избавления от волос нужно смазывать зону эпиляции специальными кремами для устранения покраснения и быстрейшей реабилитации кожи. Две  недели после процедуры не загорайте. Три дня после нее воздержись от массажа эпилированого участка тела, такое же время не принимайте горячую ванну, не посещайте бассейн с хлорированной водой, а также сауны и бани, не протирайте на протяжении трех дней зону эпиляции спиртосодержащими средствами.Две недели после лазерной эпиляции бикини нельзя выдергивать волосы механическим путем (пинцет, электроэпилятор), можно пользоваться депиляционным кремом и бритвенным станком в течении первых двух недель после процедуры, а спустя это время оставшиеся волоски можно выдергивать пинцетом

 Противопоказания и методы предосторожности

Лазерную эпиляцию интимных зон можно делать с периода полового созревания, то есть с первого менструального цикла. Во  время процедуры вы обязательно должны быть в защитных очках. Не стоит делать такую процедуру во время кормления грудью. А вот различные гинекологические проблемы не являются противопоказанием (киста, молочница, эндометриоз). Принимая решение о проведении такой процедуры, как лазерная эпиляция бикини, вы должны проконсультироваться с дерматологом и косметологом.

Знайте, что восстановить волоски будет довольно непросто. Поэтому, перед эпиляцией зоны бикини, хорошенько подумайте, не хотите ли вы оставить хотя бы тоненькую полоску из волос.

Взято из: sunny7.ua

Похожие статьи

19 марта

Натуральные средства для ухода

В любые сезоны года лучшими средствами для ухода за кожей, локонами являются те, что содержат в себе сугубо натуральные ингредиенты. К таковым относятся питательные фруктово-овощные и некоторые другие маски, которые мы сегодня рассмотрим.

6 марта

Какие маски для лица можно сделать из банана?

Бананы являются одними из наиболее потребляемых фруктов во всем мире, так как большинство людей по достоинству оценили его вкусовые качества и высокую питательную ценность и включили его в свой рацион.

1 марта

Маска Клеопатры для лица в домашних условиях

Маски для лица по рецептам этой великой женщины пользуются большой популярностью во всём мире. В их состав входит достаточно простой набор продуктов, которые легко приобрести в любом магазине. Главный эффект этих масок — омоложения.

6 ноября 2017 г.

Доступная красота: 20 лайфхаков для ухода за собой

Все мы знаем элементарные правила ухода за собой: макияж перед сном смывать обязательно, мокрые волосы не расчесывать, прыщи не давить, а руки зимой мазать увлажняющим кремом. Давай мы посоветуем тебе ещё 20 лайфхаков, благодаря которым ты всегда будешь выглядеть хорошо.

29 октября 2017 г.

Уставшее лицо: как бороться со старением

У каждого человека свой возраст, в котором начинается процесс старения, (даже несмотря на отличное физическое состояние организма) и обычно он заранее предопределён генетическим фактором, то есть наследственностью.

12 сентября 2017 г.

Как привести кожу в тонус: гимнастика для лица

Для того чтобы вернуть своей коже упругость и подтянутость, нужно регулярно делать упражнения для мимических мышц лица. Перед началом гимнастики тебе необходимо выбрать удобное положение: специалисты советуют проводить данный обряд лежа и расслабившись.

19 июля 2017 г.

5 новых правил ухода за кожей

В последнее время ученые, исследующие кожу, открыли много нового и советуют пересмотреть некоторые бьюти-привычки.

10 июля 2017 г.

Эксперты назвали обязательные средства для очищения кожи

Одним из любимых мест в квартире, для многих людей, всегда была ванная комната. Об этом не стоит даже заводить спор. Это место, где вы можете отдохнуть, уединиться, привести свой вид порядок и расслабиться.

19 апреля 2017 г.

Совет косметолога: как убрать рубцы на коже

Что делать, если у вас на коже появились рубцы, которые образовались после травмы или угревых высыпаний?

17 марта 2017 г.

Как приготовить скраб для бани: лучшие рецепты

Всем известна польза бани для здоровья, но не все знают, что брать скрабы и другие средства для ухода за телом в баню чрезвычайно полезно и актуально.